Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Страна должна знать своих героев. Я про "Деловые Линии".

Пт мар 30, 2018 17:48:04

Не смог удержаться, чтобы в очередной раз не прославить доблестную транспортную компанию "Деловые Линии".

Из 18 кг. заказанных химических реактивов больше половины пришло в виде полного непотребства:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Самое обидное, что ладно бы коробки были повреждены - можно было бы сразу претензию и выкатить - так ведь нет, коробки целёхонькие, а внутри полная жопа.

Ну, процветания им и "плюсов" в карму.

Re: Страна должна знать своих героев. Я про "Деловые Линии".

Пт мар 30, 2018 18:42:33

страна знает :)
https://edost.ru/voite.php?c=21&p=65

Re: Страна должна знать своих героев. Я про "Деловые Линии".

Пт мар 30, 2018 21:58:46

"А кто вам доктор?"... Тут претензии не к ДЛ, а к магазину, пославшему вам реактивы в "вёдрах", которые ОТЛИЧНО лопаюттся САМИ при околонулевой температуре с небольшом внешнем воздействии ;)
"Кроилово ведёт к попадалову"!

Re: Страна должна знать своих героев. Я про "Деловые Линии".

Пт мар 30, 2018 22:05:14

Ну вообще как химик могу сказать что упаковали Вам явно не для пересылки, мне приходят на работу реактивы в подобных банках, каждая банка крест-накрест перемотана скотчем прозрачным, между рядами фанерка стоит и пространство под крышкой плотно забито нарезанными листами картона, после чего ящик опять ПЛОТНО стянут ленточным скотчем широким. И ничего не высыпается. А положить банки в ящик свободно с откидывающимися крышками и думать что никто не перевернёт его и не будет закидывать в кузов по пути следования... это просто наивно. Я в таких банках от Русхима на троллейбусе возил до работы и то сумку в руках держал, веры банкам не было...

Re: Страна должна знать своих героев. Я про "Деловые Линии".

Пт мар 30, 2018 22:11:14

Тут претензии не к ДЛ, а к магазину, пославшему вам реактивы в "вёдрах", которые ОТЛИЧНО лопаюттся САМИ при околонулевой температуре с небольшом внешнем воздействии
Почему-то раньше такие вёдра не лопались ни при околонулевой, ни при -20. Кроме того, коробок было две. И в одной коробке те же вёдра не полопались, а во-второй - в хлам. Загадка да и только.

Кидать намеренно или ронять случайно грузы не надо, тогда и на вёдра кивать не придётся. Пару лет назад, пока ждал выдачу своего груза, видел как чей-то груз уронили с 2-3 метров высоты - неудачно погрузчик его на стеллаж поднял, бывает. Вы думаете, кто-то заволновался, подошёл к грузу посмотреть что с ним? Ага, аж 2 раза. Невозмутимо снова водрузили на тот же стеллаж и всех делов.

упаковали Вам явно не для пересылки... И ничего не высыпается. А положить банки в ящик свободно с откидывающимися крышками и думать что никто не перевернёт его...
Да я и не оправдываю отправителя, уже написал магазину. Только вот банки не со свободно с откидывающимися крышками - защёлкнуты так, что ногти сломаешь, отколупывая. Я уцелевшие банки под струёй воды мыл, так внутрь ни капли воды не попало, всё герметично. Поэтому, ничего из них не высыпалось именно из-за крышек, банки разбиты - половина с трещинами, а половина вообще на осколки.

В общем, получается, что открывать коробки нужно прям в ТК, не взирая на внешний вид коробок.

Re: Страна должна знать своих героев. Я про "Деловые Линии".

Пт мар 30, 2018 23:05:52

Вот что-то меня сомнения гложут что ТК пример Вши претензии при неповреждённой упаковке. Этак и я Вам вышлю кучу хлама в коробке и при получении Вы распакуете и с ТК будете денег требовать за антикварный любимый сервиз. Я бы на месте руководства ТК вообще Вас оштрафовал за пересылку химических грузов без сертификата безвредности, в правилах ТК запрещено пересылать ядовитые и опасные грузы. Химреактивы априори не относятся к безвредным грузам. Мне например гексан привозят, так и на нём наклейка помимо огнеопасно ещё и токсично (для нехимиков угловодород-гексан это компонент бензина, один из основных, асфальт это тоже углеводород кстати).

Re: Страна должна знать своих героев. Я про "Деловые Линии".

Сб мар 31, 2018 06:21:18

Вот что-то меня сомнения гложут что ТК пример Вши претензии при неповреждённой упаковке. Этак и я Вам вышлю кучу хлама в коробке и при получении Вы распакуете и с ТК будете денег требовать за антикварный любимый сервиз. Я бы на месте руководства ТК вообще Вас оштрафовал за пересылку химических грузов без сертификата безвредности, в правилах ТК запрещено пересылать ядовитые и опасные грузы. Химреактивы априори не относятся к безвредным грузам. Мне например гексан привозят, так и на нём наклейка помимо огнеопасно ещё и токсично (для нехимиков угловодород-гексан это компонент бензина, один из основных, асфальт это тоже углеводород кстати).

Покупателя, не надо штрафовать. Да и тк тоже не при чем. Есть телефон (наверное) и все обговорить, дел то пара минут.
Да и еще радоваться надо, что химию пересылают. АЕСЛИБОМБА? Нах., пересыл только с досмотром.

Re: Страна должна знать своих героев. Я про "Деловые Линии".

Вс апр 01, 2018 05:23:27

Почему-то раньше такие вёдра не лопались ни при околонулевой, ни при -20. Кроме того, коробок было две. И в одной коробке те же вёдра не полопались, а во-второй - в хлам. Загадка да и только.



