Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Внимание! Кидалы из поднебесной.

Сб фев 16, 2019 05:11:09

Хочу начать собирать черный список компаний -магазинов не желающих нормально работать.
Пример:
1.компания присылает пустой конверт, далее следует диалог (ну я то его вел с целью все ж получить нужные деталюшки, а магазин чтоб протянуть время). Результат - проворонил время для начала "спора" и компания сразу прекратила переговоры.
2. пришли мощные МС (TDA 7294). Ставлю в рабочую плату - взрыв, меняю МС, проверяю все что только возможно, ставлю МС -взрыв. Что за черт? Собираю схему в точности из дэташита, включаю - взрыв! Пишу в магазин. Отвечают - все тестировано (интересно чем это они тестировали? врут конечно) товар хороший. Опять тянут время.
Но вот посмотрите названия фирм, явно из одной бутылки разлив.

1.Shenzhen Win-win technology co LTD
2. Shenzhen IC global pass co LTD store

Предлагаю пополнять список чтобы другие остерегались.

Re: Внимание! Кидалы из поднебесной.

Сб фев 16, 2019 06:45:20

Я тут недавно заказал мощные диоды.
MBR4045PT
Диоды получил - ставлю в схему - не работает.
Прозваниваю тестером.....а они с перепутанной полярностью.
По обозначению - это два диода соединённые с общим катодом.
Так и нарисовано на нём.
А в реалии - там два диода с общим АНОДОМ.
И все 10 штук такие.
--
Вот такая интересная подделка.

Добавлено after 1 minute 55 seconds:
Вот продавец.
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 33edaoe7uh
--

Re: Внимание! Кидалы из поднебесной.

Сб фев 16, 2019 09:45:14

Я такой диод прикупил бы для коллекции, чтобы минусовое плечо выпрямителя сделать. Глядишь и от мощной 5-вольтовой секции БП АТХ можно запилить мощную зарядку не напрягаясь.

Re: Внимание! Кидалы из поднебесной.

Сб фев 16, 2019 12:17:17

А кстати да.
Имея нормальный диод и поддельный - получаем готовый мостик для выпрямителя.
====

Re: Внимание! Кидалы из поднебесной.

Сб фев 16, 2019 12:53:57

Идея со списком хреновых продавцов, в принципе, неплохая. Только проблема в том, что названия часто меняются у таких продавцов. Не живут они долго под одной вывеской.
Но призвать такого продавца к ответу вполне можно. Не надо с ним долго переписываться. На Али, например, довольно приличная служба поддержки. В том числе и на русском языке. Главное - иметь хоть какие-то доказательства. Надо только не лениться и после первой же отписки нерадивого продавца начать писать в поддержку. Практика показывает, что при известной настойчивости все проблемы решаются довольно быстро.

Re: Внимание! Кидалы из поднебесной.

Сб фев 16, 2019 18:32:45

Идея со списком хреновых продавцов, в принципе, неплохая. Только проблема в том, что названия часто меняются у таких продавцов. Не живут они долго под одной вывеской.
Но призвать такого продавца к ответу вполне можно. Не надо с ним долго переписываться. На Али, например, довольно приличная служба поддержки. В том числе и на русском языке. Главное - иметь хоть какие-то доказательства. Надо только не лениться и после первой же отписки нерадивого продавца начать писать в поддержку. Практика показывает, что при известной настойчивости все проблемы решаются довольно быстро.


Абсолютно согласен. В целом администрация вполне вменяемая и беспристрастная. Правда есть случаи когда скажем копеечная посылка, а доказать правоту ну очень затруднительно. (это типа мой случай пустого конверта), ну вот и остаешься с "носом"

Re: Внимание! Кидалы из поднебесной.

Вс фев 17, 2019 00:55:24

Честно говоря, с пустой посылкой с Али я не сталкивался ни разу. Недовложения - да, бывает иногда. В Вашем случае, я бы проявил настойчивость, прислал бы продавцу, а после с поддержку, фото пустого конверта. На котором видно, что он пустой.
И дело ту не в копеечности заказа. У меня, например - 80% заказов такие. А в принципе. :)

Re: Внимание! Кидалы из поднебесной.

Сб фев 23, 2019 22:04:25

Очередной "подарок" от Shenzhen IC.
Заказывал десяток LM317, проверил при получении - ни одна не работает! 100% брак. Сам виноват, купился на дешевизну. Согласен с предыдущим автором, нужно в таких вещах быть принципиальным.
Мяу!

Re: Внимание! Кидалы из поднебесной.

Пт мар 15, 2019 09:34:27

Ларёк: Shenzhen Sacoh Elec. Company Store.
https://sacoh.ru.aliexpress.com/store/3 ... 67dfI3myba
STP75NF75 кристал как таковой почти отсутствует. Товар уничтожен. L7912CV подложка 0.5мм.
СпойлерИзображение Изображение

https://ru.aliexpress.com/item/10-STP75 ... 33edXt0djM
https://ru.aliexpress.com/item/10-L7912 ... 33edXt0djM
Ответить