Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 25, 2017 08:01:11

dmitry287, наученный горьким опытом я не отправляю наложкой - нафиг такой геморрой, проще отказаться от сделки, чем так продавать. Особенно если учесть тарифы почты - прокатается посылка туда-сюда, потеряешь время и деньги, зато пошел на встречу покупателю (который просто не пришел за посылкой)! И, опять же, открывать её вам до оплаты ни кто не даст, а после - это уже проблемы не почты.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 25, 2017 11:22:24

.. И, опять же, открывать её вам до оплаты ни_кто не даст,..
Вы заблуждаетесь( надеюсь добросовестно, из-за малоинформированности ).
Не далее, как вчера я получал посылку с наложенным , с описью( ! ) - и снимал на видео процесс вскрытия и проверки содержимого работником п.Р.
И - только после проверки-сверки содержимого с описью - произвёл оплату наложки.
( в данном конкретном случае всё было нормально, просто перестраховаться не мешает обоим сторонам )

С потенциальным незабором решается просто - обычно предлагаю продавцу перевести сумму за "туда+обратно" для перестраховки такого события
( разумеется перестраховочная часть суммы за "обратно" вычитается из суммы наложки - сие логично - но написал для сугубо плохо-понимающих )

Остальные лукавые "рассуждения" - пустые отговорки или потенциально ненадёжного продавца или которому лишний шаг шагнуть и пару доп.бумажек написать лениво - с такими не связываюсьи другим не советую.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 25, 2017 12:21:11

Не далее, как вчера я получал посылку с наложенным , с описью( ! ) -

Чпок-с, а это уже совершенно другая история.
Центр внимания - "ОПИСЬ". Она же и подразумевает в себе вскрытие посылки на почте и сверки содержимого со списком.
Ну а так ка это дополнительная опция то и дополнительная цена к посылке.
Как то так. :tea:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 25, 2017 13:03:11

История все та же,как максимально обезопасить сделку для обоих сторон.
По вашему будет лучше если из за сомнительной экономии, в случае с недобросовестным продавцом вы не увидите ни денег ни посылки?

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 25, 2017 13:12:30

У меня есть очень хороший способ проверки:
Смысл сего такой, продавец высылает мне на почту всего две фотографии с таким содержанием:
1. Фото №1 изображено продаваемый товар с лицом продавца держащим паспорт в раскрытом виде первой страницы.
2. Фото №2 изображен тот же паспорт со страницей прописки.
Нет желание продавца предоставить такие данные - сделку в топку.
Значит, по этим данным я могу знать адрес продавца, серию и номер его паспорта. Паспорт можно пробить на действительность. Фотографии можно проверить на наличие фотомонтажа и дополнительно пробить IP с какого места пришло письмо.
На Коте я этот способ никогда не применял, а вот на "Авито" или на других ресурсах это я часто применяю.
По вашему будет лучше если из за сомнительной экономии, в случае с недобросовестным продавцом вы не увидите ни денег ни посылки?

Речь у товарища Петренко шла об посылке отправленной наложкой с описью. Опять же какой продавец будет рисковать отправлять наложкой даже с описью???
Вот выше предоставлен мною очень замечательный способ взаимодоверия. :))
Кстати, что бы стать продавцом на сайте "Мешок" именно такой способ идентификации предусмотрели админы сайта.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 25, 2017 14:29:12

У меня есть очень хороший способ проверки:
Смысл сего такой, продавец высылает мне на почту всего две фотографии с таким содержанием:
1. Фото №1 изображено продаваемый товар с лицом продавца держащим паспорт в раскрытом виде первой страницы.
2. Фото №2 изображен тот же паспорт со страницей прописки.
Нет желание продавца предоставить такие данные - сделку в топку.
Значит, по этим данным я могу знать адрес продавца, серию и номер его паспорта. Паспорт можно пробить на действительность. Фотографии можно проверить на наличие фотомонтажа и дополнительно пробить IP с какого места пришло письмо.

