Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Пт дек 05, 2008 09:22:10

А где на юноне можно Шаговые Двигатели подешевле купить? Я думаю по развалу завтра пошататься, там у каких нибудь алкашей за копейки найти, но вот как определить что он не горелыцй(не охото мультиметр с собой тащить)?

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Вт авг 24, 2010 21:23:50

ШД спалить довольно проблематично, обычно у них запас по току такой, что сначавла драйвер уйдет в небытие, потом начнет слезать изоляция с проводов и только последней перегорит провод обмотки. А вот отделение ротора с магнитами от вала оказывается бывает. Сегодня впервые столкнулся - двигатель работает, а вал не крутится, причем проварачивается как-то мягко, шаг почти не чувствуется. Оказалос ротор на валу сидит на клеюи и отклеился. Движек от NIDEC, типа Япония. Из довольно мощных.

Re:

Чт окт 14, 2010 16:45:25

Сергей Владиславович писал(а):В последние лет пять - семь радиорынок умирает. Много раз пытался что-то там купить - результат отвратительный. Практически все, что там есть дороже, чем в городе в магазинах или в Интернете. До смешного доходит. В пяти минутах на Ленинском пр. в магазине метизы инструменты стоят раза в два меньше чем на развале. Постоянно нужны дросселя ДПМ0,1-100. На Юноне предлагают цену в партии 10000 шт. дороже, чем розница в радиомагазинах города. Я бываю там часто (живу рядом) и переспрашиваю продавцов, почему так дорого, я всё равно не возьму. Так вот причина такая. Поступления дешёвых неликвидов нет, аренда растёт. Вся масса радиодеталей фактически это старые запасы, возобновления которых не будет, да и не охота уже не кому. Многие торгуют контейнерами и кассами деталей разорившихся торговцев. Они переходят из рук в руки помногу раз, новые владельцы разоряются, не успев разобрать и снова продают их дальше. Фактически частый ответ надо посмотреть в контейнере об этом и говорит. Старые радиодетали становятся нерентабельными, сколько бы они не стоили. Радиорынок хилеет. Крупные оптовики, которые как-то задавали тон ещё лет 5 назад с рынка ушли со словами: ну, сколько же можно просто общаться. Так же теперь говорят продавцы деталей. Вот такая печальная история. Я думаю, радиорынок городу нужен. Это объект социальный и инновационный, из которого выросли сотни крупных фирм города. Название многих из них на слуху у людей никогда с радиоэлектроникой и не связанных. У сегодняшней молодёжи радиорынок уже не ассоциируется с тем, чем он был для нас лет 12 назад.

-помню, кода рынок был еще за Автово, сколько воды утекло... :cry:

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Пт окт 15, 2010 09:19:42

очень нужен патрон самозатягивающийся небольшого диаметра для маленьких свёрел и чтоб можно было прикрепить на моторчик... и чтоб он (от фена) его потянул
уже месяц ищу по крупным магазинам проволоку на 0.1 мм объездил все мерлены и пр. нигде о такой даже не слышали :?

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Пт окт 15, 2010 10:14:40

На Юноне видел цанговые (и сам таким пользуюсь).
Какую проволоку? Если обмоточный ПЭЛ-ПЭВ, то так же на Юноне. Некоторые продавцы продают небольшими количествами, намотанными на катушки от лески. Если для контуров - то больше и не нужно.

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Пт окт 15, 2010 10:31:33

Я в магазине "Строитель" видел небольшой цанговый патрон.

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Вс окт 17, 2010 13:16:19

Ездил сейчас на Юнону, хотел осциллограф купить до 4500 руб. Вобще пусто.
Раньше там под навесом на столиках всегда было полно всякой всячины. И детали и осциллографы... Лично помню как видел там С1-112 за 2000 руб.
Сейчас там пару человек и те торгуют диодами, проводами и химией.

