Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт фев 15, 2018 11:52:09

dima3477 писал(а):Много денег взял ?

3 рубля.

dewalt писал(а):А чем торгует он ? Или услуги какие предостовляет ?

Раньше была тема где он предоставлял услуги программирования, её снесли уже.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн фев 19, 2018 22:13:39

Чё то жуликов всё больше и больше :facepalm:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн мар 12, 2018 20:36:17

принимайте пополнившиеся ряды.
продавец http://www.radiokot.ru/forum/memberlist ... e&u=126126 Anton-VII
под видом "литий-ионных акб 40120 в отличном состоянии", прислал ушатанный никель-кадмий, которому помойка прогулы ставит(ржа, зелень, попытки паять, часть акб в кз). отмалчивался сутки, регулярно почитывая предложения о возврате. сейчас упирает на исполнение своих обязательств, так как написал размеры акб при высылке, вместе с треком, те после оплаты.
сумма небольшая, но и она для меня на дороге не валялась.
Вложения
п5.png
5
(80.59 KiB) Скачиваний: 746
п4_.png
4
(101 KiB) Скачиваний: 591
п3_.png
3
(100.98 KiB) Скачиваний: 419
п2.png
2
(78.85 KiB) Скачиваний: 580
п1.png
начало общения
(80.48 KiB) Скачиваний: 746

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт мар 13, 2018 13:21:42

ВНИМАНИЕ! Новый вид мошенничества в сети - товар напрокат с последующим вымагательством и шантажем!
Уважаемые продавцы и покупатели! Не отправляйте и не покупайте у данного пользователя ни на один рубль, если не хотите быть обманутыми, как случилось со мной.
manowar memberlist.php?mode=viewprofile&u=91237
manowar(C) http://kazus.ru/forums/member.php?u=606058
manowar(C) https://www.rlocman.ru/forum/member.php?u=206123
Данный профиль позиционирует себя, как жертва, но на самом деле - аферист.
Скриншот переписки прилагаю, где все очевидно.
Изображение
Последний раз редактировалось Anton-VII Вт мар 13, 2018 13:39:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт мар 13, 2018 13:28:27

А теперь, по канонам жанра - окромя выкладывания ЛИЧНОЙ переписки всётаки стоит выложить фото этих самых аккумуляторов ;) Ну, чтоб люди видели - что предлагается для продажи, и что приехало в итоге ;)

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт мар 13, 2018 13:56:05

Ну стоп стоп....вид товара б/у ! Все, значит надо готовить себя именно к бу. Я в суть не вникал.....,ну продавец не говорил что они новые а оказались бу.....так что тут недопонимание, банальное.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт мар 13, 2018 18:40:18

да, конечно, Антоша жертва, я вымогатель... по моему я написал тебе следующим сообщением что ошибся, и сумму тебе озвучивал с пересылом такого добра обратно. но этот принт ты не выкладываешь.
озвучь тогда, сколько раз ты заходил, читал мои сообщения и молчал, молчал когда тебе предлагал простить услуги почты и вернуть отосланные тебе деньги, где суммы вообще не фигурировали. сколько было игнора?
"фото ты видел"..гм.. ты бы себя процитировал "аккумуляторы как на фото", только на фото - чёрный цилиндр.
Изображение
Антон, согласно нашей договорённости мне ты должен был прислать:
аккумуляторы 40120 ЛИТИЙ-ИОН ПРЕКРАСНОМ СОСТОЯНИИ.
я просил тебя измерить размеры? напряжение на них?
ответ был - 40120 , состояние отличное, лень идти в гараж, все берут - никто не жалуется
приезжает неисправный НИКЕЛЬ kr33/92, внешние следы нарушения эксплуатации и хранения уже исключают "состояние отличное", ржа, зелень окислов. промолчу про пайку, что производитель запрещает.
банально ВЫСЛАЛ НЕ ТОТ ТОВАР, что озвучил - тебя сие не смущает?
мне не нужен никель даже в исправном состоянии, ты даже вкурсе того, что у меня имеется 18650 в количествах.
разве не было предложений уладить полюбовно, до моих активных действий?
или тебя сейчас удивляет поведение человека, которого ты обманул? ты какой реакции ждал на твой кидок? радости и отзыва "прекрасный продавец, рекомендую!"?
или для тебя удивительный факт моего противодействия твоей торговли?
милай, твои действия являются мошенничеством и ложью. и радостью твоей должно быть, что тебе было предложено всего лишь не заработать на мне, хотя я бы понёс потери оплаты почты. даже в сообшениях твой обман был назван ошибкой - у тебя была полная свобода действий.
и после этого тебе хватает наглости обвинять меня в мошенничестве? тьфу
Последний раз редактировалось manowar Вт мар 13, 2018 19:06:11, всего редактировалось 1 раз.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт мар 13, 2018 19:04:36

Покажите фото того, что приехало на самом деле. Очень интересно посмотреть.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт мар 13, 2018 19:12:00

хлам этот хранится в 12 км от точки, где сейчас нахожусь.
обычный никель, что используется в инструменте. практически на каждом акб, где пытались лудить и зачищали корпус - старая ржавчина, где уплотнитель - зелёный налет солей.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт мар 13, 2018 19:20:49

вот интересно, что мешало продавану вернуть деньги в обмен на возврат товара?
И не доводить дело до скандала....

