Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс авг 19, 2018 16:53:01

Жаль многие не читают эту тему... Надует же кого ни будь.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн авг 20, 2018 20:06:27

Жаль многие не читают эту тему... Надует же кого ни будь.

Петух клюнет начнут читать.... :tea: ...только вот в теме много лишнего, пиар компании всякие....) пафос, и прочее! :kill:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт авг 21, 2018 06:49:56

Еще один "продавец" в копилку. Тусовался на форуме под ником Al777888.
Карточка 4890494575539382 (не сбербанк), Юрий Владимирович Альтман.
Сбербанк отказался перечислять на эту карточку. Я попросил уточнить что за банк, ответил что ФК "Открытие".
Но по номеру карточки это яндекс деньги.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт авг 21, 2018 11:06:31

Ух сколько продавцов воздуха развелось :facepalm:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт авг 21, 2018 11:50:34

Обычно это сидельцы развлекаются. Им туда походу интернеты провели всё-таки, в виде Wi-Fi.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт авг 21, 2018 14:13:28

Обычно это сидельцы развлекаются. Им туда походу интернеты провели всё-таки, в виде Wi-Fi.

А им никто и не отключал. Причём "все в доле" - некоторые "зоны" имеют целые отделы по "работе с населением", причём подоттделы в виде "СМС-ники", "АВИТО-вцы", "железячники" и прочие - в зависимости от квалификации" сидельца. Компы/телефоны предоставляются самой администрацией зоны...

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт авг 21, 2018 14:19:19

сидельцы примитивнее разводят
в стиле " мама- срочно положь денег на номер"
я раз такому ответил " я тебе больше не мать!" :))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт авг 21, 2018 18:19:20

друг попался на платные подписки. звонят с неизвестного номера, берешь там тишина, как обычно *да, але* в трубке тишина, потом приходит смс о списании.
вобщем придумали тему, звонят тебе, и текст предложения о подписке якобы уже проиграл, а ты трубку взял и сказал *да* все тебя подписали и деньги списали
переучивайтесь говорить *але* или *я слушаю* *на линии* или вообще молчать, ждать пока собеседник начнет говорить

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт авг 21, 2018 21:54:08

Я всегда говорю "Говорите!". :evil:
Иные звонящие, незнакомые, поначалу спотыкаются. :)))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт сен 20, 2018 16:45:16

...а вот у меня, как у продавца, постепенно пополняется список мошенников-покупателей. Приведу три свежих примера.
1. Некто не-русский, меняющий имена. Хочет купить 18650. Звонит с 8-911-243-9375 - Анзор, Артур, Ислам, Руслан, Аслам и т.д.
Требует поставить в резерв, вот прямщаз приедет его брат, как только он приедет - отдавайте ему аккума (С), прямсразу деньги придут. Ради интереса, соглашался - 5 раз, один и тот же "брат", ни одного раза, так ничего и не пришло.
"Покупатель" истерично визжит, что мой тындекс виноват, что я его брата на время потраченное кинул и т.д.
Предложил "брату" написать на меня заяву в молицию (они напротив моего дома) - "брат" тут же находит срочные дела,чтобы свалить.
2. Ещё один любитель фразы "забронируйте и никому не продавайте".
Некто Дмитрий. Оригинальность персонажа - назначить время для созвона, и ... выключиить телефон.
Потом включить телефон и (обычно ночью) жаловаться на свои проблемы с работой/женой/дитём, и снова назначить время для звонка.

Под спойлером то,что он мне ответил после звонка в его контору (осторожно, зазвездованный мат!)
СпойлерRe: (Без темы)
OOO "Технопром"-сервис
tp-servis@yandex.ru
14 сен в 10:22
Вам:
ТС
camuflage-spb@yandex.ru
"Е**шь мозги", - говорите... Это Вы мне уже зае*али все мозги со своим генератором и со своими блоками питания. Ну с блоками питания, допустим, мне более-менее ясно. А что за генератор такой хитрожопый - инструкцию это даже перевести невозможно, это хоть и PDF-файл, но он не распознанный - *уй переведешь переводчиком, прежде распознать текст требуется.. А программу распознавания на этом славянском языке еще *уй найдешь .
ТС
Тимофеев Сергей<camuflage-spb@yandex.ru>13 сен. в 14:45
Бл**ь,ну какого *уя?! А могли Вы ответить на звонок, а не еб**ь мозги, чтобы своевременно всё было?!
Из-за Вас я потерял двух покупателей!
Что мешает держать своё слово?
Вы сказали, в какое время позвонить, я в это время и звонил!
Вы не брали трубку!
Зачем назначать время звонка, если Вы и не собирались отвечать?!
tp-servis@yandex.ru<tp-servis@yandex.ru>12 сен. в 23:04


Предупреждал я его и о том,что описание ЕТ110 на Венгерском, и о том, что там полной схемы нет.
После последнего созвона, выяснилось,что я-*удак, потому что не отдал генератор пожилому человеку с оплатой в конце месяца.
То есть по формуле "генератор-утром, деньги за него - вечером через месяц".
Телефон его я удалил,но,если необходимо,найду в распечатке звонков.

