Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Пересылка через Avito

Сб апр 21, 2018 08:18:51

Доброго всем времени!
У авито появилась новая услуга - доставка. При этом все деньги, как я понял, переводятся на счёт авито, продавец получает деньги после получения товара покупателем.
Кто пользовался этой услугой? Пересылка , вроде, дешевле получается?

Re: Пересылка через Avito

Сб апр 21, 2018 10:31:03

Пересылка , вроде, дешевле получается?

Дешевше на сколько? Здесь оч. много буквав.
https://support.avito.ru/categories/115000474347

Re: Пересылка через Avito

Сб апр 21, 2018 11:02:14

Посылка из Саратова весом 3,6 кг габаритами 0,4х0,4х0,2 мне обошлась в 276 р. Калькуляторами других ТК и почтой меньше 400 руб. никак не получается.

Re: Пересылка через Avito

Сб апр 21, 2018 11:48:26

Эта функция доступна только если продавец включил её? Как находить такие лоты?

Re: Пересылка через Avito

Сб апр 21, 2018 11:53:24

Эта функция обозначена рисунком автомобиля с припиской "возможна доставка". Думаю, котам можно воспользоваться этой функцией для пересылки. Плюс гарантия от кидалова.

Re: Пересылка через Avito

Сб апр 21, 2018 12:40:33

Если будет гарантия, то вообще класс!!! А если через котофеев-еще лучше.

Добавлено after 26 minutes 34 seconds:
Посылка из Саратова весом 3,6 кг габаритами 0,4х0,4х0,2 мне обошлась в 276 р. Калькуляторами других ТК и почтой меньше 400 руб. никак не получается.
Последний раз редактировалось king Сб апр 21, 2018 12:43:44, всего редактировалось 1 раз.

Re: Пересылка через Avito

Сб апр 21, 2018 12:42:57

Под моим ником город написан. :))

Re: Пересылка через Avito

Сб апр 21, 2018 12:47:02

Да, я понял. Просто подумал, что отправлял. Но хочу сказать, что с Саратова, на Урал всештаки дороговато. Всем все нужно, но болеее 1кг., уже никто не хочет покупать. Сильно дорогой стал пересыл.
АВИТО, да, мощная площадка! Но если КОТЫ с ними заключат какой нибудь договор, тогда вообще будет супер продавашкам, коим я сейчас и являюсь. От ремонта я почти ушел, смд-через лупу-не работа. :))

Re: Пересылка через Avito

Вс апр 22, 2018 07:49:56

В Крыму не работает.

Re: Пересылка через Avito

Вс апр 22, 2018 07:53:25

Мост в мае запустим, а потом всё остальное. Не всё сразу. :))

Re: Пересылка через Avito

Пн апр 23, 2018 07:08:52

Всё это конечно хорошо, за одним но. Как у них с доставкой в дальние кишлаки типа моего где даже ТК самое ближнее за 130 км. Китайсы отправляют СПСР, приходит в Георгиевск а дальше ПР..... дронами не катит, сбивают падлы. :))) :kill:
Изображение

Re: Пересылка через Avito

Пн апр 23, 2018 07:22:20

Ну что тут посоветовать? Послать за посылкой свой бронированный с вооружением дрон. :)))
Или переселиться поближе к цивилизации. :beer:

Re: Пересылка через Avito

Пн апр 23, 2018 07:56:23

Или переселиться поближе к цивилизации. :beer:

Судя по ПМЖ "Откуда: г.Асбест" мы лучше поближе к природе. Куры, кролики, навоз а доставка нашей "любимой" ПР. :)))

Re: Пересылка через Avito

Пт май 04, 2018 20:27:19

Я последние 2 месяца пользуюсь, впечатления... очень противоречивые.
Во-первых, плюсы.
> жесткая гарантия. Если пришло не то или вообще не пришло - деньги возвращают 100%.
> очень хорошее обращение с посылками. Доставка Авито паразитирует на ТК Boxberry, мне ноутбук доехал без единой царапинки и повреждения. А ехал он мне в Екб почти что с другого конца страны.
> цена. Цена у них - это проценты от стоимости товара. Т.е. можно с продавцом договориться о скидке - и цена за доставку уменьшится.
> удобство оформления пересылки (одной кнопкой) и получения (все можно вскрыть и обнюхать прямо в пункте приема, если что не совпадает или поломано - заказ можно отправить обратно).

