Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Поставщики PCB

Вс ноя 12, 2017 23:36:55

..по поводу Резонита - сам дурак.. :) ..я им просто скидываю на сапорт файлы топологии и сверловки + скрин с ихнего калькулятора - все..!!!..качество более чем на уровне, сроки соответствуют оговоренным, желание искать другого исполнителя нет, хотя возможности есть (в сторону кетацев даже не смотрю, тут и так своих хватает).
Я в просто лайоутовский файл скинул- обошлось в "лишние" 400 рублей..
Заодно они там у меня пару ошибок нашли, и даже спрашивали- "как исправить"..

..а если плата односторонняя, то ваще нехер попу морщить - утюг в лапы и сам сделал... .
Ну, я с Резонитом связался потому, что были довольно сжатые сроки, а сверлить больше 40 000 "дырок" как- то не очень- то и хотелось.. :facepalm: В общем- я их работой остался вполне удовлетворён, тем более, что я у них заказал платы с фольгой 35 микрон, вместо своих 18..

Re: Где заказать печатные платы?

Пн ноя 13, 2017 02:41:13

>>Тема дубль.
>>Сюда перенес.

Спасибо, сам бы долго искал.
Но честно говоря считаю вопрос конструктивным, а не базарным).

Увидел немало знакомых имен.

По таможенной очистке.. если просто почтой то бывало по 400 процов и 1000 кренок в пакете бывало, вопросов не вызвало. Но как увидел что честный китаец написал впридачу еще и реальную цену теперь всегда прошу указывать или tool или kit, 1-2 шт, это даже если с али или ебей. Ну а если KIT написать на посылке EMS или DHL, и вес в пределах 5-6кг то обычно вопрос с таможней снимается.

У Резонита допуски в 6 мил только за повышенный коэффициент.. а мне надо 6мил по китайским ценам. И плюс за разделение плат 15х25мм резонит денег хочет дополнительно, у китайцев "все включено".

Да блин.. pcbway и 3pcb это одна и та же контора. По отзывам, шелкография это их слабое место.
Ну ждем. Едут платы.. посмотрим.

>>В общем- я их работой остался вполне удовлетворён, тем более, что я у них заказал платы с фольгой 35 микрон,
>>вместо своих 18..
Мне их рекомендовал серьезный человек, позже обязательно заюзаю их продукцию). По качеству говорят, на высоте.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн ноя 13, 2017 03:56:10

vinni_puh писал(а):У Резонита допуски в 6 мил только за повышенный коэффициент

..дай плату посмотреть

..6мил - это примерно 0,15мм - требования почти что к плотности, соизмеримой с материнской платой.. :) ..если нет экзотики, в виде bga и проч., то может, переразвести плату НОРМАЛЬНО..?... :)

vinni_puh писал(а):Едут платы.. посмотрим.

..ну а чо тада шум поднимал, раз платы уже едут..?.. :)

vinni_puh писал(а):Ну а если KIT написать на посылке EMS или DHL, и вес в пределах 5-6кг то обычно вопрос с таможней снимается.

..последние золотые денечки..уже начинают трясти таможня, как грушу...и скоро эту малину перекроют наглухо... :)


..по поводу наценок за допуск и деление - допуски там смешная наценка, а деление - посчитай что выгоднее и закажи панель со скрабированием..

Я в просто лайоутовский файл скинул- обошлось в "лишние" 400 рублей..

..ну а как по-другому...раз сам не смог гербера вывести..за все платить надо - капитализм построили, теперь нехер жаловатцо..

Заодно они там у меня пару ошибок нашли, и даже спрашивали- "как исправить"..

..я с ними давно работаю, поэтому отправляю им проекты сразу в cam-е с ихними же drc-шками и даже убиваю лишние вспышки и пустые d-коды...

..фишка в том, что сегодня с утра заказал плату, а завтра вечером она уже у меня на столе... :)

..канешна, на резоните свет клином не сошелся, мне он удобен тем, что быстро делают единичные прототипы - время деньги, а серию при существующей оплате труда можно легко заказать и на какой-нить оборонке из "сэкономленного сырья".. :) ..получаетцо зело дешево, кетайсы отдыхают.. :)

Re: Где заказать печатные платы?

Пн ноя 13, 2017 17:52:19

нашел еще https://jlcpcb.com/ - дешевле чем на easyeda, ~0.8 кв.дм в кол-ве 100 штук вроде как обещают согласно калькулятору порядка $50 за партию + доставка.

приехал заказ.

