Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Какой интернет-магазин вам понравился??

http://www.chip-nn.ru/
198
23%
http://dessy.ru/
23
3%
http://www.elitan.ru/
62
7%
http://www.platan.ru/
84
10%
http://www.voltmaster.ru/
29
3%
http://www.trt.ru/
9
1%
http://ekits.ru/
54
6%
http://www.chipdip.ru/
77
9%
eBay
95
11%
другой...
230
27%
 
Всего голосов : 861

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Сб янв 29, 2011 10:18:15

От АЛ307 давно отказался, чего и Вам советую.

Ну, АЛ307 я не имел ввиду. Просто обычные разноцветные светодиоды, 3 и 5 мм, которые от пары мА уже нормально светят и стоят рубль за ведро...

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Сб янв 29, 2011 10:47:47

Рублёвые светодиоды, наверное, нет смысла заказывать за тридевять земель. Вернувшись к теме обсуждения интернет-магазинов, могу отметить, что, одновременно (в один день) заказав детали в ALLED, Платане, ООО"СМП" и Элитане, на сегодняшний день получил только с ALLED (неделю назад). С остальных магазинов заказы, вроде, отгружены, но пока ещё не дошли. И отследить по трекингу возможности нет. Отсюда следует, что география не точная наука, оказывается от Барнаула до Ульяновска гораздо ближе, чем от Москвы до Ульяновска. Все заказы Почтой России.

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Сб янв 29, 2011 13:02:34

Магазин ПРОФИ (Сириус-Телеком) полностью "оправдал" все негативные отзывы покупателей которые я читал раньше. Расскажу вам о курьезной переписке с ихними менеджерами, после которой вы сможете полностью составить мнение о атмосфере творящейся в этой компании. Начну сначала для полноты картины - 30 декабря 2010 и 3 января 2011 года я заказал по картинкам на их сайте товар, отложил его в корзину, оформил как положено. На сайте конечно никаких сообщений нет посегодня и не было раньше об отсутствии или наличии товара на складе, и никаких ссылок на какой либо действующий прайс где можно узнать о наличии товара! После праздников, во время которых магазин не работал, 11 января вечером никакой реакции на мои заказы и письма, писал им письма еще в начале января в первых числах, а ответа ноль, при этом с других магазинов уже поприходили ответы продавцов и выставлены счета. 12 января решаю что надо ускорить дело, сам позвонил в Москву, в фирму по указанным на сайте телефонам. Только после этого начинается общение с менеджером. Мне говорят что большинства что я заказал и формил в предыдущем месяце уже почему то нету в наличии и высылают “свежий” прайс, типа перезаказывайте из этого прайса, то что есть в наличии. В прайсе естественно многого того, что есть на сайте, и по сегодня не значится! Я вообще первый раз вижу такой магазин, где на странице выбора товара не указывается его отсутствие на складе в данный момент!!!

Ладно куда деваться, составляю новый список и на следующий день оформляю заказ на сайте. Мне выставляют счет, я конечно оплачиваю его не особо вдаваясь в подробности (позиций много мелких) и только потом через несколько дней замечаю, что отсутствует одна позиция товара – защитная пленка на телефон. Но уже поздно - товар в пути. По приходу замечаю что отсутствует в счете еще одна позиция товара - оплетка для снятия припоя… Т.е менеджер просто не внесла уже вида два товара в счет. Аргументирует это тем что даже свежий прайс не гарантирует на момент получения счета, наличие товара на складе. Естественно это всем молчком и я узнаю пост фактом при получения, как само собой разумеющееся.

Ладно. Товар получаю, дома все подробно осматриваю и тут выясняется что и товар то не совсем соответствует тому что я заказывал! К примеру заказывал антистатический браслет с заземляющим витым проводом LEKO ESD, вот такой:
Заказанный браслет.jpg
(40.92 KiB) Скачиваний: 830


вместо него прислали нонейм которого даже на сайте у них нету, без заземляющего провода малопонятной конструкции и другим наименованием. Вот такой:
Присланный браслет.JPG
(180.27 KiB) Скачиваний: 701


Кроме того заказывал антистатические перчатки своего размера L, а прислали такой размер что он даже на маленькую руку моей жены с трудом налазит, причем левая перчатка еще меньше чем правая и уже расходится по швам. Вот она:
Перчатки.JPG
(148.99 KiB) Скачиваний: 746



