Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Барахолка РадиоКота в Twitter'е

Чт окт 26, 2017 14:03:13

Прежде всего для собственного удобства сделал агрегатор форумных барахолок на базе микроблогов Twitter. В него вошли следующие форумные барахолки:

http://www.phantom.sannata.ru/forum - барахолка форума "Железные призраки прошлого"
http://rt21.getbb.ru - доска объявлений сайта "Отечественная радиотехника 20 века"
http://rt22.ru - барахолка форума "Радиотехника 20 века"
http://radiokot.ru/forum - барахолка РадиоКота
http://gbx.ru - барахолка форума по игровым приставкам GBX.ru
http://zx-pk.com/forum - барахолка домашних ретро-компьютеров

Я знаю, что Twitter теперь уже не столь популярен, как раньше. Однако пусть вас не пугает, если вы им никогда не пользовались. Чтобы воспользоваться сервисом совсем не обязательно иметь учётную запись в Twitter! Достаточно просто запомнить ссылку на агрегатор, как на любой другой сайт и просто обращаться к ней по мере необходимости. Просто именно Twitter идеально подошёл для реализации моей идеи. А уж если вы зарегистрируетесь в Twitter и поставите его клиент на мобильный телефон или комьютер, то сможете прочувствовать все прелести сервиса.

Основная задача моего агрегатора состоит в том, чтобы отследить появление новых объявлений в указанных барахолках, вытащить из объявлений картинки, даже если это только ссылки на альбомы, и опубликовать их, снабдив заголовком темы объявления и ссылкой на оригинальный пост. В большинстве случаев этой информации более, чем достаточно. При желании вы можете кликнуть по ссылке и окажетесь в оригинальной теме объявления, чтобы прочитать полный текст объявления и при необходимости связаться с автором объявления. Мне лично результат очень понравился!

Нужен этот агрегатор или нет, удобен он или нет - каждый решит для себя сам. Благо, что это всего лишь сторонний сервис, который никак не затрагивает работу форума в целом и барахолки в частности. Хочешь - пользуйся, а не хочешь - просто проигнорировал и всё. Мне такого сервиса не хватало и я его сделал. Возможно, ещё парочка человек найдёт его для себя полезным.

Ну и напоследок ссылка на агрегатор.

Re: Барахолка РадиоКота в Twitter'е

Пт окт 27, 2017 07:18:08

С этого момента все новые объявления с барахолки этого форума в Твиттере будут снабжаться персональным хэштегом #rkotru, чтобы можно было отфильтровать и увидеть только местные объявления.

https://twitter.com/hashtag/rkotru?src=hash
Ответить