В общем, получается, что открывать коробки нужно прям в ТК, не взирая на внешний вид коробок.

Как я писал ранее - кроилово ведёт к попадалову. Эти "вёдра" ни разу не для химикатов. Плюс ударная прочность "плавает" от партии к партии - смотря как сэкономили при "замесе" пластомассы ;)
И да - проверять груз нужно ДО выдачи и подписания бумажек!

Re: Страна должна знать своих героев. Я про "Деловые Линии".

Вт июл 24, 2018 01:37:45

Кидать намеренно или ронять случайно грузы не надо, тогда и на вёдра кивать не придётся. Пару лет назад, пока ждал выдачу своего груза, видел как чей-то груз уронили с 2-3 метров высоты - неудачно погрузчик его на стеллаж поднял, бывает. Вы думаете, кто-то заволновался, подошёл к грузу посмотреть что с ним? Ага, аж 2 раза. Невозмутимо снова водрузили на тот же стеллаж и всех делов.


Нормальная упаковка легко держит падение с 2-3 метров. Даже если там телефон или планшет.
И какой смысл смотреть после падения? Вскрывать что ли?
Вообще не вижу проблем в данном случае. Только проблема с плохой упаковкой.
А если в следующий раз они азотную кислоту в пакетик полиэтиленовый нальют и отправят в ящике?

Коллеге полупрозрачное зеркало кстати разбили, цена под 5 тыс. рублей, везде надписи что хрупкое, стекло, хорошая упаковка из досок, и все равно разбили. Такие товары, наверное, нужно самому возить.

Re: Страна должна знать своих героев. Я про "Деловые Линии".

Вт окт 09, 2018 08:29:57

Не знаю, кто тут виноват, но тоже считаю, что Деловые Линии. Т.к. я тоже этой транспортной отправлял груз. Так на приемке его не разрешали запаковывать, пока сами досмотр не сделают, что там и как там. Т.е. они при досмотре уже берут на себя ответственность и за то, что отправляют и за то как это лежит. И дают гарантию, что привезут в целости. Могли и сказать, что в таком виде не доедет и затребовали бы сопроводиловку на опасный груз.

Отправлял синтезатор (музыкальный инструмент).

Re: Страна должна знать своих героев. Я про "Деловые Линии".

Пт окт 19, 2018 11:38:28

Не смог удержаться, чтобы в очередной раз не прославить доблестную транспортную компанию "Деловые Линии".

Из 18 кг. заказанных химических реактивов больше половины пришло в виде полного непотребства:
Плохо упаковали. Как можно было таких ведерков накидать в ящик кучей? Так делать категорически нельзя. Каждое такое хрупкое ведро нужно обмотать пупыркой, после чего как минимум связать жестко скотчем друг с другом, а в идеале положить в индивидуальную секцию ящика. Виноват тот кто отправлял, он или без мозгов или делает это первый раз. Никакая транспортная компания не будет обращаться с грузом как со стеклом - обязательно ебнут об бетонный пол.

У меня пока от деловых линий только положительные впечатления. Был заказ, привезли быстро, курьер хороший, состояние груза идеальное. Хотя начитался в интернете говноотзывов. :)))

Re: Страна должна знать своих героев. Я про "Деловые Линии".

Пт дек 07, 2018 07:07:44

Плохо упаковали. Как можно было таких ведерков накидать в ящик кучей? Так делать категорически нельзя. Каждое такое хрупкое ведро нужно обмотать пупыркой, после чего как минимум связать жестко скотчем друг с другом, а в идеале положить в индивидуальную секцию ящика. Виноват тот кто отправлял, он или без мозгов или делает это первый раз.

Именно так и есть - на зеркало неча пенять, коли рожа крива. Упаковывать нужно всё хорошо и правильно, чтоб падениес высоты 2 метра выдерживало. А так дятлов хватает - просто в картонную коробку засунут и отправят. Один дятел так отправил мне магнитолу, а на мои претензии ещё и недоумевал со словами: "я же её в плёнку завернул". Он её просто пищевой плёнкой в 2 слоя обмотал и без всякой коробки отправил в стандартном почтовом мешке (который хомутиком затягивается). Разумеется, получил я кучу битого пластика в пищевой плёнке...
А вчера был свидетелем в транспортной компании, как такой-же дятел отправлял в Москву жк ТВ (40-50 дюймов какой-то древний) без всякой упаковки! Просто так! Даже плёнкой не обмотал, отказался от обрешетки, коробки и даж упаковки в пупырку! Но очень настаивал, чтоб ТК не потеряла сетевой провод от него и ему этот провод прям при нём скотчем в 4 слоя к ТВ примотали. Вот такие дебилы бывают.

Re: Страна должна знать своих героев. Я про "Деловые Линии".

Вс фев 03, 2019 15:33:09

Вина продавца в большинстве. Отправка товара без соответствующей упаковки и сопроводительной маркировки. Вину ТК можно притянуть за уши, но при наличии грамотных юристов они запросто отпинаются.

Покупателю - писать претензию в ТК. Транспортники проведут проверку и скорее всего выдадут заключение о несоответствии упаковки. С этой бумагой писать претензию продавцу. Ну а там и суд недалеко.

А по сабжу - ТК "Деловые линии" я использую для пересылки очень дорогих электронных компонентов - плат управления ДЭС и подобное. С соответствующей упаковкой и обязательной страховкой. Всегда приходило в целом виде. Иначе приличный ценник себя не окупает.
Ответить