Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Куда сдать старые схемы с драг. металлами

Ср окт 11, 2017 21:25:52

Добрый день. Лежит у меня кулек со старыми схемами. Куда вообще их сдавать, и может кто знает их вообще примерную стоимость? В гугле поискал но не совсем понятно везде все по разному, их выковыривать надо или прямо с платой сдавать?
Изображение Изображение Изображение

Re: Куда сдать старые схемы с драг. металлами

Ср окт 11, 2017 22:29:44

А первую плату с совсем старыми микросхемами можете крупно целиком сфоткать?

Я много лет сдаю в Микконте, Москва. Все устраивает, прайс можно посмотреть у них на сайте.
Микросхемы и другие детали лучше выпаивать и сдавать отдельно, сортируя по группам.

Re: Куда сдать старые схемы с драг. металлами

Ср окт 11, 2017 22:42:04

suslogon В пятницу постараюсь сфотографировать более детально все, там их стопка лежит разных. Просто что я спросил про выпаивание, там вроде как лапки тоже желтые мб на них тоже драг. металлы, а я их спаяю/срежу))

Re: Куда сдать старые схемы с драг. металлами

Чт окт 12, 2017 10:37:31

Основная масса драгмета в и на корпусе микросхемы. Ножки уже паянные, поэтому микросхемы будут приняты не как новые по-любому.

Re: Куда сдать старые схемы с драг. металлами

Чт окт 12, 2017 19:26:25

Я много лет сдаю в Микконте, Москва.
Спасибо!

Re: Куда сдать старые схемы с драг. металлами

Пт окт 13, 2017 22:33:52

suslogon Сфотографировал
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Куда сдать старые схемы с драг. металлами

Пт окт 13, 2017 22:48:49

Старые микросхемы с позолоченной крышкой и дном самые дорогие кстати говоря :idea:

Re: Куда сдать старые схемы с драг. металлами

Сб окт 14, 2017 00:23:51

suslogon как их правильно выпаивать то? Они все покрыты лаком, практически залиты им.

Re: Куда сдать старые схемы с драг. металлами

Сб окт 14, 2017 00:28:57

греть феном, строительным, лучше на улице

Re: Куда сдать старые схемы с драг. металлами

Сб окт 14, 2017 11:31:57

греть феном, строительным, лучше на улице

Раз все полностью залито, то лучше наверное так.
Если хочется повозиться, то можно и паяльником, аккуратно приподнимая вывода шилом или иглой.

Re: Куда сдать старые схемы с драг. металлами

Ср фев 28, 2018 01:47:43

suslogon как их правильно выпаивать то? Они все покрыты лаком, практически залиты им.


Не рекомендую их паять, либо феном. Долго и "запах" Лучше срезать, но поскольку лак- проще прям на платах отдать. Дешевле на 10% но как по мне- то нервы и время дороже.
Принимает много кто, но по разным ценам. Где-то больше дают по КМ, но меньше по танталу... Где-то наоборот.(относительно рынка имею ввиду) Твердо могу заявить, что не стоит идти на Митинский и в академиюблагметалов. Пару платок я бы и сам у вас купил, для себя. Давно ищу чтоб и крышка и дно и все))

Re: Куда сдать старые схемы с драг. металлами

Ср фев 28, 2018 07:22:19

Я бы купил. Предложения в личку

Re: Куда сдать старые схемы с драг. металлами

Сб авг 04, 2018 02:35:18

Ювелиры часто берут такие технические изделия. Цена на металлы скаканула сильно, в целях экономии покупают т.к. за вывод металла из банка ювелир заплатит еще 13% от массы металла.
Ну и особо жадные ювелиры так же покупают технику в целях наживы на палладии и платине. Золото они как правило забирают, а металлы с которыми не умеют работать тупо перепродают. Не помню ни одного случая, чтоб мне прислали хотя бы грамм за помощь в осаждении и доводке на чистоту этих и других металлов но обещаются и лапой в грудь бьют все поголовно :)

Правда сказать, от технических покупок ювелиров у меня и других людей головная боль появляется в виде постоянных вопросов как сделать металл и как перевести на чистоту. Чтоб еще и ГИПН которая тестирует ювелирные изделия не спалила контору, что металл добыт из технических изделий.
(С) Царь то не настоящий!!!
Ответить