партия 10 штук, размеры 87х92мм, двухсторонка, с несколькими пропилами (между выводами реле и низковольтной электроникой). обошлось в $2 партия + $11 доставка авиа. партия 100 штук - с доставкой будет в районе $100. платы подготавливал в онлайн-редакторе easyeda.

осмотрел внимательно одну плату - качество великолепное, никаких нареканий. хотя готовил с запасом (дорожки делал 0.4мм сигнальные и 0.8мм питание - место позволяло, самый мелкий компонент - tssop с шагом 0.65мм, smd - 0805 для удобства пайки), думается, заявленные 0.2мм они вполне выдержат.

вроде как easyeda - ихний же сайт, но ЕМНИП когда пробовал на easyeda подбить заказ на партию 100 штук - получалось существенно дороже.

в общем - рекомендую.

да, к слову, вместо 10 плат приехало 11. приятный бонус.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт дек 01, 2017 23:13:48

доброго времени коты 8)
не знаю была речь или нет про этот сервис
не в коем случае не сочтите за рекламу! просто действительно это самая низкая цена что я нашел 5 долл за 10 плат 10на10cm максимум на первый взгляд кажется что у всех такая цена это да но тут к моему удивлению бесплатная доставка через почту Гонконга посыль получил довольно быстро дней 18 примерно по факту пришло 12 плат чему был очень рад :music: до этого заказывал на других сервисах плюс к этому еще и за доставку платил и теперь несказанно рад что нашел этот сервис :)))
\да вот ссылочка http://www.allpcb.com/setinvite.aspx?in ... llpcb.com/
еще раз повторюсь не в коем случае не реклама просто еще под впечатлением что можно купить за 5 долл и с доставкой 12 плат это всего 41 цент за штуку :love: супер прайс :shock:

пару фоток для примера сорян за качество фоткал на телефон
Изображение Изображение Изображение

всем удачи надеюсь и вы также как и я будите приятно удивлены этим замечательным сервисом

Re: Где заказать печатные платы?

Сб дек 02, 2017 22:10:07

У них только один недостаток - такая цена только для плат зелёного цвета, на том же PCBWay цена не зависит от цвета маски.

Re: Где заказать печатные платы?

Сб дек 02, 2017 22:17:00

У них только один недостаток - такая цена только для плат зелёного цвета, на том же PCBWay цена не зависит от цвета маски.

да но на на PCBWay нужно еще и за доставку доплатить 9 баксов итого 14 за 10 плат 1.4 за плату или 41 цент разница очевидна !

Re: Где заказать печатные платы?

Сб дек 16, 2017 12:37:58

JLCPCB . Заказываю сейчас у них , загрузил герберы , бесплатная доставка и всего 7 долларов . На следующий день вернули 2 доллара и пишут якобы контура нет исправить , исправил перезалил и теперь пишут заплати , а там цена 19 долларов с доставкой(7 долларов +12 доставка) + те 5 долларов итого 24 доллара за 10 плат , ошалели они там ?

деньги вернули и перерасчитали , осадок остался

Re: Где заказать печатные платы?

Пн дек 18, 2017 08:45:47

Это wellpcb, в настоящее время мы проводим рождественское промотирование в размере 3,99 долл. США за 10 шт. (Обычный ПКБ, не включая доставку), вы можете проверить качество нашей платы по очень разумной цене.
Наши цвета маски для пайки свободны.
Минимальная толщина платы pcb составляет 0,4 мм. До 2,4 мм.
У нас есть система онлайн-кавычек, вы можете легко узнать свой бюджет. И там будет онлайн-обслуживание клиентов, чтобы ответить на ваши вопросы.

Re: Где заказать печатные платы?

Сб дек 30, 2017 13:57:35

заказал десяток прототипов других плат на jlcpcb.

оплатил доставку registered air mail (более 8 баксов), сейчас проверил трек номер - а он, похоже, нифига не registered (обычный из 12 цифр - такие registered мне не попадались, хотя и не-registered вроде как 11 цифр, не 12). отписал им с вопросом чозанах.

Re: Где заказать печатные платы?

Сб дек 30, 2017 16:17:13

:))) :))) Я уже сработался с мисс Келли Хи так что у меня проблем нет. Предложила отправку СДЭК за те же деньги но уговорил на почту Китая без проблем.
2017-12-30_171413.jpg
(45.08 KiB) Скачиваний: 423

2017-12-30_171445.jpg
(119.89 KiB) Скачиваний: 692

Re: Где заказать печатные платы?

