Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Где заказать печатные платы?

Пт фев 22, 2019 10:59:50

Это я им для пробы скинул, заказывать пока не буду. Там 189 точек пайки на одной плате.

Но наверное, маленькие платы невыгодно заказывать монтаж - на другой у меня 112 точек всего лишь.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт фев 22, 2019 11:20:32

Это я им для пробы скинул, заказывать пока не буду. Там 189 точек пайки на одной плате.

Но наверное, маленькие платы невыгодно заказывать монтаж - на другой у меня 112 точек всего лишь.

ручной монтаж 5руб/вывод, те же 8$ и получите,
Я для себя решил что одну я и сам запаяю, а 10 уже не хочу

Re: Где заказать печатные платы?

Пт фев 22, 2019 11:35:56

5р это не дорого ли, одна мега только 150р будет, а её паять если феном, то меньше минуты.

Одну и я сам паял, а вот 10 по 5р за вывод, итого 1000р за платку полчаса работы - не потяну.
а говорят китайцы дёшево делают.(

Re: Где заказать печатные платы?

Пт фев 22, 2019 12:22:09

5р это не дорого ли, одна мега только 150р будет, а её паять если феном, то меньше минуты.

Одну и я сам паял, а вот 10 по 5р за вывод, итого 1000р за платку полчаса работы - не потяну.
а говорят китайцы дёшево делают.(

дешего при партии 1000шт, т.к. станок настраивать один раз
при партии 10шт, больше программу настраивать чем время расстановки,
никогда маленькие партии не будут дешего

Re: Где заказать печатные платы?

Пн фев 25, 2019 05:21:31

а может у них монтажницы вручную паяют, мне бы и так сошло, лишь бы дешевле.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн фев 25, 2019 08:09:48

а может у них монтажницы вручную паяют, мне бы и так сошло, лишь бы дешевле.

видно что использован трафарет, т.к. есть припой на площадках где нет элементов
так же мне пообещали положить в посылку сам трафарет
также файл расстановки элементов я отправлял,
Я думаю вручную можно и на месте найти и с пересылками не заморачиваться,
у нас (в Томске) выбора не было, предприятия такую партию не возьмут
а "частники" все заняты были

Re: Где заказать печатные платы?

Пн фев 25, 2019 08:51:40

И у нас в Новосибирске так же, или браться не хотят, или цена очень высока.
Если за день человек спаяет вручную 10 плат и ещё останется время, думаю, тыща наличкой не помешала бы никому. Так нет, не хотят ведь. По ножкам считать начинают или из расчёта 5 тыщ за день. При средней зарплате не больше 35т.р. (чёрной)

Добавлено after 10 minutes 45 seconds:
Получил сейчас расчёт от PCBWAY на детали и монтаж. Так у них проводки с двух сторон облуженные стоят по 3р штука, когда на али 100шт таких я за 78р заказал. Резисторы 0603 и 0805 - больше 2р, за штуку, а у нас они по 9 коп. стоят. 22 резистора это уже 50р разница только на одной плате, а если их 10 - то полтыщи уже. В общем, насчитали монтаж 150$ (не знаю, у кого там 88$ вышло). И это с тем, что сами платы 10шт вышли по 5$, тогда как на jlcocb они 2$ выходят.

Недоволен я такой "дешевизной".

Re: Где заказать печатные платы?

Пн фев 25, 2019 10:14:53

не знаю как тыща в день, знаю человека который паяет 5р/контакт
и заказов у него достаточно,
сам паяю, иногда - довольно утомительное занятие, еще и дышать гадостью....
п.с. получил с JLCPCB посылку, доставка там довольно быстрая, заказывал в праздники отправили 11 февраля, пришло 22 на почту.

П.с. такое ощущение что паяльная маска как-то плохо держится или слой маленький (на зеленой плате). Запаял проц содрал маску возле ножек.
Даже кое где металлизация проглядывается на переходных. (фото зеленая плата)
для сравнения на красной такого нет
Вложения
2.jpg
(196.11 KiB) Скачиваний: 761
1.jpg
(207.05 KiB) Скачиваний: 665

Re: Где заказать печатные платы?