а вообче- обычно советуют вскрывать на камеру прямо на почте ( на будущее)
и в случае сомнения( и просто )- не получать посылку, составив акт прямо не отходя от кассы,
а не радостно тащить домой

и , бля, ОПИСЬ вкладывать при отправке
с подробным описанием вложения
Последний раз редактировалось Maykill Вт мар 13, 2018 19:25:33, всего редактировалось 1 раз.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт мар 13, 2018 19:23:47

И все таки хотелось бы взглянуть на фото товара. Хоть от продавца, хоть от покупателя, а лучше бы от обеих сторон.
Можно будет посмотреть и сделать выводы.
Еще бы неплохо было бы переписку посмотреть полностью, но это "такое".

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт мар 13, 2018 19:38:25

""фото" от продавца" - выше. кроме формы - довольно сильно разнится с приехавшим.
с первого по пятый скрин в первом сообщении темы, снизу вверх.
переписка..да ничего необычного..всё максимально корректно, несмотря на невоспитанность оппонента.
Вложения
п9.png
(80.03 KiB) Скачиваний: 674
п8.png
(82.26 KiB) Скачиваний: 603
п7.png
(100.01 KiB) Скачиваний: 536
п6_.png
(100.41 KiB) Скачиваний: 622

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт мар 13, 2018 23:03:33

Вы упоминаете типоразмеры аккумуляторов...
Один пишет про 40120, другой про 42120... а у отправленных указаны размеры 1х32х90 (первая единица это наверное 1шт.)

На сколько я понимаю в размерах:
Model: 42120 то размер 42.5*120.5 mm
Model: 40120 --- 40.0*120.0 mm
Model: 32900 --- 32.3 *90.5 mm
Самое интересное, что примерная масса каждого 490g, 390g, третий - от 150g до 190g.
тот же NiCd KR 33/92 --- высота - 91 мм; Ø - 33 мм; или (90 x 33 мм) вес: 0.224 кг

Там есть ещё один параметр: номинальное рабочее напряжение. И оно разное у Li-Ion одно, а NiCd другое

В теме вообще ничего не понятно что продаётся: "Аккумуляторы, как на фото, маркировки на акб нет...", и больше никакой информации кроме суммы заказа. :dont_know:
Там на фото, вообще какая-то черная болванка, но никак не аккумулятор. :facepalm:


Как так? ... вы что продаёте? ... вы что покупаете?
Или не важно лишь бы купить ...или цена такая вкусная, что можно и отраву хавать? :hunger:

За такую подробную информацию типа как: "Аккумуляторы, как на фото ...", я даже и не знаю чтобы делал... :kill:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт мар 13, 2018 23:39:42

тьфу, блин. 42120 естесно.
тип акб продавец озвучил в переписке
Последний раз редактировалось manowar Ср мар 14, 2018 08:24:36, всего редактировалось 1 раз.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт мар 13, 2018 23:47:10

И не одного фото, в одном гараже наверное лежит все.
У барахолки чипмейкера по пути в валгалу путиленинградскую, скурвивовшегося уже, нормальная фича была, продаешь, сфоткай нормально свой товар и рядом бумажка с никнеймом, блин помогало.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср мар 14, 2018 09:28:09

...тип акб продавец озвучил в переписке
Ну раз озвучил марку, ... назвал цену, ... обе стороны сделки всё устроило, включая качество и состояние товара... тогда какие проблемы? :shock: :dont_know:
Покупатель не должен беспокоится где продавец возьмёт эти аккумуляторы.
Ну а если продавец "накосячил", то пускай будет ласков и вернёт затраченную на приобретение "косячного товара" сумму в полном размере.

Развод чистой воды. Продажа товара несоответствующего описанию. :kill: :kill: :kill:

"manowar", а как так?!!? покупаешь аккумуляторы одного типоразмера, а на размеры и вес не обращаешь внимания?
Да ещё и цена от нового отличается в разы... Неужели не настораживает?

На "али" или "ебей" Китайцы пускай редко но пытаются таким образом впарить какой ни будь хлам.
...но там гарантии самих площадок вступают в силу, главное суметь доказать неправоту продавца.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср мар 14, 2018 09:55:36

отож..
размер был указан уже при отправке, не отдуплил что имел ввиду.
сути не меняет, к этому моменту, за пару дней до, был уже оплачен литий 42120.
потребовать деньги обратно - нарываешься на подпись "мошенник" ...тьфу, блин

ВНИМАНИЕ СЕРИАЛ ! Будьте осторожны при жевании поп-корма

Ср мар 14, 2018 23:57:20

Потрясающая "санта-барбара" ! :facepalm:

Оба ехали на зелёный , оба не по встречке , хотя и задним ходом.
Столкнулисть строго в аккурат форкопами.

Будь я даже адвокат - как то не хочется защищать ни одну из сторон данного чудесатого эпизода.

Но от действий данного покупателя и данного продавца всё равно есть польза
( для умеющих учится на ошибках ес.с.но ) для форумчан.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт мар 15, 2018 02:03:56

У барахолки чипмейкера по пути в валгалу путиленинградскую, скурвивовшегося уже, нормальная фича была, продаешь, сфоткай нормально свой товар и рядом бумажка с никнеймом, блин помогало.

А эта "фича" и сейчас там имеется.
Правда смысль в ней, только в доказательстве наличия вещи у продавца.
От присылания "кирпича", это не спасёт.


А вот интересует, почему покупатель не попросил продавца сделать фото нормального качества, ВСЕГО отсылаемого, перед оплатой ? :dont_know:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт мар 15, 2018 08:39:43

Продавец не знал что продает, покупатель не знал что покупает.
Лишь бы подешевле.
Но тут покупатель больше должен беспокоиться при покупке.
Дополнительные фото надо попросить, что бы было видно маркировку.
Ответить