Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс апр 23, 2017 10:45:56

это как ? если можно по подробнее

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс апр 23, 2017 10:52:52

dewalt, вот:
viewtopic.php?f=51&t=144263

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс апр 23, 2017 12:41:57

Лично я в восторге от этой идеи !так как я сам много раз раньше выступал гарантом вот таким же образом, работает чётко, прекрасная схема и ни чего лишнего .

раз и вот

Вт апр 25, 2017 19:53:22

обратите внимание не попадайтесь на уловки!!!!
автор s111222
тема продам реле рпс 43 50шт 100р админ удалил когда он попросил и сообщил что реле проданы
смысл. попросил предоплату . как вообщем то и все здесь на форуме. и я не исключение. оплатил...
ответил в тот же день отправит. и пропал. на вопросы мне отвечает .в т.к груза нет . на форум раз заходил... будьте осторожны ...
спасибо за внимание

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт апр 25, 2017 22:18:36

Вообщем форум набирает обороты , если так дальше пойдёт то скоро догоним Авито :)) Это упыри с Авито наверное к нам прорвались , надо держать оборону :kill:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср апр 26, 2017 13:25:59

просто надо выработать определённые правила продажи. Как минимум — реальные фотографии, где видно, что товар принадлежит данному продавцу с указанием даты. Это уже позволит отсеять любителей выдергивать изображения из сети.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср апр 26, 2017 14:35:24

neon, поддерживаю! ведь очевидно, что ТБ никто не отменял. Возможно, будет излишне сурово, (как предложение) запускать в тему продажи только проверенных и давних форумчан. Оборот оскудеет, но тема "меня тут кинули" уйдет к нулю. Даже с "гарантами" у мошенников найдутся ходы.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср апр 26, 2017 15:20:03

conler писал(а):... Даже с "гарантами" у мошенников найдутся ходы ..
Угу. Найдутся.
Например старые добрые кирпичи.
Спойлер( схема обмана "гаранта" проста - вот фото посылки, которую якобы послали, вот трек-№ ,вуаля - гарант пересылает денюжку "продавцу"
,но .. в посылке покупатель обнаружит .. ага, кирпичи. Заявление напишет, а что толку то ..
, более того, если "сделка" была >100т.р. ,то "гарант" пойдёт как соучастник - укРФ не забываем перечитывать на всякий случай
А если денежку продавцу пересылать после получения
, то мошенником может оказаться "покупатель" - напишет, что, дескать, в посылке не то, ну те же кирпичи, например
, и, вуаля - нормальные продавцы станут считать схему с "гарантом" дискредитированной
- а с учётом безвозвратно дискредитированной системы рейтингов сайта(
петросянно-накрученные в анекдотах, заминусованные хулиганами оптом и т.д.
) это очень даже многовероятно )
К сожалению есть вероятность, что многоуважаемый "гарант" прочитает данные предостережения, сотрёт "на всякий случай" и забудет.
( а зря, добрые советы могут пригодиться )

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср апр 26, 2017 16:28:16

1. Посылку можно и с описью вложения посылать, наложенным платежом.
При получении на почте требовать вскрытия и если что-то не так - акт и т.д.
Если продавец не согласен, то лучше отказаться от покупки или использовать другой способ оплаты.
2. Гарантом может и Вебмани быть. Ставим галочку - с протекцией сделки.
Если сертификат на вебмани ниже персонального - в сад. Может и не гуд, но
целее деньги будут. Отказ от вебмани, или чего-то там не хочется - это детские слюни.
В банке вам же не дают кредит без паспорта ?!
Арбитраж может и не быстрый, но деньги не пропадут.
3. Можно оплачивать и по пластиковой карте. Если возникает проблема, то по истечении разумного срока можно обращаться
с заявлением в органы и указать реквизиты карты. Не думаю, что из-за 10-20 т.р. кто-то хочет поиметь проблемы
с законом, и еще по новым законом надо будет оплатить неустойку.
Если посылка чудесным образом придет, то пишете опять заяву, что продавец добровольно все возместил. А продавцу будет
урок, то контакт с покупателем нужно поддерживать, а не пропадать, болеть, а тем более умирать.
4. Переводы на телефон, киви и еще всякую лубуду - только для тех, у кого денег как снега зимой. Симка может быть
куплена за 100 рублей и после выброшена.
5. Забор транспортной компанией (если стоимость покупки больше 10 т.р.). Опять же опись вложения, либо
упаковывание при курьере (они это делают, т.к. посылку все равно кладут в пакет с защитой от вскрытия), если
будут вопросы, курьер созванивается с покупателем, либо не забирает груз. Потеря лишь за "холостой" выезд, но
деньги целы.

Каждый выбирает свой способ исходя из затрат на транспортировку и риска потери денег.
Не думаю, что тут какие-либо сложности, если не идти на поводу продавца. Не согласен - нет сделки.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт апр 27, 2017 01:26:03

Zat писал(а):1. Посылку можно и с описью вложения посылать, наложенным платежом.

Это ничего не гарантирует. Ибо начхать на почте, что там на самом деле. Да и не всякий почтарь отличит, скажем, селективный микровольтметр от Ц20.
Zat писал(а):Гарантом может и Вебмани быть. Ставим галочку - с протекцией сделки.

Тут уже риск для продавца. А покупатель может получить свой заказ, и сидеть ждать, когда сделка закроется по сроку. И получит обратно свои вебмани.
Zat писал(а):Отказ от вебмани, или чего-то там не хочется - это детские слюни.