Там всё умерло. Все теперь барыжат сраными мобильниками, говном для мобильников, компами, ноутами и пр шлаком :o

Нашёл всёже два павильёнчика, но ни С1-73 ни С1-112 у них нет.. предложили какойто аналог но цена у него 5500 и на вид убогий.
Вобщем плюнул и уехал. Буду по интернету заказывать. На Юнону больше наверное не поеду.

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Пн окт 18, 2010 12:29:45

Меня вот что интерисует, есть торговая зона Г 1-223 место. Там два интересных места.
1) Прямо по середине (широкий проход) с правого края ряд верхний, торгуют светодиодами и разьёмами (мужчина 50 с женщиной 40)
2) Немного левей по ряду который ниже (на карте под буквой Н слова Радиорынок) мужчина 50 с женщиной 50 торгуют точно таким же ассортиментом.

Теперь вопрос, где они закупаются? Интересуют мощные светодиоды и светодиодные ленты (кормят завтраками, не могут привести то что мне надо). На вопрос о производителе молчат, мол не знаем, на светодиодах ничего не написано.

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Сб фев 05, 2011 20:22:20

Подскажите, где на Юноне можно купить щупы для осциллографа? У меня С1-49, хотел для него импортный щуп подобрать, но на Юноне не нашел ни одного!

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Вс фев 06, 2011 17:06:06

Я уже давненько на Юноне ничего кроме болванок СД, да тонких свёрел не покупаю. :))

Щупы, правда для мультиметра, я последний раз, покупал в Промэлектронике (они сейчас переехали на Константина Заслонова, прямо у м. "Лиговский проспект"). Весьма понравилось.

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Пн фев 07, 2011 13:26:52

Щуп на 20 МГц я брал в Микронике.

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Пт мар 04, 2011 18:35:27

корпуса различные на юноне никто не видел? типа таких:
http://www.megachip.ru/item.php?item_id=530057

http://www.megachip.ru/pdf/GAINTA/G4XX.pdf

http://www.megachip.ru/item.php?item_id=165166

а то в меге только по предоплате под заказ...

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Пт мар 04, 2011 21:24:06

AVR писал(а):корпуса различные на юноне никто не видел?

Гаинтой Планар торгует :roll:

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Пт мар 04, 2011 22:25:29

посмотрел контора хорошая цены гуд,но как Я понял они работают только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями....
так по крайней мере на сайте было написано...

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Пт мар 04, 2011 22:58:08

AVR писал(а):...а то в меге только по предоплате под заказ...

Да вроде бы нет там никакой предоплпты. Несколько раз заказывал через Инет, через 2...4 дня приходит сообщение, заходишь в магазин и выкупаешь. Только подходить нужно к другой тёте, во втором зале. Мне понравилось, никаких проблем.

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Сб мар 05, 2011 09:59:22

SergVi писал(а):
AVR писал(а):...а то в меге только по предоплате под заказ...

Да вроде бы нет там никакой предоплпты. Несколько раз заказывал через Инет, через 2...4 дня приходит сообщение, заходишь в магазин и выкупаешь. Только подходить нужно к другой тёте, во втором зале. Мне понравилось, никаких проблем.


я тоже там постояно все заказываю, но при последнем заказе сказали что данные корпуса только по предоплате и под заказ, посему и спросил, мож на юноне кто видел...

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Сб мар 05, 2011 10:17:05

Я ещё по осени заказывал крашеные (чёрные) алюминевые корпусы Ganta в "Платане". Но там доставка по Питеру только курьером, а это ещё + 400 р (кажется, точно сумму не помню).

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Сб мар 05, 2011 10:25:43

SergVi писал(а):Но там доставка по Питеру только курьером, а это ещё + 400 р (кажется, точно сумму не помню).

500 вроде. Опять же, через Юр.Лица можно самовывозом 8)

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Сб мар 05, 2011 12:34:19

где бы только найти этого Юр.Лица :))) хоть самому ип становись... :))) в гамме TXC101 хотел заказать такая же хрень...

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Сб мар 05, 2011 12:52:31

В http://www.elcomag.ru/ вроде есть корпуса под заказ, что-то даже на складе. Работают с физ.лицами.
Ответить