Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Посоветуйте кнопочный тел. у кого есть статистика по отказам

Сб ноя 04, 2017 20:46:25

Не люблю сенсорные и в инет с телефона не вылезаю, хотя на всяких случай наличие такой возможности пригодится. Художественный свист продавцов слушать утомительно и толку от него мало. Отзывы в инете тоже разношёрстные. Может специалисты что подскажут ... Требований к телефону всего-то дофига :) и все вроде по делу ... но либо чего-то нет (а может и есть, только хрен докопаешься), либо цена больше чем у дешёвых смарфонов. Похоже (но не уверен), что Нокиа 222 подходит, но в отзывах пишут что нокии подделывают тоннами ... А надо вот это:

- надёжность
- стандартные разъёмы для подключения питания, дата-кабеля (юсб) и гарнитуры с микрофоном (джек 3,5 / 4 контакта), типа такой:
https://ru.aliexpress.com/item/Hot-New- ... 3de1&tpp=1
- стандартный сменный аккумулятор (чтобы можно было легко найти замену)
- две сим-карты, желательно типового размера
- не самая плохая камера, чтобы не было проблем с QR-кодами (соответствие реального разрешения указанному)
- виброзвонок
- диктофон
- возможность проигрывания аудио и видео (не обязательно какие-то конкретные кодеки)
- возможность установки своих рингтонов, в т.ч. отдельно на контакты
- удобство набора и редактирования смс
- наличие чёрного списка (достала реклама)
- желательно радио
- отсутствие проблем с гарантийным обслуживанием

вот как всё страшно и запущено :?

Re: Посоветуйте кнопочный тел. у кого есть статистика по отк

Вс ноя 05, 2017 10:22:45

Могу посоветовать только TVE-71 , у меня ребенок "аналогичный фанат" так что он их пользует. Могу его спрросить, может у него лишний есть за недорого.
АКБ стандартный нокийный, питание нокийный штырь или миниусб, которое и к компу подключается.

Re: Посоветуйте кнопочный тел. у кого есть статистика по отк

Вс ноя 05, 2017 18:58:19

Спасибо, вроде симпатичный телефон и нынче их с клавиатурой продают, что тоже хорошо, но как я понял из отзывов, TV - это китайская "доработка", а я собственно и ищу замену своему китайцу (тоже с ТВ, с двумя камерами и ещё много с чем что только делает вид что работает). Про камеры тут тоже пишут, что паршивые.
А оригинал вроде дорогой и вроде у него только одна симка и разъём для наушников 2,5 мм (про гарнитуру вообще ничего не пишут). Пишут, что нельзя устанавливать свои программы - может и свои рингтоны нельзя устанавливать? У моего можно, как ни странно, только через .... (кривую русификацию).

P.S. А у меня кстати старые приёмники есть - типа Веги РП-240 и даже ламповый Рига-6, но он на даче и работать перестал, давно в него не заглядывал.
Ответить