Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт май 24, 2018 20:51:01

Осторожно!!!
sasha231280 похоже очередной кидала, предложил мне тахометр ТЧ10-р, оплатил ему 2000р + почтовые, обещал в субботу 19 мая отправить. Но до сих пор тишина, хотя на форум заходит и сообщения читает.

Рано вы ярлыки вешаете.
Прошло только 5 дней.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт май 24, 2018 20:59:29

Не рано! Как бы не поздно. Тем более если не получилось отправить любой нормальный человек отпишется и скажет что не волнуйтесь отправлю позже. А не будет тупо читать сообщения и отмалчиваться. Вот в 2016 году когда тут один товарищ кинул человек 5 или 6 с генератором Г4-158 и меня в том числе, все отмалчивались неделю и он спокойно его всем "продал" срубив по легкому 40-50 а то и больше тыс. рубликов. А если бы сразу кто-то отписался, то пострадало бы меньше людей. Или в прошлом году весной я на этом форуме реле купил на 10т.р. тоже так же, до сих пор жду))) Ярлык не вешаю, просто народ предупреждаю поосторожнее с этим товарищем, странный он. Я сам иногда что-то продаю, и на Мешке аккаунт есть и на директлоте, если вдруг не смог отправить в обговоренный срок (было пару раз), то ВСЕГДА сам первый предупреждаю и отправляю с задержкой максимум 1 день.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт май 24, 2018 22:04:20

Роман Сергеевич
Так не надо тихучничать и писать в личку
Пишите в теме, что бы все видели, что прибор продан.
И что бы ТС не смог его продать второй раз.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт май 24, 2018 22:09:40

tagpin я в одной теме оставлял предостережение о потенциальном кидале, но один товарищ все равно как бы мягко сказать - лоханулся))
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 6#p3355196

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт май 24, 2018 23:07:45

вот все всё пишут пишут а народ наступает на те же грабли и будет наступать, вот и свежий потерпевший чё не мог написать этому товарищу , давай высылай наложкой с описью вложения, и всё бы сейчас было хорошо.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт май 24, 2018 23:27:29

tagpin я в одной теме оставлял предостережение о потенциальном кидале, но один товарищ все равно как бы мягко сказать - лоханулся))

А ему трудно было в его профиль заглянуть, по другим радио, и не только, сайтам поглядеть, что за человек, не в смысле кидальщик, а под одним ником ходит и никого не боится :) , отправлял сообщения с другого сайта, видел что один и тот же человек, проблема разве.
"Не гонялся бы ты поп за дешевизною", про бумажки с ником на чипмейкере уже писал, на радиотехнике 20 века есть замечательное слово "бронь", есть время на проверку и обговаривание сделки.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт май 24, 2018 23:35:43

А этот Эльдар260682 кидала грамотный, фото все время с разных ракурсов слал создавая впечатление что товар у него. Фото по интернету не бились через поиск. Только очень смутило меня что все фото в зеленом свете, и тогда я предположил что это скрины из видео. Попросил записку на плату положить, тут он и спалился)...

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс май 27, 2018 18:03:56

Знакомьтесь : sasha231280 ака Томин Александр Валентинович из Новочебоксарска номер карты 4890 4944 9577 7880. так выот , Саша - кидало. https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 9#p3376979 его тема о продаже. Откликнулся на мое обьявление о поиске матплаты сошлись на 3тр + отпаравка 450 . Отправлено было все еще 19 го мая. Трек до сих пор не бьется, пробил первые 6 знаков, а трек то вообще не из города его.
Спойлер43202595003497
432025 индекс Ульяновска, индекс Саши
sasha231280 писал(а):Новочебоксарск 429956
На личку не отвечает, игнорит, писал ему 23го, заходил он 24го ... Ну влетел на 3.5 рубля.. Обидно конечно.. Но этого 3.14дара хватает на разных форумах под одним и тем же ником, + нагуглил объявление о продаже дома с номером телефона. Есть смысл обратиться в органы? На этого сашу много чего нарыл уже...



Упд. Смотрю я тут не один на сашу нарвался..

