Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Пн апр 30, 2012 09:44:15

witia03 писал(а):подскажите где купить в спб транзисторы IRFPS43N50K



http://tramv12.ru/magazin?mode=search&_name=IRFPS43N50K

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Ср май 02, 2012 18:12:07

Нет ли у кого трех конденсаторов высоковольтных СМД 1812-10n/500v

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Сб май 19, 2012 19:58:13

Собственно хочется поделиться своим ощущением от юноны.
По мере необходимости, достаточно крайней, был я вынужден собирать кое-какую измериловку, со всяким жульём в результе познакомился, с кем и не хотел и теперь даже жалею....
А юнона показала свою изнанку вообще. Не тот уже рыночек что раньше, а культуру слили видимо вместе с последним уличным толчком.

В целом - летом вроде кое-кто появился, можно кой-чего ухватить для измериловки. Но саму измериловку как я понял там если и можно покупать, то только договариваться с теми, кто не барыжыт "жёльтае". У этих и ценники бешеные, и боятся они чего-то. Как-то принёс им на замену КМ-ок, приборчик хотел выкупить- сказали мол "выкинь в помойку это барахло", хотя в прошлый раз на такое-же "барахло" выменял себе осцилл подолбаный, и никаких вопросов не вызывало. И в последнее время это не первый случай. Давал приятелю коробочек "жёльтого"(светодиоды, не помню марку) - та-же история, говорит мол "перепугались до чёртиков, будто я тут лицо комиссии...". Может там надо знать теперь кого чтобы им "жёльтае" приносить?
А пытался купить К-352 , снятые откуда-то, ещё с юбками помятыми, у какого-то "жужьбэка" - нифига не продаёт, говорит мол "моё жёльтае, нэ атдам, иди к сасэду он даст, я нэ дам маё жёльтае"....

Ну и последнее приключение, может кому-то будет предостережением. (кстати ещё одно, если будете качать права - можно быстро схлопотать там, и хуже того - присоединятся дружки, сразу предупреждаю, видел такое разок, сам же предпочитаю даже не пытаться нарываться - сразу ухожу при первом же сигнале, чего и другим советую. Особенно когда они после 13:00 выпьют).
(просто процитировал из другого топика, думаю здесь нужнее.)
Заметьте - я к выводу о жуликоватых ценах пришёл не сразу, зато с барыгами с первого дня необходимости столкнулся сразу. В магазине купил себе у барыг пару живых, с их слов - но дохлых генераторов, в автово на юноне у одного барыги удалось купить с его слов живой, но дохлой комплектухи к ним (в частности стрелочники 100uA), он-же предложил мне "сверхмощные и труднодоступные" 50 ом разьёмов отрезанных от кабелей зип по "супернизким ценам"(вроде тип N называется, цены кстати "такими" низкими оказались что я сразу отказался).
В результате впечатленйи - масса! Рекомендую всем пройти мой путь! С этого надо начитнать экскурсию по российской метрологии и измерительной технике!! (ато едуть они сюда ,эти немцы, дворцы видишь-ли смотреть).

Ещё ощущения... В "автово"(юнона) так нашёркался с идиотами... Там оказывается почти половина вояк! А они видимо все раненые в голову!
Есть пара тройка вменяемых человек, и ещё парочка тех, которые нормуль пока не выпьют.
Особо бешеные - сначала просят указать "а что тебе конкретно надо", потом начинают что-то втирать за бешеные деньги "ну ты знаешь, может если хорошо посмотреть, если хорошо заплатить, если где надо попу полизать....", отвечаешь им КОНКРЭТНО а в ответ слышишь тупой мат! Сами не знают что продают, потом оказывается у них уже клиент якобы "не знает что хочет"..... грамотеи блин. Крови насосали ! Замучили! Душу вынули! (пишу здесь - чтобы если кто там будет искать что-то на подобную тему, заранее были аккуратнее). И вообще рыночек у нас в строне попахивает чем-то дурным...... как минимум говном(буквально) и ворьём, как максимум - делитантизмом и торгашеством памидорами за баальшие бабосы. Купишь чегонибудь - а потом чеши себе репу, краденое-нет? К старью то хоть претензий ни у кого нет...

Генератор вот г4-151 продавали, на развале.... без зипа.... за 10 тыр... и ещё говорят что дёшево! Видел я в таком раздолбаном состоянии и подешевле... И ведь вроде кому-то слили! Ушло говорят(если конечно не разобрали на "жёльтае", с бодуна и дикой потребности выпить).
В этот раз приехал - мужик продаёт датчики положения ртутные. Спрашиваю у него - а ещё есть какие-нибудь(посмотреть интересно), достаёт в скотче. Я ему - да он битый... (из рук аж шарики посыпались, на ощупь - грамм 50-70), а сам "упэртый фрэйц" стряхивает шарики со своего полиэтилена и говорит - "да где вы видите ртуть разлилась"? Я вот, говорит, не вижу..... блин! Хорошо сказано было громко - народ вокруг него вроде просёк в чём дело и переехал пососедству...
Вообще офигеть. Пьяный да ещё с таким делом! Ладно сам сдохнет потом - но соседи то и люди на рынке тут причём? Да ещё солнышко палит - не удивлюсь если у многих там побывавших потом будет лёгкое недомогание.
Там дядьки нормальные есть, которые свои радио-закрома распродают занедорого, бабушки всякие, они то при чём!

