Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Старо, но актуально, установка винды

Вс фев 04, 2018 12:54:49

BIOS лучше сразу обновить на самую последнюю версию.

Re: Старо, но актуально, установка винды

Вс фев 04, 2018 13:30:40

Еще, как вариант, диск - слишком прожорливый для данной машинки... Смотреть спецификацию.
P.S. Установка с флехи при необходимости дополнительного драйвера контроллера дисков не получиться без этого самого драйвера.

?????? Чет про диск не подумал. Спасибо.
Кстати, с лайва работает. Да, про диск вариант. Сейчас нету другого подкинуть. Завтра этот от дам по гарантии.

Добавлено after 16 minutes 41 second:
Если винда со стандартного дистирибуива не загружается, то наиболее вероятная причина - установочная программа не видит жесткого диска. Это означает, что установку следует производить с дополнительным драйвером жесткого диска (т.е. SCSI и тому подобное). Внимательно посмотрите в спецификации своей материнки чипсет контроллера жестких дисков и загрузите драйвер для него, подходящий к нужной версии винды. В начале установке выберете пункт установки дополнительного драйвера и подсуньте флешку с ним. После этого всё должно пойти нормально. Разумеется, если проблема не исправности в аппаратной части.
Если диск новый, и чипсет на материнке стандартный - внимательно осмотрите диск на предмет замятия углов... Это нужно делать при покупке. Если его случайно уронили.... в общем если замятие есть (даже небольшое), то доказать, что это сделали не вы довольно сложно, а диск после "приземления" работать вообще не обязан...

Да видит, и устанавливается, но после первого перезагруза пишет, что нету системы, а если не сколько раз перезагруку делаешь, то все гут.

Добавлено after 1 minute 16 seconds:
BIOS лучше сразу обновить на самую последнюю версию.


Добавлено after 17 minutes:
Админ, закрой пожалуйста тему.

Re: Старо, но актуально, установка винды

Вс фев 04, 2018 14:52:12

точно без работы не останешся :)) :)) :))
у меня с работой нормально. Сколько стоит лиц. на W7pro+office 2016 ? Большинству планктона больше и не надо ничего. И им пофигу в чем не разбираться. Зато журнал ошибок загрузки сразу виден,а в 7-ке за ним еще побегать надо

Re: Старо, но актуально, установка винды

Вс фев 04, 2018 16:32:52

точно без работы не останешся :)) :)) :))
у меня с работой нормально. Сколько стоит лиц. на W7pro+office 2016 ? Большинству планктона больше и не надо ничего. И им пофигу в чем не разбираться. Зато журнал ошибок загрузки сразу виден,а в 7-ке за ним еще побегать надо


Ну и, СЛАВА БОГУ! Только я еще ни одной организации не видел на ЛИНУХЕ. :))

Re: Старо, но актуально, установка винды

Вс фев 04, 2018 18:21:56

Это просто BSA еще не до всех добралась. Например. Большая часть почтовых серверов на sendmail. А какие сборки Вы вообще видели? Если контора коммерческая- пусть ставит что хочет, а деньги налогоплательщиков (в т.ч. мои) надо экономить. ОС- это всего-навсего прослойка между железом и прикладной средой, ради которой все и затевается (а не ради самой ОС)

Re: Старо, но актуально, установка винды

Пн фев 05, 2018 06:22:07

Это просто BSA еще не до всех добралась. Например. Большая часть почтовых серверов на sendmail. А какие сборки Вы вообще видели? Если контора коммерческая- пусть ставит что хочет, а деньги налогоплательщиков (в т.ч. мои) надо экономить. ОС- это всего-навсего прослойка между железом и прикладной средой, ради которой все и затевается (а не ради самой ОС)

Да Я, ВОБЩЕ ЗА, ЗА НАШУ СИСТЕМУ, только не получается. У меня брат двигал по школам два года, так ничего и не вышло. Пришлось фирму закрывать. А надо с бюджетников конечно. Когда начинали с Синклеров, вот тогда и надо было двигать, а то на Радиотехнике 76 все и загнулось. Ребята только для души и пишут, а Государству нах. не надо.

Re: Старо, но актуально, установка винды

Пн фев 05, 2018 07:30:33

я даже не знаю, что такое радиотехника 76. Может быть Радио 86РК ? Так это исходно разработка для медицинского применения, а потом решили ее запустить в публикацию. Достать некоторые БИС было невозможно. У меня из 3-х ИК55 заработала только одна. А школа может использовать только то, что указано в ФГОС

Re: Старо, но актуально, установка винды

Пн фев 05, 2018 07:34:50

[uquote="salang",url="/forum/viewtopic.php?p=3301098#p3301098"]я даже не знаю, что такое радиотехника 76. Может быть Радио 86РК ? Так это исходно разработка для медицинского применения, а потом решили ее запустить в публикацию. Достать некоторые БИС было невозможно. У меня из 3-х ИК55 заработала только одна. А школа может использовать только то, что указано в ФГОС[/uquote
Да, точно, видишь, как затупили. :))

Re: Старо, но актуально, установка винды

Сб апр 07, 2018 05:10:34

Парни, здравствуйте! Все решилось заменой диска. Так что лучше сразу новые диски проверять, сейчас качества уже нету. Спасибо всем за участие. Всех с наступающей Пасхой!

Re: Старо, но актуально, установка винды

Ср окт 10, 2018 15:32:45

А тут
https://youtu.be/nNv7T172-Lo
я решил установку дос вспомнить
Но что-то вспомнил не до конца (не получается полный пакет развернуть на жестком диске)- помогаем...
Ответить