Пт мар 01, 2019 11:58:21

..ужос, нах.. :facepalm:

..это хде так делают, чтоб я там не заказал случайно..?

Re: Где заказать печатные платы?

Сб мар 02, 2019 19:26:49

JLCPCB

Re: Где заказать печатные платы?

Сб мар 02, 2019 19:39:41

У них качество низкое давно известно уже.

Re: Где заказать печатные платы?

Сб мар 02, 2019 20:31:36

JLCPCB

заказываю постоянно, качество отменное и никаких отслоений!

Re: Где заказать печатные платы?

Вс мар 03, 2019 06:06:19

заказываю постоянно, качество отменное и никаких отслоений!

Всё прально у них резка бесплатно такшта если больше одной платы на доске то только там. На зелёной плате паяльщик был с великого будуна и маску паялом содрал дуром.

Re: Где заказать печатные платы?

Вс мар 03, 2019 06:47:03

Ловим купон от PCBWAY, = 11 осталось)

Re: Где заказать печатные платы?

Вс мар 03, 2019 07:55:41

olegggg писал(а):JLCPCB

:facepalm:
asus2015 писал(а):заказываю постоянно, качество отменное и никаких отслоений!

..причем здесь отслоения - про них говорить будешь, когда будет многослойка, 4-6 слоев с глухими переходами в слоях - вот тогда отслоение - не приведи аллах, заманаешься рваные цепи искать..

..видно не вооруженным взглядом, что сверла тупые - некоторые отверстия из круга раздуло в эллипс ( я на проксоне и то лучше сверлю), центра смещены (значит, либо головка инструмента не отпинована, либо шаблон поехал) - я Резонит за такое иппу безжалостно и во все дыры, хотя такое было только один раз, и то они извинились и сразу предупредили и потом переделали, отдав мне бесплатно и все бракованные платы.

Re: Где заказать печатные платы?

Вс мар 03, 2019 09:39:02

На зелёной плате паяльщик был с великого будуна и маску паялом содрал дуром.
не не
на красной же, не содрал, я их не одну уже запаял
там именно маска плохая

Re: Где заказать печатные платы?

Вс мар 03, 2019 14:59:45

Ни пробовал никто изначально при создании платы в спринтлайоте на одном поле 100*100 разместить две разных платы,а потом вывести в один гербер?Примут за одну плату?(гербер ведь один).Потом самому аккуратно разрезать.А то китайцы за панелизацию нехилую наценку делают(до 20$).В шелкографии только предусмотреть,чтобы названия элементов не повторялись.

Re: Где заказать печатные платы?

Вс мар 03, 2019 15:17:23

В шелкографии только предусмотреть,чтобы названия элементов не повторялись.

Для каких целей? JLCPCB пох на повтор и фрезерует по контуру бесплатно. Вот кусок платы который они делают не один раз. Названия эл. и остальные надписи повторяются по средине фрезеровка, разломал и две платы на руках.
15.06.2018.jpg
(183.04 KiB) Скачиваний: 640

Re: Где заказать печатные платы?

Вс мар 03, 2019 15:47:14

С шелкографией перестраховываюсь... Сама идея-2 разных платы на одной панели 100*100 прокатит?

Re: Где заказать печатные платы?

Вс мар 03, 2019 19:21:51

С шелкографией перестраховываюсь... Сама идея-2 разных платы на одной панели 100*100 прокатит?

Я так заказывал, потому что времени особо не было разбираться с фрезеревкой, панелизацией и т.д. Но я их соединил там несколькими дорожками, типа это одна плата))) Шелкография и прочие красивости мне не были нужны, главное - двусторонняя плата. Сам не знал как они к этому отнесутся, но в моем случае как одна выглядела, будут они там разбираться, что ли, что там за разводка такая))). Еще и уместил туда типа платы переходника для дисплея от телефона. В общем, так, можно сказать три платки оказалось. Потом разрезал их. Правда, это я не на JLC заказывал, а на elecrow.com.
Изображение
Ответить