Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Призовите к совести продавца

Вт сен 05, 2017 15:42:07

НО ТРЕБОВАЛ НАЛОЖКУ! И ВСЕМ СОВЕТУЮ!

А с наложкой кидают тикитак. Вот только в мае два раза итого туда-сюда пересыл 3 тыш. :)))
2017-09-05_163702.jpg
(42.14 KiB) Скачиваний: 474

2017-09-05_163804.jpg
(29.79 KiB) Скачиваний: 537

Re: Призовите к совести продавца

Вт сен 05, 2017 19:13:09

Morroc писал(а):Многие прям пишут "деньги вперед"

Я, как покупатель, ответственно заявляю: в баню таких!
ИВАНЫЧ956 писал(а):А с наложкой кидают тикитак

Я, если бы был продавцом, ответственно заявил: в баню таких!
Как видите, все относительно. А тот, кто очень хочет кинуть, кинет даже в магазине, при покупке в живую, с чеком. Нету идеальных вариантов
Morroc писал(а):у некоторых покупателей в голове не поймешь чего... посылки не забирают и морозятся

Я по-секрету скажу: я чист 8)

Re: Призовите к совести продавца

Вт сен 05, 2017 20:18:03

в баню таких!

Я делаю проще. На сайтах бесп. объявл. пишу "продаётся жена, корова, луноход и т.д.. Номер телефона кто меня кинул и звонить в любое время". :)))

Re: Призовите к совести продавца

Вт сен 05, 2017 20:22:37

Про наложку - 100500 раз уже обсуждали. Для покупателя - это не панацея. А для продавца - риск и ненужный геморрой.
Я так и не смог, очевидно, из-за скудности ума, понять, чего Вы пытаетесь добиться?
Советы, которые Вам давали - да, они банальные. Но других не будет! Потому как проблема не стоит выеденного яйца!
Интинец писал(а):С ним, вроде бы, можно иметь дело,


НЕТ! С такими людьми НЕЛЬЗЯ иметь дело! Вот ответ на Ваши вопросы.
Все, что Вы могли сделать - Вы уже сделали. Попытались с ним связаться, потребовать исполнить обещанное. Предупредили окружающих - за что Вам большое спасибо.
Ну, а дальше, IMHO, попытаться получить то, что он Вам должен, и забыть его, как страшный сон.
Да и пользы от него Вам уже не будет. Ибо если бы это оборудование у него было - он бы Вам его с удовольствием продал. У него его просто НЕТ. Может, и было, но сейчас нет.
Вот, собственно, и все...

Re: Призовите к совести продавца

Вт сен 05, 2017 20:58:37

Cheburator писал(а):Все, что Вы могли сделать - Вы уже сделали

Вот именно чтобы услышать ЭТО я и начал тему. Поняли?
Cheburator писал(а): а дальше, IMHO, попытаться получить то, что он Вам должен, и забыть его, как страшный сон

Елки-палки, как? КАК? КАК?
Как и каким шрифтом вам написать еще, чтобы не было таких вопросов?
Cheburator писал(а):Я так и не смог, очевидно, из-за скудности ума, понять, чего Вы пытаетесь добиться?


ИВАНЫЧ956 писал(а):Я делаю проще

Оооо, я думал - я мстительный... Да вы, батенька, прям... А можно мне так?

Re: Призовите к совести продавца

Вт сен 05, 2017 22:54:08

Интинец писал(а):Елки-палки, как? КАК? КАК?

Да никак! Нет у Вас реальных рычагов заставить его что-то сделать. В этом и есть недостаток подобных покупок. Если какие-то остатки порядочности в нем остались - он выполнит Ваши требования. Опять-же, если есть чем.
В противном случае - все так и зависнет.
Поэтому и говорю - проще забить. Если вам эта комплектуха действительно нужна - купите ее в другом месте отдельно.
Ну бывает так, бывает... Всякие люди попадаются на пути. Самое полезное, что тут можно сделать - Вы уже сделали. Предупредили других, что бы не связывались.

Re: Призовите к совести продавца

Ср сен 06, 2017 14:59:07

Я внял всем советам и написал ему сегодня на емейл
Я свое слово держу
viewtopic.php?f=55&t=148020
Теперь я жду от вас либо запчасти к генератору, либо адекватное возмещение стоимости.

Но мне кажется, он меня в спам записал, поэтому продублировал в ЛС. Здесь-то пишется время посещения!
Ну и что? Отправлено в 14:43, а он заходил на форум в 15:28. И ничего... Ответа я уже не жду
Ну, что тут сказать: М - он и есть М :)))
Надо ли говорить, что нельзя иметь с ним дело? Думаю, нет
Да, это задумывалось и как отзыв в том числе. Я очень рад, что другие предупреждены и благодарны мне за это. Больше отзывов на него нигде нет, вроде, так что читайте на здоровье!
Всем, откликнувшимся здесь и в ЛС выражаю огромную благодарность! Если вдруг надумаю связаться на свою голову с частниками - я сразу к вам - сдавайте мне всех с потрохами! :))

Re: Призовите к совести продавца

Вс дек 24, 2017 16:05:09

Коты! Герой сей повести возобновил торговлю! Ну чем не новогоднее чудо? :)))
http://www.qrz.ru/classifieds/store/11291-rk3aor
Ассортимент все тот же. Можете попробовать что-нибудь приобрести, вдруг он с радостью согласиться? Надо же верить в чудеса :tea:

Re: Призовите к совести продавца

Вс дек 24, 2017 17:10:05

Хм, странное дело! :shock:
Я его лично знаю, был у него много раз, обменивался и покупал. Ни разу проблем не было. В общении тоже проблем не было, совершенно адекватный человек.
Странно все это...

