Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт мар 15, 2018 08:41:09

Правда смысль в ней, только в доказательстве наличия вещи у продавца.
От присылания "кирпича", это не спасёт.

Спасет хотя-бы от копипаста фоток от в край обнаглевших аферистов, а ведь реально помогает, не ширпотреб в основном у нас в барахолке.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт мар 15, 2018 10:29:44

Но тут покупатель больше должен беспокоиться при покупке.
Дополнительные фото надо попросить, что бы было видно маркировку.

но, если читали - вопросы про тип-размеры были заданы, были просьбы ткнуть тестером...ответы видели. постоянно приходится покупать комплектуху, ввиду удаленности от магазинов, порядка 3-4 посылок в месяц, расслабился.
видно совесть этого человека стоит недорого, а наглости хватает обвинять меня в мошенничестве.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт мар 15, 2018 15:34:23

Спасет хотя-бы от копипаста фоток от в край обнаглевших аферистов, а ведь реально помогает

С этим полностью согласен.
У самого был случай, когда мои очень старые фото товара, были использованы на авито.
Фото были без моей подписи.

Так там покупатель весьма ушлый этим аферистам попался,... нашёл и откуда фото были, и меня тоже. :twisted:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт мар 15, 2018 20:47:07

Мда! Действительно многостраничная барбара будет. Из личного опыта:Заказывал на Али аккумуляторы для блютуз наушников.
Объявление было на три штуки,так как давно с покупками не обманывали,видео при распаковке не снимал.
При вскрытии обнаружил только один Акк. Открыл спор,объснил этими же словами ситуацию, продавец спрашивает,
"Чего ты мол хочешь?" Ответствую: сколько получил, за столько готов и заплатить. Без вопросов получил 2/3 обратно.
Здесь ситуация посложнее: Товар предлагался как б/у и пришел б/у. Но если Акк в КЗ, как доказать что они не LI?
Маркировки нет, размеры корпуса ни о чем не говорят. Черный цилиндр на фотке вообще может быть просто 3D рисунок с бликом)

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт мар 15, 2018 21:03:32

Да проблема в том что ваше фото могут взять мошенники и под вашем флагом продать того чего у них нет! А наезды будут на Вас, водяные знаки надо применять! :tea:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт мар 15, 2018 21:58:10

Как-то пробовал водяные делать,... оказалось что тоже умеют это убирать из картинки. :dont_know:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт мар 15, 2018 22:00:36

Как-то пробовал водяные делать,... оказалось что тоже умеют это убирать из картинки. :dont_know:

ну началось.......да все можно исправить и подделать.....это как замок на гараже!
Открыть можно любую дверь....но сколько сил и времени уйдет на это.......так и тут, вы его сделайте, из 30 мошенников... 26 отпадут сразу, уже что то! :lol:

Re: ВНИМАНИЕ СЕРИАЛ ! Будьте осторожны при жевании поп-корма

Чт мар 15, 2018 22:08:54

Потрясающая "санта-барбара" ! :facepalm:

Оба ехали на зелёный , оба не по встречке , хотя и задним ходом.
Столкнулисть строго в аккурат форкопами.

Будь я даже адвокат - как то не хочется защищать ни одну из сторон данного чудесатого эпизода.

Но от действий данного покупателя и данного продавца всё равно есть польза
( для умеющих учится на ошибках ес.с.но ) для форумчан.

Да они просто друг друга стоят ! и надо же было им встретится на просторах интернета :facepalm:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт мар 15, 2018 23:43:24

но сколько сил и времени уйдет на это.......так и тут, вы его сделайте, из 30 мошенников... 26 отпадут сразу, уже что то! :lol:
Когда полез в инет, опосля вида своих картинок без водяных знаков, понял что всё это делается буквально за минуту.
Вполне есть программы для этого дела.
Причём чуть ли не "однокнопочные" (выделил мышой, нажал удалить) :facepalm:

И никакого фотожопа не надо. :dont_know:


ЗЫ, после чего просто плюнул на это дело.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт мар 16, 2018 16:20:29

Не думаю чтобы он же был- слишком тупо и палевно. Да и позывной закрыт в 2012, а герой зареган в 2016-ом. Скорее всего он шарится по сайтам, подбирает ники, адреса чтобы правдоподобнее всё выглядело.
Да и что написать? я спрошу мол вы продавали? а он скажет нет не я. А так то напишу конечно, для очистки совести.

Добрый день форумчане! Я сожалею Леонид Ильич, что вы попали на мошейника. Это мой аккаунт UA9YPB, ua9ypb мой позывной, он уникален и было бы глупо обманывать кого то имея такой аккаунт. Мой аккаунт был взломан. жалею только что поздно хватился. О взломе узнал от модератора КОТА, когда попытался востановить якобы забытый пароль. вот моя переписка с админом дословно:
Да уж. И много там дел натворили? Теперь весь поклеп на меня !? Дело в том , что UA9YPB - Это мой радиолюбительский позывной, он уникален, и по нему меня легко идентифицировать, стоит зайти на соответствующие сайты, а если учесть еще и Эфир, то слава может разойтись и по миру. Хотелось бы востановить аккаунт, а не прятаться
под другим ником.

