Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Оценка стоимости приборов.

Вт июл 24, 2018 08:05:04

Есть несколько приборов, которые в дальнейшем хотел бы продать. Но никак не могу определиться с ценой на них. Вот решил посоветоваться.

Приборы:
1. Генератор Г4-116. Работает не на всех диапазонах. Видимо окислились межблочные разъемы внутри или вышел из строя один из делителей. Порван тросик шкалы настройки. Прибор целый, все ручки на месте, критичных люфтов нет, все блоки на месте. Разбираться с прибором и ремонтировать его - желания нет. Из комплектации - только сам прибор и кабель питания.

2. Измеритель АЧХ Х1-47. Тоже "условно рабочий". На выходе нет ВЧ напряжения. В своё время пытался отремонтировать, но забросил в связи с приобретением NWT-200. Точно причину не помню, но вероятно отказал один из генераторов прибора. Работоспособность осциллографического канала не помню, потому что не проверял его. Трубка рабочая, пятно луча появляется. Внешнее состояние нормальное. Прибор целый, все ручки на месте. Из комплектации: только сам прибор и вилка питания.

3. Измеритель RLC Е7-4. Полностью рабочий прибор. Пользовался им несколько лет, пока не приобрёл другой прибор. Внешнее состояние нормальное, все ручки на месте, ничего особо не люфтит. Только сам прибор и вилка питания.

4. Генератор НЧ Г3-102. Полностью рабочий прибор. Тоже достаточно долго им пользовался. Внешнее состояние нормальное, все целое. Из комплекта - тоже только сам прибор и вилка питания.

Какая цена будет нормальной? При условии что первые два прибора "условно-рабочие" и годны только под ремонт или дербан.

Re: Оценка стоимости приборов.

Вт июл 24, 2018 08:20:07

Подобные приборы продают не так уж редко - можно посмотреть в Сети цену... :dont_know: Минимальную цену можно определить из прайсов скупщиков драгмета - в старых приборах серебра и золота не жалели! :))

Re: Оценка стоимости приборов.

Вт июл 24, 2018 08:49:03

Да, добра в Г4-116 и в Х1-47 не мало такого.
Ответить