Почему? С вебмани можно что-то оплатит. Телефон, например. А если наличные снять - то процент сдерут дай боже. На и есть у них (у вебманией) привычка блокировать счета при малейших подозрениях на что-нибудь. Я, например, несколько лет назад от использования этой бяки отказался.
Zat писал(а):3. Можно оплачивать и по пластиковой карте.

Вот это самый лучший способ. Самый простой, во всяком случае. И получить карту СБ сейчас быстро и просто. И в тоже самое время - вполне надежная проверка документов. Но тоже не гарантия, что эта карта на какого-нибудь алкаша не оформлена.
Zat писал(а):4. Переводы на телефон, киви и еще всякую лубуду

Да, это верно - гарантий никаких. Чаще всего - выбршенные деньги. Если, конечно, это не хороший знакомый.
Zat писал(а):5. Забор транспортной компанией

Ну, тут тоже, что и с почтой. Сильно сомневаюсь, что курьер действительно сможет разобраться в содержимом посылки.

Т.е. все равно избежать риска при покупке у частного лица довольно сложно. На мой взгляд, практически невозможно.
И никакой гарант тут не поможет. Да и очень быстро надоест ему конфликты разбирать.

Как правило, наиболее объективно оценить порядочность продавца можно по отзывам о его деятельности.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт апр 28, 2017 10:45:07

Cheburator писал(а):И получить карту СБ сейчас быстро и просто.

Вы хоть из Москвы выезжаете? Знаете, что есть регионы ваще-то, и страна состоит не только из одного города?!
Ну ка, попробуйте подтвердить свое пустое высказывание - как мне получить карту "спербанка"?
Так, для справочки, в Крыму просто нет такого банка, ни его филиалов!

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт апр 28, 2017 11:00:37

А что в сбер упёрлость?
Не хотят работать и нах!. Что- других банков нету?

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт апр 28, 2017 14:56:29

Maykill, :facepalm: , другие то есть, однако:
1. Cheburator пишет в своем сообщении конкретно об СБ! Про другие он речь не ведет.
2. С материком мало что работает из выданного тут пластика, а если и работает, то в двух случаях из пяти - проверенно.
Вопрос вообще не в банках и не в пластике, а в утверждении незнающими и не понимающими якобы универсальных правил, которые на самом деле не фига не универсальны! "Но мужики-то не знают!" ©

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт апр 28, 2017 15:23:22

а...вобчем :)
вот у меня во дворе ТК даже в Донбасс возит :)
Да и в Крым...
а правила придумываю человеки...
уд какие есть :)

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт апр 28, 2017 22:41:34

Magistrche писал(а):Maykill, :facepalm: , другие то есть, однако:
1. Cheburator пишет в своем сообщении конкретно об СБ! Про другие он речь не ведет.
2. С материком мало что работает из выданного тут пластика, а если и работает, то в двух случаях из пяти - проверенно.

Уже можно открывать карты "МИР", и пофиг на туземцев. Сегодня проплачивал через банк, дык уже появилась мулька МИРа.
Так что, внутри РФ будет ходить однозначно. С 1 июля 2017 уже обязаловка выдавать бюджетникам, так что попрет. Санкции побоку.
А какой банк... любой будет обязан выдавать. Держитесь.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт апр 28, 2017 23:49:18

Также внедряется "почта-банк" , а п.Р. есть в большем количестве н.п. ,чем сб .

( про наложенный ценной посылкой с описью уже говорили )

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб апр 29, 2017 11:19:36

я-бы с почтабанком не связывался
Уж больно агрессивно они себя предлагают...Впрочем-дело вкуса

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб апр 29, 2017 20:33:43

Ну, в общем, да. Про Крым я не подумал. Правда, я как-то не понял агрессии, ну да ладно...
Карту именно СБ я имел ввиду только потому, что сам ей пользуюсь чаще всего. Хотя у меня есть карты и других банков. Можно переводить на них. Разница в том, что в пределах одного банка перевод, как правило, без комиссии. А между банками - обычно некоторая комиссия взимается. Т.е. несколько дороже получается. Но вовсе не означает, что этим нельзя пользоваться.
Да и вообще - я просто высказал свое мнение. Не надо все так близко к сердцу принимать! :)

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт май 02, 2017 18:33:22

Вот товарищ s111222 memberlist.php?mode=viewprofile&u=19344 предложил реле РПС-43 50шт по 200р, я ему оплатил с пересылом 10300р, все, он пропал.
Или вот товарищ ingvart memberlist.php?mode=viewprofile&u=50414 предложил на мое объявление о покупке 2Т944А для восстановления УМа от РС Ядро 6шт транзисторов, в итоге прислал только три и то из них один нерабочий и все - пропал.
Помню пару лет назад на форуме один товарищ, по имени Киблицкий Э. Н. продавал Г4-158 за 6000р и кинул много местных, в том числе и меня.
Развелось жулья! Жесть!

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт май 02, 2017 19:24:46

Роман Сергеевич , наверное есть какие-то всегда востребованные народом позиции , возможно "коммерческие" , которые засранцы используют как "приманку" - моя личная статистика . Надеюсь "коллективный разум" так-и изобретёт удобно работающий алгоритм по выявлению .. эээ .. :) "радиолюбителей" которые " с низкой социальной ответственностью" (с)
Ответить