Минусы, ибо без них никуда:
> указываемые сроки ОЧЕНЬ приблизительные, по принципу "плюс-минус лапоть". Из всех мной проведенных заказов через эту службу они уложились в сроки ровно 50% раз. Нет ни смс, ни уведомления в приложении о задержке посылки - ничего.
> нет трекинга в приложении Авито и на их сайте, нужно просить у продавца фото чека и, выписав оттуда трекномер, лезть на сайт boxberry и смотреть уже там. Причем сайт у них обновляется, судя по всему, по прихоти админа. Крайне неинформативный раздел, честно говоря.

Лично для меня плюсы перевешивают минусы. Самый главный плюс - то, что Авито выступает гарантом поставки. Кинуть покупателя становится куда сложнее, особенно любителям отсылать кирпичи в коробках от телефонов. (кстати, их отличительный признак нынче - при предложении включить в объявлении Авито.доставку начинаются отмазки типа "не вижу", "нет такого" и т.д.). А доставляют они действительно быстро - куда быстрее почты России, и не в пример аккуратней.

Re: Пересылка через Avito

Пн фев 22, 2021 23:52:27

Дороже обычно доставки, но зато появляется уверенность что тебя не кинут.

Re: Пересылка через Avito

Вт фев 23, 2021 12:34:44

Авитодоставка - это 100% кидалово, потому что Авито уже более полугода никак не пофиксит дыру в безопасности, из-за которой мошенники взламывают аккаунты продавцов и покупателей и спокойно выводят деньги себе на карту или подтверждают посылки с кирпичами.
Причем ладно бы они работали над этим как-то, но они даже специальный сценарий написали для тех.поддержки, как от таких претензий отбрыкиваться.

Re: Пересылка через Avito

Чт фев 25, 2021 21:25:48

Напалм, вы написали абсолютную чуш, полная некомпетентность в вопросе.

Re: Пересылка через Avito

Чт фев 25, 2021 21:41:28

Напалм, вы написали абсолютную чуш, полная некомпетентность в вопросе.

Ващет он написал именно реальное состояние вещей, если вы не в теме - мало пользуетесь либо повезло не попадать на мошенников в тех нескольких продажах - то это ваша везучесть.
В подтверждение слов про проблемы с авито-доставкой - достаточно в любой поисковик написать запрос - ужаснетесь от того, какая же это фигня и сколько народа страдает от мошенников с применением авито-доставки!
И как всегда - авито ни при чём! Кто бы сомневался...

Re: Пересылка через Avito

Чт фев 25, 2021 22:12:25

Я более чем много использую авитодоставку, и на сегодняшний момент это самый безопасный способ, если что есть возразить конкретно ,давайте по пунктам, отвечу.
1)взламывают аккаунты продавцов и покупателей и спокойно выводят деньги себе на карту - чушь ,аккаунт не как не связан с деньгами! Для того что бы получить деньги с продажи необходимо подвердить перевод паролем который придет на ВАШ телефон .
2)подтверждают посылки с кирпичами.- это вообще о чём, вы вообще пользовались этим, судя по написано у нет.Нет функции подтверждения вообще! В интерфейсе Авито, При получении, вы вскрываете посылку,если все устраивает подписываете накладную, всё.Не устраивает разворачиваетесь и уходите, деньги за покупку возвращаются .
Последний раз редактировалось atc Чт фев 25, 2021 22:24:45, всего редактировалось 1 раз.

Re: Пересылка через Avito

Чт фев 25, 2021 22:20:50

Я более чем много использую авитодоставку, и на сегодняшний момент это самый безопасный способ, если что есть возразить конкретно ,давайте по пунктам, отвечу.

Выше расписал - читайте/смотрите!
Справедливости ради стоить отметить, что если у вас копеешный товар, то конечно жулики не клюют на такое и может везти вам. И это хорошо, однако это всего-лишь случайность - обманутых чуть больше, чем дохрена - как см. писал выше.
Пока кроме личной встречи и нала нет ни чего защищающего хоть слегка от мошенников, все системы обмена товара "на деньги потом" - не направлены на защиту сделки...
В общем - вся инфа есть в сети, повторяться нет смысла.
Ответить