Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Вт май 28, 2019 09:31:22

Хочу предупредить людей кто соберётся связываться с этим говнокошельком о том, что получая деньги через это недоразумение вы так же их и потеряете, если мошенник запросит возврат средств.
Как обжегся я: продавая товар в Болгарию человек усердно просил отправить через paypal, совершенно без задней мысли соглашаюсь, получаю деньги и высылаю товар. Товар человек получает и запрашивает возврат средств якобы товар не рабочий. Открывается спор с рассмотрением paypal этого и деньги возвращаются от меня к нему. Вот такая фигня я без товара и без денег. Ну как без денег деньги я вывел сразу на сбер, а на палке минус та сумма. Больше я этой системой никогда не воспользуюсь.... пусть блокируют в суд подают хер че я им верну уроды....
Надеюсь кого то предостерегу от подобного.

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Вт май 28, 2019 11:05:51

Ну так. PayPal ещё и самая дорогая система платежей в МИРЕ.
eBay с 2018 года уже начал процедуру развода с ними (eBay их купил сдуру в 2003, сейчас разводится).
И до 2025 года на eBay должны появится альтернативные системы платежей, помимо PayPal.

Комиссия сейчас достигает 10,4 % при коммерческих сделках , если вы продаёте из России в другую страну с перечислением и конвертацией денег в Россию.

Сделать конвертацию средствами сторонних систем Visa или Mastercard за 2% (как провозглашает PayPal) в реальности невозможно и поэтому конвертация средствами PayPal достигает от 4 до 4,8% - это очень дорого.
Суммарно он отбирает 10,4%.

Плюс не сказочный риск отъёма денег покупателем- экстремистом.


Плюс не сказочная возможность слежки за пользователем:

Например, когда я позвонил в московский офис PayPal, меня назвали именем от другого счёта )) Т.е. сотрудник проговорился, имея на экране в момент моего звонка к ним подсказку их программы шпионажа.

Когда я проанализировал, где может быть связь - то понял - второстепенный адрес электронной почты (аварийный) был один и тот же. И их программа слежки за пользователями связала их в одного пользователя.
Когда я их уличил в этом - было слышно как весь офис PayPal в Москве просто ржал в голос.
Ни извинений, ни смущения, ни совести, ни чести. Просто ржали в трубку.

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Вт май 28, 2019 12:29:52

Как страшно жить ) Когда я звоню в свою поликлинику или в крупную транспортную компанию - меня тоже сразу по имени называют, шпиёны блин :))

Интересно, если ebay перейдет на другие платежные системы - кто будет рассматривать споры ?

А вообще хорошая реклама paypal получилась... для покупателей :))

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Вт май 28, 2019 14:25:12

Интересно, что они смогут сделать если я минус этот так и не буду пополнять? Уж больно охеревшие они....

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Ср май 29, 2019 21:40:04

есть смысл закрыть счет , а то если денег не будет на карте, то при желании ее тоже могут в минус загнать по овердрафту. И тогда ты уже не РР будете должны, а своему банку. А у банка уж точно есть все реквизиты, включая паспортные данные, владельца карты. Таких историй - навалом.

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Ср май 29, 2019 22:33:46

Так на пай пале тоже есть паспортные данные ... :( .
Вот у банка на который я переводил деньги, могут снять только по судебному решению по другому никак. А можно закрыть счёт с отрицательным балансом?

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Чт май 30, 2019 06:11:28

счет -нет. А уже минус?

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Чт май 30, 2019 08:32:30

счет -нет. А уже минус?

Ну как без денег деньги я вывел сразу на сбер, а на палке минус та сумма.


а вот на палке минус вроде

Можно карту заблокировать или перевыпустить - по крайней мере простым способом уже денежки изъять не получится.

Ну вообще палка на стороне покупателя обычно, иначе раскрутить такую штуку как ebay было бы гораздо сложнее, я бы не стал платить сколь нибудь приличные деньги в другую страну за кота в мешке чисто по фотке без каких либо гарантий.

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Чт май 30, 2019 09:32:07

счет -нет. А уже минус?

На палке Минус сразу был когда произошёл возврат. На карте пока ничего и звонил в сбер объяснил они сказали никто деньги без моего участия не снимет или только через суд и арест средств.