Я же естественно все это предъявляю менеджеру в письме:
“Здравствуйте Наталья сегодня забрал посылку, ну вот Наталья подтвердились и последние мои опасения, и отзывы людей о вашей фирме, прислали вы мне вместо заказанного мною антистатического браслета LEKO ESD - http://shop.siriust.ru/product_info.php ... 6ov6c4c7u4,
что то наподобии вот такого: http://shop.siriust.ru/product_info.php ... 6ov6c4c7u4. Я теперь и не знаю как им пользоваться, у него нет заземляющего шнура, может поясните что он из себя представляет? Как его заземлять? Что за странная конструкция? Или как мне его обменять на то что заказывал?
И кстати только сейчас заметил, помимо универсальной защитной пленки на экран телефона, вы еще не внесли в счет оплетку ZD-180 для снятия припоя… А ведь это я все брал уже из прайса и на складе это должно было быть. Что же так не внимательно у вас в фирме работают, столько накосячили по мелочи…?
Ну а в остальном все нормально дошло, спасибо вам за труды. И что будем делать с браслетом? Какая от него защита? Высылаю фото браслета, сравните с тем что я заказывал”

“Здравствуйте Наталья, высылаю фото левой перчатки я думаю будет достаточно для понимания сути проблемы, правая перчатка чуть побольше, но тоже явно не мой размерчик. У меня размер L на кожанных перчатках.”




Теперь самое интересное! Знаете что мне отвечают мендежеры? Читайте:

“Здравствуйте, Р.......!
по поводу браслета все выяснили, мы Вам отправили то что Вы и просили! просто у нас их было 2 вида, и на картинке другой вид! а на счет перчаток там тоже все верно, они же шьются в китае, а у китайцев руки маленькие.

С Уважением, Наталья .......
Менеджер оптового отдела
Наш адрес:
101000 г.Москва,
Кривоколенный пер., д. 4, стр. 3 (м.Лубянка,Китай-Город)
режим работы:
с 10 до 19ч с понедельника по пятницу.
(суббота, воскресенье-выходной)
Контакты:
8(495) 956-78-19 доб.107, факс-доб.121
Аська: ……….”



Типа ты сам дурак, а мы не в чем не ошиблись и прислали тебе хороший товар, а вообще китайцы виноваты, что у них руки маленькие, и браслет пусть без провода, но тот что ты заказывал и не важно что фирма другая совсем, но заказ именно тот..... Т.е. ты типа лопух, сейчас по ушам тебе проедим, лапшы понавешием, а ты внимай раскрыв рот......


Вот как вам вам эта отписка и в целом "работа" продавцов этого магазина? Не напоминает ли это вам "Страну Дураков", в сказке про Буратину и папу Карло?




P.S. Ради справедливости после моих жалоб менеджеры и директор принесли свои извинения пообещали вернуть деньги за перчатки, и сделать при следующем заказе бесплатную доставку, и еще пообещали наладить работу магазина и резервирование товара в процессе оформления покупки, что бы подобных накладок больше небыло. Насколько это окажется правдой - покажет время


.
Последний раз редактировалось vromi Сб фев 26, 2011 23:09:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Сб янв 29, 2011 15:29:50

Вот как вам вам эта отписка и в целом "работа" продавцов этого магазина?

У меня как раз наоборот. После того, как выставили счет (я его соответственно прочитал, т.к. счет и есть официальный документ) я его оплатил. А уже как пришел платёж, менеджер мне сказал, что нет одного товара (пости на 1000р.).
В итоге мне пришла посылка с остальным товаром (комплектация и качество в норме), и через две недели менеджер за свой счет отправил недостающее.
Так что у меня впечатления только положительные.

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Сб янв 29, 2011 22:11:06

Менеджер менеджеру рознь. Вы в каких городах заказывали? Так, для информации.

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Сб янв 29, 2011 22:15:25

Вы в каких городах заказывали? Так, для информации.

Заказал в интернет-магазине. Заказ обработал Самарский филиал, оттуда, собственно, и прислали. Но да, менеджеры (точнее менеджер) очень порадовал. Признать свой косяк и исправить за свой счет не всякий способен, тем более, что мог бы упереться, и либо втюхать на эту сумму другой товар, либо вернуть деньги.

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Сб янв 29, 2011 22:22:34

Кстати, на любые вопросы по электронке отвечали в течении получаса. Могу привести его письмо, после того, как уже получил посылку с основным товаром. (история сохранилась):
>Добрый день.
> Рад что всё так быстро дошло,припой должен придти в среду,как придёт
> сразу пойду на почту и отправлю вам за свой счёт,думаю что это не
> растянется на долго.
> С ув менеджер Дмитрий!

И Дмитрий не обманул! :)

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Вс янв 30, 2011 11:42:50

ploop писал(а):Заказ обработал Самарский филиал, ...

Очевидно тот что на 22 Партсъезда - там у них центральный офис. К слову сказать есть ещё 2 магазина.

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Вс янв 30, 2011 22:39:24

Недостаток магазина Sirius- если отсутствет на складе заказанная позиция, а счёт уже составлен, то невозможно его изменить- оплачивай весь заказ, а деньги за отсутствующую позицию будут учтены в следующем заказе.
По этой причине несколько раз отказывался от заказа. А так- нормальный магазин, особенно- если можете сами зайти в любой филиал, и выбрать по факту наличия.