по тонкой грани ходите, уважаемый!
ИБО:
Что касается предоставления копий, то необходимо учитывать, что они содержат персональные данные указанных лиц, а передача таких данных является обработкой (распространением) персональных данных в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (далее - Закон N 152-ФЗ).
Обработка персональных данных может осуществляться в рассматриваемой ситуации только с письменного согласия субъектов персональных данных (ст. 6, 9 Закона N 152-ФЗ), которое должно включать в себя ряд обязательных реквизитов, указанных в п. 4 ст. 9 Закона N 152-ФЗ.

Тут можно всятрять на "отсутствие согласия"(письменного) ;)
Говоря проще - можете словить административку на ровном месте.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 25, 2017 14:41:48

Тут можно всятрять на "отсутствие согласия"(письменного) ;)
Говоря проще - можете словить административку на ровном месте.

Ну как же нет согласия?
Я ему пишу дараКой, твоя товара стоит мнока денеХ, я боюсь что могу их потерять. Поэтому мне нужны подтверждения того, что ты есть ты и товар у тебя. Всё! А это его дело предоставить мне эти данные или нет. Предоставит - сделка будет, не предоставит - базар большой, могу и в другом месте найти.
Так шо никакой ответственности я не несу, я защищаю свои финансовые интересы.
Таких сделок я провёл не один десяток и как видите на свободе. :))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 25, 2017 18:02:31

takedown1
Много продавал на Авито, в том числе и с пересылом в другой город.
Никогда никого не кидал, все было по честному.
Но когда покупатель предъявляет такие требования, то шлю его лесом.
Максимум, что могу сделать, то это фото товара с бумажкой с сегодняшней датой.
Не нравится, то иди и покупай в другом месте.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 25, 2017 18:23:31

А это его дело предоставить мне эти данные или нет. Предоставит - сделка будет, не предоставит - базар большой, могу и в другом месте найти.
Так шо никакой ответственности я не несу, я защищаю свои финансовые интересы.
Таких сделок я провёл не один десяток и как видите на свободе. :))

Ещё раз, для НЕлюбителей читать - при предоставлении вам своих данных без "бамажки согласия" ВЫ станете нарушителем и получателем штрафа в 75 тысяч, если покупатель ВДРУГ захочет на вас маляву накатать ;) Таков закон. Вы несёте ответственность в плане требования предоставление копии документа, содержащего персональные данные! И если ВДРУГ на человека повесят "пару-тройку симок" или "лишний кредит" - вы будете первый в списке подозреваемых... наши "силовики" обычно списки смотрят как? Первый есть - остальные и не нужны :) А потом доказывайте, что вы не верблюд.
Да - оно вроде и проблем нет, пока что - но всяко бывает!
Пример - ломанули почту - а у вас там тонна таких вот "копий" паспорта! И усё - первый же инцидент с данными - начнётся разбирательство, заявка "почтовикам" на доступ к ящику и на вас уже повесят ВСЕ копии, хранящиеся у вас в ящике - а это от 50 до 75 тысяч по каждому случаю :) А если вы такое творили в пределах сайта/форума - ещё и сайту/форумум влепят штрафы. Опять-же - по каждому случаю отдельный штраф!

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 25, 2017 21:47:10

Не нравится, то иди и покупай в другом месте.

У меня точно такое правило:
Не нравятся мои условия - гуляй лесом.
Я никогда не спешу, предложений как правило всегда много. Есть выбор.
Так что дальше посылайте лесом, а я буду также посылать лесом тех кто не согласен с моими условиями.
Уж извини, покупать коллекционную вещь за 50-120 тыров и не иметь никаких гарантий, ага. Это тебе не кучку транзисторов продавать.
MrRIP писал(а):Ещё раз, для НЕлюбителей читать -

Да, да... угу. Мне пофиг этот закон и точка. Я защищаю свои бабки. Вот если бы они кидков выискивали после обращения я бы не парился.
Страсти вы тут нарисовали конечно и всё такое. Но уже не один десяток сделок я именно на сайте "Авито" провёл и всё нормально. Да, и каким образом злоумышленник может получить кредит в банке по фотографии паспорта?Обрисуйте хотя бы предварительную схему получения такого кредита. В своё время на "Митино" в открытую продавали базы данных любые, уверен, что и сейчас их продают но уже конечно не открыто, ибо статья. Да, и я все полученные данные после успешной сделки уничтожаю. :) Они мне более не нужны, а уж и не храню их в почтовом ящике после получения данных фото. ;)
по тонкой грани ходите, уважаемый!
ИБО:

Пусть я буду ходить по тонкой грани, как вы тут выразились, чем потом размазывать сопли в данной ветке и плакатся, что вот меня кинули. :music: Ибо эту вашу "тонкую грань" этим самым "силовикам" ещё нужно будет ДОКАЗАТЬ. :wink:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 25, 2017 22:59:53

Уж извини, покупать коллекционную вещь за 50-120 тыров фото. ;)

Чего то мелко.
Почему не за миллион?

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 25, 2017 23:01:41

Найди мне радиостанцию времён ВОВ за миллион. :tea:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс ноя 26, 2017 00:10:34

Веселый холиварчик...
1.Никто под пистолетом не заставляет продавца посылать свои фото с паспортом,он это делает добровольно и осознанно...
2.Желающих что то продать в наше время гораздо больше,чем желающих что то купить...

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс ноя 26, 2017 00:37:17

dmitry287, правильный такой холиварчик. :))
Уже полгода слежу за одним экспонатом, не важно каким, ссылку не дам. :)
Значит первоначальная стоимость была 70 тыров, сказать что дорого, нет, нормальная цена.
Я решил таки её купить и написал продавцу что желаю иметь подтверждение и идентификацию продавца, на что продавец ответил мне в стиле
tagpin, даже грубее.
Так вот, продаваемый товар уже перевыставлялся многократно и цена снизилась до 55 тыров. Я послежу ещё несколько месяцев, может быть цена упадёт ещё на 5-10 тыров, хотя сейчас цена уже занижена ниже плинтуса. Второй раз напишу ему свои условия, может сговорчивее будет в этот раз.
Так что с холиварчика:
2.Желающих что то продать в наше время гораздо больше,чем желающих что то купить...

в тему.
Ну и это тоже в тему:
1.Никто под пистолетом не заставляет продавца посылать свои фото с паспортом,он это делает добровольно и осознанно...

Действительно, я его что под дулом автомато/пистолето заставляю свои данные мне предоставить??? :shock:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс ноя 26, 2017 07:19:01

Мда... свели все в кучу: и опись перепутали с обычной наложкой (о коей и шла речь ваще-то) и паспорт прикрутили...
В общем, как продавец выскажусь - продаю исключительно на своих условиях, а это полная предоплата. Данных паспортных давать ни кому не собираюсь, по определению. Да, может при сделке на 120 круб. и моей наценке (выше рыночной цены я имею в виду) при этом на 20 и более % или невозможности продать товар кому-либо ещё, я наверно бы пошел на такие условия, однако при моих суммах в 1..1,5 круб. мне проще отказаться от такого покупателя и занести его в свой черный список. Вот так все меняет призрачная прибыль! :beer:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс ноя 26, 2017 07:34:31

однако при моих суммах в 1..1,5 круб. мне проще отказаться от такого покупателя и занести его в свой черный список. Вот так все меняет призрачная прибыль! :beer:

Ну это же ясень день, что, к примеру я не буду у вас требовать предоставить мне данные если сумма сделки до 5000 рублей. Мне будет достаточно посмотреть на вас отзывы и рейтинг. Но пардоньте, а если сделка к примеру в 50 тыров? Тут как быть? Надеяться на честность продавца? А уж тем более на сайте "Авито", где случаи кидков растут как грибы. Смотрю, что и на нашем сайте они тоже произрастают со скоростью света. :facepalm: Вот к примеру, на сайте "Мешок" там сделано всё правильно, администрация регистрирует продавца именно по предъявлению личных данных, таких как паспорт, заявление, фото с паспортом, фото с заявлением, фото прописки в паспорте. Проверяют все эти данные и посылают код активизации учётной записи продавца на его сотовый номер. Таким образом вероятность кидка сокращается до минимума. Ибо в случаен кидка сайт "Мешок" оставляет за собою право передать все данные продавца не только силовикам но и непосредственно покупателю.
Тут людей кинули уже не на один десяток тыров рублей между прочем. :shock:
З.Ы. В моей практике покупок был случай когда я ездил за товаром непосредственно к продавцу, уж слишком цена была вкусной. Покрывала все расходы на дорогу. :))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс ноя 26, 2017 07:52:05