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Чт май 30, 2019 10:32:02

На палке Минус сразу был когда произошёл возврат. На карте пока ничего
я имел в виду на карте. Надо просто закрыть счет в этом банке и открыть в другом
Можно карту заблокировать или перевыпустить - по крайней мере простым способом уже денежки изъять не получится
карты привязаны к номеру счета и это ничего не даст в плане сохранности денег

Однажды крендель с авито попросил отправить копировальный аппарат в Африку, причем был готов заплатить за пересылку через эту смешную систему. Разумеется, я отказался, но неуемный еще пару раз писал подметные письма, пока я его не заблокировал.

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Чт май 30, 2019 10:39:37

привязаны к номеру счета и это ничего не даст в плане сохранности денег

палка списывает с карты, если карта заблокирована - палка не спишет, а другую карту (если перевыпустить) палка вообще не знает, разве что через суд

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Чт май 30, 2019 10:45:00

неоднократно получал возврат на уже не действующую карту. Как думаете, каким образом?

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Чт май 30, 2019 12:48:08

По номеру счета. Карта это просто вывод средств привязанная к номеру счета.

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Чт май 30, 2019 15:07:18

Угу. Списать так не выйдет.

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Вт июн 04, 2019 16:12:23

Как страшно жить ) Когда я звоню в свою поликлинику или в крупную транспортную компанию - меня тоже сразу по имени называют, шпиёны блин :)
ну так тут понятно - ты зарегистрировался своим именем и записал этот телефон. Тут никакого шпионажа - всё легально. Это в карточке записано на одной строке, можно сказать. ))

А тут два несвязанных счёта с разными телефонами, и никами вместо имени. Но один счёт привязан к реальной банковской карте (реальное имя). Я звоню на телефон второго счёта, и меня называют по имени банковской карточки от первого счёта. Связь - один и тот же запасной ящик электронки. У них всё прозрачно. )) И они это пытаются скрывать, что интересно. Но иногда это не удаётся - не внимательны. Их программа услужливо подсказывает излишнюю частную информацию.
Это чтобы несколько счетов не заводили.
Но особый цинизм сотрудников PayPal конечно поражает. Московско-банковский.

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Пт июн 07, 2019 08:18:48

Может ли мошенник- покупатель после того как он запросил возврат средств(спор) и по рассмотрению дела пай пал вынес решение не в его пользу, запроситься его ещё раз?
Или после первого спора все?

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Пт июн 07, 2019 09:48:06

на одну покупку- один спор. Сколько раз покупал- столько раз может открыть

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Пт июн 07, 2019 11:19:46

Товар человек получает и запрашивает возврат средств якобы товар не рабочий. Открывается спор с рассмотрением paypal этого и деньги возвращаются от меня к нему.
Надеюсь кого то предостерегу от подобного.

Странно, что палка себя так повела. По-идее, покупатель должен был вернуть товар продавцу в упаковке и в цельном виде. Т.е. теперь надо наверное подать в палку заяву на то что покупатель не вернул товар. И пусть тогда вернут деньги взад.
Собственно, можно оспорить факт возврата и указать, что этот возврат попадает под мошеничество:
https://www.paypal.com/ru/smarthelp/art ... B5-faq2422

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Пт июн 07, 2019 12:56:40

Получилось следующее;
Человек получил товар и запросил возврат средств;
У меня деньги списались и я открыл встречный спор;
Пай пал рассмотрел это и вынес вердикт чтоб покупатель выслал назад товар;
Покупатель этого ничего не сделал и мне вернулись назад деньги. И спор закрыт вроде как в мою пользу но сука нервы потрепали....

Re: Кидалово на PayPal будьте осторожны.

Пт июн 07, 2019 14:44:38

И спор закрыт вроде как в мою пользу но сука нервы потрепали....

Ну остаться без товара и денег... это жестко. Но я, когда на Али покупаю тоже иногда делаю финт ушами. Я оплачиваю обычно e-пакет (+-50-100 руб). Срок доставки около 25 дней. Если товар не приходит за 30-35 дней, то делаю возврат. Продавец обычно в личку пишет, чтобы отменил спор, но я же не тянул его за язык, что за 25 дней он доставит товар. Все оплаты отменяют и возвращают. Часто бывает ,что они еще ничего не отправили, либо, отправили эконом, но это их проблемы, я же заплатил за доставку.
Ответить