Re: Призовите к совести продавца

Вс дек 24, 2017 17:25:56

Коты! Герой сей повести возобновил торговлю!

Ну и что, что возобновил? Меня тоже три месяца не было на котяре, только сегодня прилетел в родные края. Может и Дмитрий отсутствовал по разным причинам. Я его знаю с положительной стороны, мои знакомые часто обращались к нему и никаких
косяков за ним не было. Попробуйте решить мирно через личку. Я уверен, что он ответит вам и уладит все ваши проблемы.

Re: Призовите к совести продавца

Вс дек 24, 2017 17:47:31

suslogon писал(а):Странно все это...

Согласен, странно :dont_know:
suslogon писал(а):совершенно адекватный человек.

Я знаю, что совершенно адекватный, просто пропадает куда-то
katalist писал(а):Может и Дмитрий отсутствовал по разным причинам

Что не мешало ему сидеть на этом форуме очень активно. А мне многого и не надо - я его письмами по е-мейл завалил, а он бы мог черкануть - я отсутствую/занят/отстаньте от меня или что-то подобное. И этой темы не было бы вообще - я тоже адекватный человек и не прочь продолжить с ним сотрудничество, у него много хороших вещей, которые меня интересуют. Но он предпочел просто молчать :dont_know:

Re: Призовите к совести продавца

Вс дек 24, 2017 21:38:32

Но он предпочел просто молчать

Тут я не помощник. Может вы в личке что-нибудь не лестное сказали, может нагрубили или угрожали :dont_know:

Re: Призовите к совести продавца

Пн дек 25, 2017 16:07:09

давайте я еще раз объясню, в чем дело. Дмитрий набрал себе кучу всего из ликвидирующегося института. Теперь пытается продать, ему это добро мешается, он сам мне об этом писал. Еще он на форуме активно предлагает свои богатства. Если кто-то ищет какую-нибудь запчасть, Дмитрий уже тут как тут. Вроде бы он заинтересован в покупателях, так? Так вот будьте готовы, что вам придется стучаться ему по всем каналам связи, а он может ответить с первого раза, может с пятого, может через месяц. Может вообще молчать, как рыба. А может все как по маслу пройти! Еще он может вам пообещать что-то, а потом просто про вас забыть! Его слово не крепкое совсем.
У меня так было: договорились по вольтметру и гиацинту, сторговались, он сказал, что гиацинт привезет с дачи, назвал день и ... замолк снова! После этого я и написал эту историю. Я специально привел переписку С ДАТАМИ, чтобы вы видели, сколько раз безответно я писал ему, сколько времени он молчал. Проблема в том, что большинство не читает внимательно.
morroc тоже за ним бегал ЛИЧНО. Но все закончилось благополучно. Кому-то, как видите, повезло больше. Вон даже друзья его откликнулись. Я вас предупредил, что это за продавец.
Он мне вчера ответил кстати... Непредсказуемый и нелогичный продавец :dont_know: Но мне даже забавно уже стало :))
Как-то так :tea: .

Re: Призовите к совести продавца

Пн дек 25, 2017 19:40:29

Он мне вчера ответил кстати.

И до чего договорились?
Интинец писал(а):Непредсказуемый и нелогичный продавец

Не нравится продаван, ну и забей на него, в дурнете он не один с таким товаром.
Лично мои знакомые, которые купили у него три "ослика", очень довольны им. :)

Re: Призовите к совести продавца

Пн дек 25, 2017 23:07:33

katalist писал(а):И до чего договорились?

Не хочет продавать наложкой ЛАТР. Говорит, что пересыл дороже него будет. Хотя когда насчет В3-40 договаривались (как раз за 1300 + Гиацинт туда же за 700) его пересыл не смущал совсем. Хотя они примерно одинакового веса. Короче, отговорки
А знакомые еще что-то брали у него после этого? Мне тоже генератор пришел, разве что с неполным ЗИПом, договорились, что недостающее пришлет со следующим прибором. Но ни приборов, ни недостающих приблуд к генератору я по-ходу не дождусь :sleep: Не хочет он продолжать сотрудничество по-моему :dont_know:

Re: Призовите к совести продавца

Вт дек 26, 2017 08:30:53

А бывает, что продавец отправляет раньше оплаты. :)) То, что за товаром нужно побегать, бывает не только у частников, недавно промышленный пылесос заказывал - так между "ваш заказ приехал" и получением прошло 3 недели - тоже обзвонился. Вас же не обманули, вроде, а остальное фигня - всяко бывает.

Re: Призовите к совести продавца

Вт дек 26, 2017 14:34:08

А знакомые еще что-то брали у него после этого?

Нет.

Re: Призовите к совести продавца

Вт дек 26, 2017 15:07:42

Morroc писал(а):Вас же не обманули, вроде, а остальное фигня - всяко бывает.

Согласен :beer:

Re: Призовите к совести продавца

Пт фев 09, 2018 19:42:53

Я, помнится, давненько что-то у него покупал. Насколько помню, геморроя не возникло, и без наложки все прошло. Уже, правда, не вспомню что, дело было лет 5 назад. Но могу сказать одно - если человек работает с большими объемами продажи, то ради пары сотен ехать в гараж и выкапывать там аппарат скорее всего не будет. И радиолюбительство тут ни при чем.
Ответить