Четверг, 1 марта 2018, 13:12 +06:00 от kot@radiokot.ru:

Ваш аккаунт взломали еще в августе 2017 года. Сменили пароль и занимались
мошенничеством в разделе Базар.
Думаю, что вам лучше зарегистрировать новый аккаунт, тем более, что
сообщения у вас не много - всего 7 штук, так что ничего не потеряете.

>
> по поводу востановления пароля обращался еще 20.12. 2017. Зайти на форум
> реально не мог еще раньше.
>
>>Вторник, 27 февраля 2018, 21:49 +06:00 от kot@radiokot.ru:
>>
>>Здравствуйте!
>>Не помню, честно говоря, многократных писем.
>>По теме - посмотрел ваш аккаунт, там написано, что последнее посещение
>>форума было 26 февраля сего года. Проблема решена?
>>
>>>
>>>
>>> Здравствуйте уважаемый Кот! Я многократно обращался к Вам о помощи в
>>> востановления пароля к аккаунту UA9YPB, ни ответа, ни привет.
>>> Отпишитесь
>>> хотя бы. С уважением UA9YPB,
Кстати, после этого админ опять перестал выходить со мной на связь. Аккаунт решил пока не закрывать, в связи с возможным расследованием.

На этом форуме я продавал только Б/У Pic контроллеры, более 10 продаж и не одной жалобы на меня не было.
Еще раз я сожалею, что от моего имени было совершено преступление , к которому я не имею ни малейшего отношения.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт мар 16, 2018 19:44:46

М-да .. С упомянутыми АКБ какое-то " фатальное недопонимание " , на мой взгляд (субъективно) камнем преткновения могут быть только "транспортные расходы" , т.к. ТИП акб "прозвучал" в обговариваемом заказе и покупатель ожидал именно его . А вообще , надеюсь , что эт всё досадное недоразумение

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср мар 21, 2018 05:17:11

Не рекомендую покупать
http://www.radiokot.ru/forum/memberlist ... e&u=128368
фото предоставляет одно ,высылает другое
отправляет как попало,ссыпает в пакет бросает в коробку
Ко всем претензиям ,ссылаеться на виновность перевозчика
К себе претензии не признаёт,много филосовствует

покупал это viewtopic.php?f=51&t=152015
Изображение
получил хлам
Изображение
Последний раз редактировалось mr.Woland Ср мар 21, 2018 20:22:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср мар 21, 2018 08:18:57

На вид - одно и то-же. Только вот на первом фото всё целое, а на втором - "чуток побитое"...
Да, если всё это "ссыпали в мешок и кинули в коробку" - явная вина именно продавца, ибо такое пакуется в индивидуальную тару(хотяб картоном каждый обернуть!), чтоб керамика не билась о другие предметы при транспортировке.
Давите на продавца и выбивайте компенсацию. Побитые вернуть обратно за счёт продавца.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср мар 21, 2018 13:56:08

Не рекомендую покупать
недобросовестный продавец
http://www.radiokot.ru/forum/memberlist ... e&u=128368
фото предоставляет одно ,высылает другое
отправляет как попало,ссыпает в пакет бросает в коробку
Ко всем претензиям ,ссылаеться на виновность перевозчика
К себе претензии не признаёт,много филосовствует

покупал это viewtopic.php?f=51&t=152015
Изображение
получил хлам
Изображение


На мой взгляд, было-бы здорово если на данном ресурсе было что-то типа "Третейского суда" т.к. из-за "Ошарапученности" некоторых покупателей, и впечатлительности впечатлительных пользователей, не желающих вникать в суть ситуации, портится репутация продавца. Этот mr.Woland в этой теме viewtopic.php?f=51&t=152015 назвал меня обманщиком. В теме "Внимание Развод"- вижу свои данные. Это уже не шутки! Давайте по порядку:

1- утверждает что фото показываю одно, а шлю другое. Пожалуйста, скрин переписки прилагаю

Изображение

тот кто видит, тот увидит кто здесь .издалабол и интриган.

2- ваши замечания по ".. отправляет как попало,ссыпает в пакет бросает в коробку"
вы так красочно пишите, как буд-то рядышком стояли)) повторюсь: услуги по упаковке и доставке груза осуществлялись ПОЧТОЙ РОССИИ, обратится к которой просили вы меня лично!!!

