Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Доставка инженерных семплов в сборе - таможня

Вт июл 16, 2019 16:07:26

Всем привет!

Я работаю в распределенной команде. Работаем над созданием электронного девайса. Электронщики находятся аж в Австралии.
Мне нужно получить от них несколько инж.семплов (прототип устройства) в сборе.
Можно ли отправить 5-10 плат из Австралии в Россию с установленными компонентами простой почтой, указав примерную стоимость - ну там долларов 100, к примеру?
Среди установленных компонентов - SoC iMX8, eMMC, LPDDR4 и т.п.
Будут ли вопросы на таможне? Как вообще надежнее всего пересылать такие вещи?

Re: Доставка инженерных семплов в сборе - таможня

Вт июл 16, 2019 21:41:19

Вы думаете что таможня разбирается в электронике? :))
Указание стоимости - это шанс стрясти что-то с почты при утере посылки. Если это не волнует - то пишите хоть 1$.
Но важные вещи все-таки лучше отправлять курьерской службой...

Re: Доставка инженерных семплов в сборе - таможня

Вт июл 16, 2019 22:11:51

Вы думаете что таможня разбирается в электронике?

А разве нет? По крайней мере, когда были в ходу ФСБ-шные нотификации для чипов/схем с шифрованием?
Я не очень силен в деталях, но мне казалось, что контроль должен быть.
По крайней мере, как-то они же отслеживают стоимость пересылаемого железа? Как минимум каталоги у них должны быть.
Или я чего-то фундаментально не догоняю?

Re: Доставка инженерных семплов в сборе - таможня

Ср июл 17, 2019 08:47:06

Вот когда пойдет приказ "копать" - тогда будут и каталоги и привлечение экспертов.
И половину посылок с али забанят :))
А без приказу - просто прогоняют через сканер. Иногда еще газоанализатор суют, если что-то не нравится.

Ну, или - если вы честно заполните декларацию. С указанием реальной стоимости и назначения плат - вот тогда точно проверят.

Re: Доставка инженерных семплов в сборе - таможня

Ср июл 17, 2019 19:25:34

Когда в одной посылке много одинаковых то могут назвать "торговая партия" - обычно от трёх одинаковых. И отправить растамаживать. Обычно с электроникой трудно из страны... может ВЫ запчасти от С-400 пересылаете. В страну на обогащение незаконное смотрят.

Re: Доставка инженерных семплов в сборе - таможня

Чт ноя 14, 2019 14:57:46

Вот не советую отправлять простой почтой, ей-богу. Они же постоянно посылки то теряют, то они приходят в черт знает каком виде. Поставщики оборудования, работающие с зарубежными компаниями, вроде Вексон, вряд ли позволяют себе такие риски. И вы не рискуйте. И на таможне да, проблемы могут быть.
Ответить