В общем вот. На уделке почти то-же самое, только одндо шмотьё. Но иногда кто-то появляется с железками. Если что-то надо - там надо частенько появлятся, иначе нифига не достать. Я вот себе именно на развале кое-что из зипов выловил редкостное.

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Вс май 20, 2012 08:59:41

100пудово правда :))
сам там до с 2000 до 2005 года поработал...и не такое бы рассказал....

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Ср окт 31, 2012 15:04:21

Всё забываю сказать тут.
В автово, мужичёк который торгует на рядах под крышей. Расположен слева от прохода под крушей, почти скраю, сначала там пульты, в конце он, напротив - ларьки. Торгует всем чем угодно из китая. Магнетроны, куски микроволновок, куски телеков жк/плазма. Комплектушка для них-же. Вобщем он грешит сухими "новыми" электролитами. Уже не первый раз попал!!! С транзисторами(правда давно брал) тоже как-то попал, оказалось что много брака. Брал какие-то IGBT.
Там правда если надо и купить то не у кого, проще из китая и нервов меньше(исключая рашн пост).

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Пт дек 21, 2012 01:49:36

Давно когда ещё и 286 компов даже не было ездил туда к 2м мужичкам за запчястями для Спектрумов и Скорпионов,хорошие дядьки были.
Потом лет 5 назад открыли с мужиком магазин китайской электроники и компонентов всяких+рыбалка+ремонт техники,тоже туда ездили но брали уже всё оптом,и цена нормальная была,а так смысла нет туда ездить-цены там уже такиеже как и в магазинах а то и на порядок выше.А если вам старьё всякое надо то лучше на удельную в выходные,вот там можно найти всё,понадобился мне тут сканер давеча-нашёл там за 100 рублей рабочий! :)

Кстати если берёте на Юноне от 5-10 штук чегонить можете смело просить скидку.

А вот сайт Юноны там можно посмотреть что где продаёться

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Пт дек 28, 2012 02:04:22

Котаны, никто не видел на юноне переменные вакуумные конденсаторы?

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Пт дек 28, 2012 10:40:04

надо по выходным на тамошней барахолке смотреть ( на бугре)
впрочем щас не сезон

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Пн дек 31, 2012 01:06:11

Poehavshiy писал(а):Котаны, никто не видел на юноне переменные вакуумные конденсаторы?
На Уделовской барахолке в самом конце.

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Сб июл 26, 2014 10:30:36

Подскажите где можно на этой Юноне автомобильные динамики с ВЧ писчалкой внутри. 2 В 1 как бы. Ну или просио качественные динамики. Так такие продают? Где можно купить?

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Сб июл 26, 2014 10:33:22

выше- адрес сайта...если лениво- http://spb-unona.ru/

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Сб июл 26, 2014 13:13:29

Не нашел там динамиков. Можете носиком кашачьим тыкнуть в динамики на Юноне?

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Вт сен 23, 2014 16:30:54

Увы,радиорынок медленно умирает, превращаясь в шмотко-помойку...
Лично я беру всего у троих.
1 - свд (LED я так называю!) - Александр,который немного заикается.
2 - электролиты,керамику и плёнку (С) - Александр,который на углу с радиаторами.
3 - К71-7 и им подобные - Пожилой вредный дядька, который за заикающимся Александром.
4 - что-то компоизвращённое и старое, например переходник DIN-5 (Key)->PS/2 - Андрей Шулым, который рядом с Эльдорадо с мобильным хламом,компухламом и книгами. Он сам себя называет "чернокнижником".

Это всё на лотках.
Больше брать нЕчего и нЕгде.
8)

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Ср сен 24, 2014 08:56:13

camuflage-spb писал(а):свд (LED я так называю!)

СИД вроде более логично.

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Ср сен 24, 2014 11:18:29

Я не зря в подписи указал,что я упёртый)
Я свд-шками называю)
Вот мне так удобнее)
:beer:
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср сен 24, 2014 15:19:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7. Подредактировал. Предупредил!!

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Ср сен 24, 2014 11:20:41

эх-юнона.....закат империи :))
продавцы друг-дружке впаривают.....цены- дороже магазинных....
хотя ингогда и попадались стоящие вещи....

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Ср сен 24, 2014 12:08:32

Зато с появлением всё новой и новой компьютерной техники всё больше шанс найти староугловатые АТ-БП ))))
Из них при желании и нормальном трансе внутри при заявленных 200Вт - и 750 вытянуть можно ;-)

У продавцов постепенно появляются чип-танталы по вкусным ценам.

Забавнее всего там выглядит "Эльдорадо" с 2 покупателями в день и арендной платой в пол-ляма (как говорят продавцы)

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Ср сен 24, 2014 14:05:05

УГУ...в мою там бытность ТАМ лоток НА ДЕНЬ 500 РЭ стоил...

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Вс окт 26, 2014 12:30:27

Maykill писал(а):УГУ...в мою там бытность ТАМ лоток НА ДЕНЬ 500 РЭ стоил...

Теперь вроде как 800 руб
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс окт 26, 2014 12:40:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!

Re: Радиорынок "Юнона" (СПб) - что, где, почем.

Вс окт 26, 2014 19:39:10

Ага,а "Эльдорадий" за 600к свою точку в месяц поставил. На моей памяти,в него в день заходит 1-2 человека. А аккурат напротив - Андрей Шулым с книгами и компо-ломом )
Говорит,лом - его,а не эльдорадовский )))
Кстати,у Андрея можно найти такую,ныне редкость,как альбомы схем ) :beer:
Ответить