Сб дек 30, 2017 16:20:35

заказал десяток прототипов других плат на jlcpcb.

оплатил доставку registered air mail (более 8 баксов), сейчас проверил трек номер - а он, похоже, нифига не registered (обычный из 12 цифр - такие registered мне не попадались, хотя и не-registered вроде как 11 цифр, не 12). отписал им с вопросом чозанах.

я тоже заказал пяток плат... с бесплатной доставкой - вышло всего в 2$. можно было бы и 10 плат за те же деньги, но не солить же мне платы? По треку - уже в Ростове на почтампе... до НГ не дойдут, жаль...

Re: Где заказать печатные платы?

Вт янв 02, 2018 12:06:14

просто действительно это самая низкая цена что я нашел 5 долл за 10 плат 10на10cm

Заинтересовался, полез...
За 10 плат 60х54 мм с их стандартными настройками по цвету и классу исполнения, доставку почтой HK, теперь просят 20 баксов. Это очень дорого. Я заказывал seeedstudio дешевле с учетом платной доставки. Так что или халява кончилась, или они не хотят больше так работать

Re: Где заказать печатные платы?

Вт янв 02, 2018 12:59:11

Напиши моей подруге мисс Келли Хи что она скажет. :))) :beer:
salesxdtpcb@126.com
https://ru.aliexpress.com/store/1704123 ... b8cdmcsaHt

Re: Где заказать печатные платы?

Вт янв 02, 2018 16:52:56

я тоже заказал пяток плат... с бесплатной доставкой - вышло всего в 2$.


Как Вы заказать смогли? я сделал экспорт из DipTRace, в zip архив всё упаковал, а сайт не принимает, то Could not find Board Outline file, то другие файлы какие-то не находить. А всё в архиве есть.

Послал им в письме архив - возвращается не доставленное письмо. :(
С другого адреса написал - молчат пока.

Прям в 2$ входит и доставка? я мелких плат считал 10 штук (30х40мм) - 2$, а 15 поставил - сразу $18 становится, странно(

Re: Где заказать печатные платы?

Вт янв 02, 2018 18:11:15

я мелких плат считал 10 штук (30х40мм) - 2$, а 15 поставил - сразу $18 становится, странно(

А если засунуть их по четыре в прямоугольник 60*80 (или даже по шесть - 90*80) и набить по границам мелкие отверстия в ряд?

Re: Где заказать печатные платы?

Вт янв 02, 2018 18:56:16

AonMaster писал(а):Как Вы заказать смогли?
Я работаю в KiCAD, и сделал ровно так, как было в картинках рассказано на их сайте.
AonMaster писал(а):Прям в 2$ входит и доставка?
прям и входит. хотя пугали, что авиапочта Китая не позволит отследить, но по факту все отслеживается.
AonMaster писал(а):я мелких плат считал 10 штук (30х40мм) - 2$, а 15 поставил - сразу $18 становится, странно(
я сначала попробовал подать чертежи плат 55x100.012 мм - сразу выставили порядка 20$. пришлось спешно обрезать плату на 0,2 мм - получилось обещанные 2$ :) жалкая сотка - и такая разница в цене...

Re: Где заказать печатные платы?

Ср янв 03, 2018 05:48:47

У них вроде НГ в другое время - написал им 2 письма, не вернулись -а они молчат.
Два других сразу отписались, причём Kelly Hu загнула 35$ :-(

Добавлено after 2 hours 12 seconds:
AonMaster писал(а):Прям в 2$ входит и доставка?
прям и входит. хотя пугали, что авиапочта Китая не позволит отследить, но по факту все отслеживается.[/uquote]

Не входит доставка. Загрузил наконец файлы, 120 грамм вышло. Заказ 2$ и доставка авиа 9$...

Re: Где заказать печатные платы?

Ср янв 03, 2018 17:55:30

AonMaster писал(а):Не входит доставка.
а у меня входит:
Изображение
возможно, вы пожадничали с количеством и вес превысил бесплатную норму... я заказывал 5 плат размером 61.5mm*99.5mm
Вложения
screenshot-jlcpcb.com-2018-01-03-18-53-28-398.png
(45.11 KiB) Скачиваний: 1597

Re: Где заказать печатные платы?

Ср янв 03, 2018 18:23:01

так на этой странице у меня тоже $2, а про лимит по весу не нашёл у них, где написано...
Вложения
Безимени-1.jpg
(112.91 KiB) Скачиваний: 733
Ответить