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс май 27, 2018 18:44:21

VLAD1996B писал(а):sasha231280

Из его сообщений видно что он когдато давно участвовал в Котоморозе. Свяжитесь с админами. Возможно у них есть его адрес.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт май 29, 2018 12:08:58

VLAD1996B, меня этот Томин Александр Валентинович из Новочебоксарска (мне представился как Сёмин Александр Валентинович) тоже похоже кинул. Выложите здесь всё, что вы нашли на него. Попробую его найти.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт май 29, 2018 17:52:40

Осторожно!!!
sasha231280 похоже очередной кидала, предложил мне тахометр ТЧ10-р, оплатил ему 2000р + почтовые, обещал в субботу 19 мая отправить. Но до сих пор тишина, хотя на форум заходит и сообщения читает.

Здравствуйте.
Тоже самое. Перевёл деньги 21-го и с концами.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт май 29, 2018 19:47:31

VLAD1996B, меня этот Томин Александр Валентинович из Новочебоксарска (мне представился как Сёмин Александр Валентинович) тоже похоже кинул. Выложите здесь всё, что вы нашли на него. Попробую его найти.

Фио держателя карты можно в банкомате уточнить, в истории операций. Нагуглил по нику что сидел на многих форумах, но везде старая активность, нарыл от его имени объявление о продаже квартиры http://novocheboksarsk.buyreklama.com/n ... N-20798369 там был номер телефона, и он пропал. Позже нарыл номер, но он тоже не гугу +7 (919) 674-33-27 вк глухо, в остальных соц сетях не состою.
упд. уже и обЪявление пропало

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт май 29, 2018 20:04:27

Скриншоты не делали?

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт май 29, 2018 20:08:42

нет. не подумал че то

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс июн 03, 2018 08:37:17

Но этого 3.14дара хватает на разных форумах под одним и тем же ником, + нагуглил объявление о продаже дома с номером телефона. Есть смысл обратиться в органы?

:)) Это очень даже зашибок! Практически вычислить где сейчас находится кидала не представляет особого труда. Поэтому обращение в органы считаю целесообразным. Да и вообще, имея некую информацию, такие как номер телефона, номер счёта, ФИО всегда следует обращаться в органы с заявлением на мошенника. Но не просто написать заяву и забыть, а хотя бы раз в неделю приходить к следователю и интересоваться ходом следствия, да не просто интересоваться на словах, а требовать ознакомится с делом. Как сторона потерпевшая вы имеете ЗАКОННОЕ право ознакомиться с делом на любых его этапах. 8)
Ну, как то так. :tea:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 04, 2018 09:59:58

Не с форума, но может быть полезным. Ломанули ОК товарища. Просили денег. Были отправлены оплачивать мой номер. Не согласились. :)))
карта 4182 6000 4176 4936
СпойлерИзображение

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс июн 17, 2018 10:29:59

отправляешь хрупкое , банально клеишЬ надпись на посыль ОСТОРОЖНО СТЕКЛО! все никто не отдирает ,приходит нормуль. естественно если упаковано нормуль!


Коробки с надписями и прочим не принимаются на почте! Услуга "Осторожно" стоит денег и они приклеивают свою наклейку. А с "Осторожно , стекло" они вас пошлют (и возможно по матери))) на поиски другой коробки или предложат эту обклеить их крафт бумагой (если размер позволит- всунуть вашу коробку в пакет). :wink:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс июн 17, 2018 10:44:19

Denkixot писал(а):Коробки с надписями и прочим не принимаются на почте! Услуга "Осторожно" стоит денег и они приклеивают свою наклейку. А с "Осторожно , стекло" они вас пошлют (и возможно по матери))) на поиски другой коробки или предложат эту обклеить их крафт бумагой (если размер позволит- всунуть вашу коробку в пакет).

На днях попробовал использовать для доставки посылки компанию CDEK (https://www.cdek.ru/)... Нормально так дошло. :)) Из Старого Оскола до Сосногорска за 3 дня. За дополнительную плату они будут вашу посылку на руках сопровождать что бы ничего не повредить. :))
Изображение
Это я о чём? О том что давно уже есть конкуренты "Почте России". ;)

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс июн 17, 2018 11:02:31

Предпочитаю ТК"Энергия". Очень доволен и ценами и качеством.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс июн 17, 2018 11:06:59

Предпочитаю ТК"Энергия".

В моей местности такой ТК нет... поэтому пользуюсь для крупногабарита и тяжеловеса ТК "Деловые Линии". Тоже доволен, хотя был от них косяк однажды... немного повредили фрезерный станок... но полностью оплатили его ремонт.
Ответить