3-ваши претензии на мой взгляд не состоятельны, по той причине, что ответственность за сохранность, да и саму доставку, лежит на почте. Это третье лицо в нашем с вами деле. Вы пригласили это лицо в наши дела, а не я! Я оплатил услуги почты! теперь вы хотите деньги назад?!)) поняли что денег не увидеть и решили мне напакостить, оболгать...да и вообще повели себя не должным образом. Вы Сергей в данном случаи ОБМАНЩИК, а не я. Вы интриган!
прежде чем просить понять вашу ситуацию, вы сначала общаться научитесь без хамства и с должным уважением.
Немедленно требую удалить порочащую мою честь и достоинство информацию на данном ресурсе с опубликованием опровержения и ваших извинений. Администрацию форума прошу взять на контроль данную ситуацию. Спасибо
Последний раз редактировалось Александрг Ср мар 21, 2018 19:32:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср мар 21, 2018 15:32:04

Александрг писал(а):На мой взгляд, было-бы здорово если на данном ресурсе было что-то типа "Третейского суда"

Александрг писал(а):тот кто видит, тот увидит кто здесь .издалабол и интриган.

Ну я вот вижу. :dont_know: Легче стало?
Хреново запаковал- приехали осколки. При чём тут Почта России- коробка целая.:dont_know:
Деньги получил/потратил/возвращать нечего- сам мудак. :dont_know:
Александрг писал(а):Администрацию форума прошу взять на контроль данную ситуацию.

Очень на это надеюсь. 8)
Минус тебе Шурик!

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср мар 21, 2018 15:35:31

Ну здорово, прям прекрасно... :roll:
Покупал десять или девять целых хреновин покупал, не важно ... в итоге получил всего три целых и кучу мусора :shock:
На почте просто волшебники работают, хороший товар на хлам подменяют :dont_know: ... и где только похожий хлам находят?

Интересно, а кто должен позаботиться о сохранности товара, очень хрупкого товара...?
Где индивидуальная упаковка, пускай будет завёрнута в бумагу, в "пузырьки" ...?
Где наполнитель посылки, чтоб не колыхалось (не шаталось)?
Всего девять предметов лениво что ли завернуть по человечески, что б не побилось?

Люди радиолампы сотнями посылают и каждую отдельно завернут, и приходит не поломавшись.

Или вся дополнительна упаковка покупателем попрятана, для полноты наезда. :))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср мар 21, 2018 17:00:04

Мораль - пользуйтесь гарантом от Кота, я бы вообще это в обязаловку поставил в данной рубрике. Жаль раньше не было такой услуги. Да и полотенца свои прячте под спойлер :kill:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср мар 21, 2018 17:04:27

Не рекомендую покупать
недобросовестный продавец

:tea: Мда , я тут на форуме ребятам бесплатно подарки отправлял , но зачем же так отправлять действительно абы-как .
Оно как то и жалко , если деталь не дойдет целой, человек то надеется.
Отправлял все в пузырчатой пленке, :))) да так чтобы еле в посылку или в тубу залазила.
Сочувствую "mr.Woland". :(
Последний раз редактировалось DEN92 Ср мар 21, 2018 20:26:11, всего редактировалось 1 раз.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср мар 21, 2018 17:13:10

Я вот пытаюсь человеку доказать что он недобросовестно отнёсся к упаковке
,банально можно было каждое реле завернуть в старую спам газету,и такого не произошло
я не раз покупал у форумчан разные товары в том числе и хрупкие,лампы...элт...,так же и сам отправлял
ни у меня претензий никогда небыло ни у покупателей,я вот первый раз столкнулся с таким продавцом
Продавец банально списал с себя ответственность списав всё на работницу почты и саму почту
ему видать было неохото заниматься упаковкой ,ткк выше правильно заметили деньги были получены/потрачены
Изображение
я продавцу привёл все свои претензии,предлагал вернуть ему неисправный товар,он написал я сочувствую вам
после перешёл на личности и оскорбления
Изображение

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср мар 21, 2018 18:06:41

услуги по УПАКОВКЕ и ДОСТАВКЕ груза осуществлялись ПОЧТОЙ РОССИИ.
, Упаковывала и подбирала упаковку сотрудница почты.Если не ошибаюсь, посылка с объявленной ценностью
mr.Worland может позже уточнить, на коробке написано.
Всё затронутое вами безусловно требует внимания,
но в отличии от вашего угла зрения, мой
больше нацелен не на реле, и даже не деньги.
первично для меня- наговор!
Ведь как-бы там не было с этой упаковкой, но это никак не относится к данной теме!
не справедливо называть меня на обозрение всему интернету: обманщиком, Внимание развод!!!Будьте осторожны)))
для меня репутация важна.
mr.Worland, мягко говоря поторопился. Сначала нужно иметь основания, для того что-бы так утверждать, Не имея их,
он попытался специально налить "грязи", сгущает краски, клевещет, прикладывает другие фотографии. а люди мы все разные,
я допустим очень эмоционально переношу такие ситуации. Глупый поступок.
Удаляйте информацию обо мне из этой темы. Ей тут не место.
Dick, Да, стало легче
Ответить