Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Пн сен 26, 2011 19:15:17

Как думаете, где лучше заказать? Чтобы хороший, свежий и не дорого? :)

Не сочтите за рекламу, сам вот щас заказал на http://www.nb-power.ru/
посмотрим что привезут. :)
По таким причинам выбрал этот магазин, может кому пригодится:
Обещают свежий (в моем случае прямо с завода первая партия минуя склад), неоригинал, но дают гарантию 1 год и говорят что тестируют перед отправкой все аккумуляторы - они мол качественные и за них отвечаем.
Цены небольшие, как на ебее :)
С доставкой морочится не надо - по почте пришлют сами и еще спасибо скажут.
Ну и приятная почти что круглосуточная тех поддержка грамотного специалиста - даже не ожидал такого.

А где покупали вы?

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Пн сен 26, 2011 20:02:31

Не знаю, как для ноутов (на ноут батарейка мне потребуется через пару лет...), а вот для сотового АКБ покупал нынче летом. Сподвигнулся на покупку после того, как "родная" стала держать три - четыре дня, после недели в исходном виде. Новая китайская держала дня четыре, но это продолжалось недолго, уже через пару месяцев ( и именно столько дали гарантию в магазине :))) ) она начала сдавать за пару дней... В результате, я опять поставил "родную" батарею, она нормально держит те же три дня...

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Пн сен 26, 2011 20:03:14

У китайцев напрямую, тоже почтой присылают

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Вт сен 27, 2011 20:55:14

koyodza писал(а):У китайцев напрямую, тоже почтой присылают
А они гарантируют качество своих аккумуляторов? А то неизвестно у кого боюсь дохлый можно купить (а потом и жаловаться некому).

По этому я хочу именно в какой-либо серьезной компании заказывать, чтобы в случае ненадлежащего качества - было с кого требовать. :)

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Ср сен 28, 2011 11:09:23

Upgrader писал(а):
koyodza писал(а):У китайцев напрямую, тоже почтой присылают
А они гарантируют качество своих аккумуляторов? А то неизвестно у кого боюсь дохлый можно купить (а потом и жаловаться некому).

По этому я хочу именно в какой-либо серьезной компании заказывать, чтобы в случае ненадлежащего качества - было с кого требовать. :)

Они обычно только продают. Как и наши обычно тоже. Чтобы не брать заведомо бракованый, нужно вначале почитать отзывы о продукте, некоторые кроме номинальной пишут ещё и реальную ёмкость.
Порядочность встречается разная, ну так и наши Вас с тем же успехом могут послать после продажи дохлой батареи, и найдут 100 причин сделать это на законных основаниях.
А вообще если идёт речь об акумуляторе для ноутбука и критична стоимость, то его можно перепаковать. Поищите такую фирму в своём городе

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Ср сен 28, 2011 11:10:41

Я на митинском радиорынке покупаю ... . :)

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Ср сен 28, 2011 19:02:55

koyodza писал(а): его можно перепаковать. Поищите такую фирму в своём городе

Можно, но стоимость перепаковки больше, чем аккум у китайцев.

Я китайскому заводу доверяю больше, чем местному "кулибину".

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Пн окт 31, 2011 19:56:55

По поводу аккумулятора с http://www.nb-power.com, пришел, работает нормально, я доволен. Был запакован в довольно прочную картонную коробку (таких еще не встречал) с поролоном внутри, коробочка тоже пригодится. :))

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Пн окт 31, 2011 20:06:37

А может, лучше так? http://www.techmaniacs.net/repairs_lab/823/ С автором знаком лично, фигню писать не будет.

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Пн окт 31, 2011 22:51:18

vbfbk2020 писал(а):А может, лучше так? http://www.techmaniacs.net/repairs_lab/823/
А вдруг оно "бабах" случайно... :dont_know:
Сыкотно как-то. :)
И неизвестно еще как контролер отнетестся к новым аккумуляторам.

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Пн окт 31, 2011 23:28:02

Ну, в сатье господин Тимошкин расписал всё. Если сделаешь по написанному, то бабаха не будет.

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Вт ноя 01, 2011 05:51:21

Бабаха, может, и не будет, но... У нынешних контроллеров часто есть "счётчик наработки", который учитывает количество отработанных циклов, и корректирует по этому счётчику режимы заряда и разряда... Если его не обнулить, контроллер будет обращаться с батареей, как со старой, не смотря на новые элементы (т.е., ёмкость элементов нельзя будет использовать полностью...). В статье про это ничего не написано...

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Вт ноя 01, 2011 13:29:51

vbfbk2020 писал(а):С автором знаком лично, фигню писать не будет.
Однако он уже написал фигню. Предлагает ПЕРЕД разрядкой аккумуляторов их спараллелить! А если у них напряжения разные, не думаю что это им понравится... Вначале надо напряжения выравнять примерно, а потом уж...

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Вт ноя 01, 2011 13:32:05

Borodach писал(а):Я на митинском радиорынке покупаю ... . :)

взаимно, почти освоился там)

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Пн апр 16, 2012 14:02:41

не хочу показаться спамером и рекламщиком(извините за ссылку),не являюсь таковым, себе я покупал в интернет магазине ltparts www.ltparts.ru, за 3 с небольшим месяца работы нареканий нет.

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Пн апр 16, 2012 14:54:27

Да вы конкретный спаммер. Ну ладно, еще один магазин интересный теперь есть (хотя невзрачный, nb-power мне очень уж понравился, хорошие там люди).

Про http://www.nb-power.com рассказываю: аккумулятор пришел новенький (ни одна муха не сидела!!!) с инструкцией в отличной упаковке (которая тоже пошла в дело), работает замечательно. Емкость стала немного увеличиваться после нескольких циклов.

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Вт апр 17, 2012 04:32:29

если старые не нужны, то бы взял бы.

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Пт май 18, 2012 19:37:07

Т.е. Вы уважаемый Upgrader не спамер, смешно.
Доставка из Китая это замечательно, вот только ждать надо. А ноутбук без аккумулятора это уже не ноутбук!

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Сб май 19, 2012 05:56:11

Срок службы литиевой батареи ноута - три-четыре года, срок морального устаревания железа - примерно такой же... Зачем ноуту новая батарейка? :)))

Re: Где брать аккумуляторы для ноутбуков

Сб май 19, 2012 06:04:47

As писал(а):Срок службы литиевой батареи ноута - три-четыре года

На сколько я знаю, срок службы батареи - около 400 циклов заряда-разряда. Ноут работает от батареи 3 - 6 часов. То есть тем, кто с ноутом действительно работает, за день может понадобиться 2 цикла заряда-разряда. Но даже если по одному циклу, всё равно немного более года получается. Ну если ноут использовать раз в несколько дней, тогда хватит на долго.
Ответить