... свели все в кучу: и опись перепутали с обычной наложкой ..
Вы оказывается лукавите, а не добросовестно заблуждаетесь. Теперь это уже ясно.
Лукавство Ваше заключается в том, что никто ничего не "сводил в кучу" и никто ничего не путал, а Вы сие хотите представить так, что и есть лукавый обман.

Чётко и ясно, ещё раз, для сугубо плохо-понимающих : 1.) ОПИСЬ даёт возможность убедиться в соответствии присланного по внешнему виду ( что там не кирпич ) ,вопреки Вашему ложному утверждению :
.. открывать её вам до оплаты ни_кто не даст, а после - это уже проблемы не почты ..

,потому что работник п.Р. вскрывает посылку и сверяет ДО получения получателем.

2.) Наложенный платёж имеет и плюсы и минусы.
"+" : Когда он вместе с описью, то это перестраховывает обе стороны.
"-" : Получатель платит чуть чуть больше, а отправитель два раза ходит на почту вместо одного.

Ну а насчёт пасспорта вообще не я писал, так что кто, выходит, "сваливает в кучу" ?
С целью оправдать свое "единственно верное" мнение ? Или с какой другой целью ?

И, да , раз у Вас, уважаемый сударь "магистр-хе" такое отношение к покупателям, что даже при требовании 100% предоплаты учитывается некий "чёрный список" , то меня сразу можете туда записать и мне ничего из Ваших товаров не продавать ( даже если я вдруг вздумаю что купить - ни в коем случае, ведь я даже не "бака-лавр" .. )

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс ноя 26, 2017 12:24:59

В общем, как продавец выскажусь - продаю исключительно на своих условиях, а это полная предоплата.

Аналогично.
Товар только дорожает, а деньги обесцениваются.
Не сегодня завтра я все равно продам, только это будет дороже.
На каждый товар есть свой купец.
takedown1
А с такими суммами я бы вообще не покупал дистанционно с Авито.
Всегда можно найти в городе продавца доверенного форумчанина, который бы посмотрел, проверил и отправил покупку.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс ноя 26, 2017 12:37:15

takedown1
А с такими суммами я бы вообще не покупал дистанционно с Авито.
Всегда можно найти в городе продавца доверенного форумчанина, который бы посмотрел, проверил и отправил покупку.

К великому сожалению это не всегда возможно.
Ну, а что бы не лохонуться с такой суммой я и придумал такой метод доверия. Кстати, данный метод уверен не только лишь мой, многие этим методом пользуются. Так что на авторство не претендую.
Да и продавцы не всегда указывают точное своё местоположение, пишут, к примеру, Москва, а сам вообще из деревни Малые Петушки под Москвой. Раз так покупал один девайс, тоже артачился не хотел данные давать. Я ему пишу, мол так и так, есть родственник в Москве, давай адрес, заедет оплатит, заберёт и мне перешлёт. А он мне типа я не с самой Москвы, бла-бла-бла... Итог: данные предоставил, деньги получил, товар отправил, я доволен. Если вы не желаете давать своих данных потенциальному покупателю дело ваше господа. Но, когда дело касается сумм с четырьмя или пятерьмя нулями в конце то уж извольте лохов нема. :dont_know:
За всю историю покупок на "Авито" меня ни разу не кинули. :) Попытки были, но я их вычислял очень быстро, самый излюбленный метод это попросить продавца выслать фото товара в разных ракурсах в таких как фантазии моей будет угодно. Ну и заодно пробить IP от куда прилетело письмо.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс ноя 26, 2017 13:23:21

takedown1 писал(а):Ну и заодно пробить IP от куда прилетело письмо.

..эт каким же, спрашивается, образом...? :tea:
Ответить