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Вс янв 30, 2011 22:47:12

Недостаток магазина Sirius- если отсутствет на складе заказанная позиция, а счёт уже составлен, то невозможно его изменить- оплачивай весь заказ, а деньги за отсутствующую позицию будут учтены в следующем заказе.

Вообще-то счет должен составляться исходя из факта наличия позиций на складе. Об отсутствии того или иного товара клиент просто информируется, и в счет он не включается. Во всяком случае в других магазинах так.

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Вс янв 30, 2011 23:47:36

Я написал, как было у меня, и не только у меня.

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Вт фев 01, 2011 23:09:05

Пришел заказ с chip-nn. Всё в лучшем виде, я доволен.

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Сб фев 05, 2011 11:23:46

Тоже пришел заказ с chip-nn. и я тоже доволен! Примерно посчитал, заказ сделанный в chip-nn. обошелся дешевле на 1000р чем если бы я покупал в магазине где всегда беру!

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Вс фев 06, 2011 20:18:25

Чего уж тут считать - PIC18F2520 в Вольтмастере стоит почти 300 рублей - а в чип-нн... В общем разница очевидна.
Есть одно НО - к ним деталюхи идут долго. PICkit 3 обещали к концу февраля - началу марта.
Интересно - а они сами где заказывают? :))
Я прикидывал - МК PIC заказанный за границей "обрастёт" приличной надбавкой, и обойдётся раза в полтора-два чем на указанное на сайте микрочипа.
ЗЫ: Может кто знает где есть много дешёвых ПЛИС? Интересуют EPM240, EPM7000, EPM3000.

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Вс фев 06, 2011 23:14:04

Жду очередной (3-й по счету) заказ с чип-нн, пока что каждый раз всё быстро и без проблем. Жаль ассортимент маленький у них :?

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Пн фев 07, 2011 06:41:26

Я им письмецо накатал, попросил расширить ассортимент. Думают.

Re: Интернет-магазины, ссылки.

Пн фев 07, 2011 23:09:45

yur4ik писал(а):Кто буть ваще уже затаривался в http://www.chipnn.ru/ или нет?

Я затаривался. Два раза, первый раз всё пришло. Нормуль. Второй ещё не получил. Завтра только получу. Мне понравилось. Быстро комплектуют оправляют быстро и так же бандероль дошла быстро быстрее чем из платана или деззи. Недостатки: малый выбор, предоплата (мне чтобы произвести оплату нужно ехать из посёлка в сам Мурманск, а это 37 км в одну сторону. А если был наложенный платёж то была бы ляпота). И ещё косяк как я думаю (по крайней мере меня это пугает) - читаем на сайте:
оставка по территории России наземным транспортом. Стоимость доставки фиксирована (не зависит от удаленности региона, веса посылки) и составляет:
1) Посылка со страховкой: 175 рублей +4% от стоимости деталей.

Я естественно заказал со страховкой. Когда пришла бандероль то она оценена была в 100 р. Что явно на много ниже чем её содержимое (6800р.). Все грамотные считаем 4% от заказа это 270 р. Получается я заплатил за страховку больше чем она была оценена. И в случае потери бандероли я бы получил в 68 раз меньше. Но опять же повторюсь бандероль дошла быстро, всё что я заказал в наличии и так же мне понравилось как упаковано было. Цены конечно очень порадовали. Если интересно завтра опишусь по второму заказу.

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Пн фев 07, 2011 23:22:57

Федор писал(а):Очень советую 2 магазина.


2. smd.ru
Ну тут прям слов не оберешься. Золотой магазин! Чем больше тем дешевле! Заказывал кучу резисторов, за 100 шт - 1 у.е
Коллеги с вртп.ру очень хвалят этот магазин. Выбор хоть и не так широк. Но цены... :))

С SMD.ru не связываюсь был один единственный опыт и то печальный вместо 30 smd резюков положили 10, а содрали за все 30. Ошибки не могло быть я проверял заказ и в опись вложенную в бандероль, там было 30, а в наличии 10 :kill:

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Вт фев 08, 2011 21:47:07

По ЧИПНН сегодня получил заказ. Всё отлично.

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Ср фев 09, 2011 23:52:40

Заказывал в чип-нн. Заказ пришел через неделю. Порадовали низкие цены, в 1,5-2 раза ниже чем у меня в городе. Посылка шла неделю, что для почты России рекордные сроки. Понравилось что все аккуратно расфасовано по пакетикам и ясно подписано. А то заказывал как-то с eBay набор резисторов и конденсаторов 0805, так там всё было от руки подписано. Я неделю сидел разбирался что же там за номиналы.
В общем как будет что-то нужно, заказ сделаю опять в чип-нн.
Ответить