3. ООО "Оникс" в С-Пб (Купчинская, 21к2, лит. А, оф 36С).
"Покупали" БП 48в 3 недели, каждый день кормили завтраками и придумывали всякие банковские проблемы.
Уверяли, что вот ещё вчера оплата прошла, прямзавтра она дойдёт.
Обматерил - смущённо признались, что заказчик им не дал предоплату.
Почму-то надо было тянуть три недели с этим признанием.

4. Уже сегодняшнее, после опубликования объявления о продаже дорогих танталов.
"скиньте цену до 99%,я бедный пенсионер, хочу эти детали, а денег таких нет"
"чотакие цены высокие наши по 20р такиеже" (с) с сохранением орфографии
"а давайте вы мне танталы вышлете,я их проверю,и сразу же переведу деньги"

Я понимаю, что у многих - весеннее обострение началось. Но не до такой же степени!!!
Неужели такие "покупатели" всерьёз думают, что смогут обмануть?!

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт сен 20, 2018 16:53:02

Неужели такие "покупатели" всерьёз думают, что смогут обмануть?!

Наверное подпись твою не читают. :)))
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт сен 20, 2018 16:57:01

А при чём тут подпись? Объявы я не только тут размещаю. И многие меня знают, в том числе и тут. И, если есть задержки по отправке,я всегда ложу бонус. И всегда извиняюсь.

Но вот в последнее время какие-то покупатели стали неадекватные.
Стало нормой говорить,когда позвонить, и не брать трубку...

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт сен 20, 2018 16:59:26

Ты мою шутку не понял... :))
А так коротко.... ээээ.... да голубые они. :tea:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт сен 20, 2018 17:34:53

весеннее обострение ...осенью- это чтото!

зы...периодически "товарищи с кавказа" звонят на номер с авиты...просто уже сбрасываю вызов

camuflage-spb

имеете что продать- лучше пишите на https://spb-device.livejournal.com/
там хотя народ вменяемый

Добавлено after 34 minutes 53 seconds:
кроку больше не наливать!

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт сен 20, 2018 17:47:07

Прекратили флуд!!!

Почистил.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт сен 20, 2018 19:02:31

Уважаю.

Добавлено after 1 hour 5 minutes 40 seconds:
сиськи, писки апо, отвечу

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт ноя 06, 2018 19:54:50

Покупателей, кстати необязательных все больше и больше. Стало очень обычным делом попросить в резерв на пару дней и пропасть на месяц-два, а иногда и насовсем. На письма не отвечать. Некоторые товарищи, те что через месяц- два объявляются, очень возмущаются как же так продан, я просил в резерв, я же писал Вам пару месяцев назад и т.п. Странные люди. Причем и не только частные покупатели, но и юридические лица так делают, просят выставить счет на организацию. Потом 2-3 раза просят счет переделать, просят поставить на счет подпись и печать :facepalm: непонятно зачем. В общем такое ощущение что просто людям скучно и они пытаются как-то озадачить всех остальных.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт ноя 09, 2018 18:44:44

А на мой взгляд безполезный раздел ! это оказался, куча сообщений которые не принесли ни кому пользы я думаю, так как кидалы имеют свойство разможаться и менять маски, короче мафия бессмертна :facepalm: а так раздел для флуда оказался то что надо.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт ноя 09, 2018 19:01:51

Не по форумной теме, но всё- таки.. :facepalm:

Звонят, телефон 499-530-5998, представляются, что, типа "из ЕИРЦ",пугают типа "у ваших водосчётчиков окончился ресурс, вам надо СРОЧНО их заменить, иначе вам в платёжках будут выставлять (вот прямо с завтрашнего дня) счета за воду по общедомовым приборам учёта"...
Ещё ссылаются на какие- то приказы и прочее..

Так же по тому же поводу звонили с телефонов 499-940-4409 или 926-810-7423, представились "начальником отдела метрологии ЕИРЦ" Фроловым Михаилом Дмитриевичем.. Ну, в общем, набрав телефон 4995305998 в гугле, мне вывалилась куча сообщений о том, что с этого телефона звонят мошенники, и разводят на замену водосчётчиков.. Что мне сегодня в МФЦ (я туда по другому поводу заходил, но по поводу водосчётчиков спросил "попутно") - подтвердили- ЭТО МОШЕННИКИ, ПОСЫЛАЙТЕ ИХ В "ПЕШЕЕ ЭРОТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ СРОК"!! А необходимая для вас информация, как правило, указывается в платёжках за ЖКХ..

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн ноя 19, 2018 09:15:42

Покупателей, кстати необязательных все больше и больше. Стало очень обычным делом попросить в резерв на пару дней и пропасть на месяц-два, а иногда и насовсем. На письма не отвечать. Некоторые товарищи, те что через месяц- два объявляются, очень возмущаются как же так продан, я просил в резерв, я же писал Вам пару месяцев назад и т.п. Странные люди. Причем и не только частные покупатели, но и юридические лица так делают, просят выставить счет на организацию. Потом 2-3 раза просят счет переделать, просят поставить на счет подпись и печать :facepalm: непонятно зачем. В общем такое ощущение что просто людям скучно и они пытаются как-то озадачить всех остальных.


Ага , прям какое то осеннее обострение у некоторых. Посчитайте, скомплектуйте, ну пожалуйста. А покупатель..рраз и ушел в седой туман. Откуда столько фееричной глупости? Ни своего времени, ни время другого не жалко.
Ответить