Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Чт ноя 12, 2015 06:51:44

http://www.kikipcb.com/ тут не делают вроде.
искал из этой темы, что подешевле.

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Чт ноя 12, 2015 06:54:58

Последнее время я заказываю печатки здесь: http://www.3pcb.com/
Каждый раз при заказе меня спрашивают, не желаю ли я что бы мне напаяли на платы нужные мне детали.

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Чт ноя 12, 2015 07:05:43

А выгодно ли будет, если мне нужна плата 50х40мм, заказать 10х10 см, и нашлёпать на ней четыре одинаковых? Могут они сделать надрез или придётся потом пилить болгаркой или ножовкой по металлу?
Или всё-таки нужно заказывать 50х40 сразу.

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Чт ноя 12, 2015 07:08:45

Adusik писал(а):Последнее время я заказываю печатки здесь: http://www.3pcb.com/
Каждый раз при заказе меня спрашивают, не желаю ли я что бы мне напаяли на платы нужные мне детали.

Может что-то не так делаю, цена платы $12, в отправке стоит DHL - $41. Меняю на HK Post - тоже $41...
как так?

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Чт ноя 12, 2015 07:11:45

Так не делают. Например если у вас размеры одной платы 10х10мм то и надо заказывать скажем нужное количество таких плат, скрайбинг и резку они сами сделают по контуру.
Там есть Скайп, договариваться надо о способе доставки. Я всегда заказываю обычной авиапочтой, мне некуда спешить.
Обратите внимание на толщину заказанных плат, чем толще текстолит тем он тяжелее, тем дороже доставка.

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Чт ноя 12, 2015 07:18:48

Так наверное дороже будет много мелких плат сделать, чем одну большую такой же площади?.. :( а разрезать-то и тут можно в тисках)

То есть делать заказ с учётом DHL $41, а затем уже списываться и предлагать послать простой почтой.
а толщина, я так понял, 1.6мм это везде стандарт и поэтому самое дешёвое.

пробовал делать заказ на 3pcb.com - дальше страница была http://www.pcbway.com/member/login.aspx?from=3pcb
значит, это одно и то же что ли.

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Чт ноя 12, 2015 07:22:39

Если Вас устраивает DHL, то никаких проблем.
Резка входит в стоимость заказа. Если Вы закажете без резки то цена будет той же. Ну если Вы любите пилить вручную, то да, резку не заказывайте.
Ну если не хотите договариваться о нюансах, то и можете получить ХЗ что.

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Чт ноя 12, 2015 07:33:03

Почему же не хочу, просто, видимо, сайт глюкнул у меня, сейчас за HK post стало $9 выскакивать.
Про резку: вот например, 50х80 10 штук стоит $13, а 50x40 20 штук стоит $19. Разница 0,6 баксов за плату, получается, выгоднее резать...

Спасибо за подсказки Вам! а вот ещё, они могут достать сами детали? например, я знаю, что во всяких пищалках там китайских (на пьезоизлучателе) стоят автотрансформаторы для повышения напряжения на пьезике. Ищу, но не могу найти, как называется эта деталь, чтоб её купить отдельно.

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Чт ноя 12, 2015 07:35:16

Значит надо искать нужные Вам детали, указывать им их и спрашивать могут ли они найти и запаять эти детали. Обычные активные китайские пищалки работают без автотрансформаторов аж уши закладывает, например я пользовал пищалки на 5В, управление от МК обычным логическим уровнем через любой транзисторный ключ.
http://www.aliexpress.com/item/5V-Conti ... eb201560_9
Они есть на разные напряжения.

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Чт ноя 12, 2015 07:49:24

AonMaster писал(а):Уважаемый woddy, подскажите пожалуйста. Допустим, я заказываю изготовление плат на итед студио или ещё где в Китае. А если хочу и чтоб напаяли элементы тоже, то надо получить плату из Китая, и затем отправить её уже другому человеку для монтажа? Как вы обычно делаете? Или следует искать только конторы, где сразу и плату сделают, и монтаж? Если не по теме, модератору извинение.
Ни разу ещё не заказывал просто, хочу попробовать.

смотрите объемы и цены. возможно дешевле тут паять будет.
я пока не заморачивался, паяю сам. но и местные цены вполне устраивают (от тысяч штук буду смотреть китай)

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Чт ноя 12, 2015 07:50:31

woddy писал(а):
AonMaster писал(а):Уважаемый woddy, подскажите пожалуйста. Допустим, я заказываю изготовление плат на итед студио или ещё где в Китае. А если хочу и чтоб напаяли элементы тоже, то надо получить плату из Китая, и затем отправить её уже другому человеку для монтажа? Как вы обычно делаете? Или следует искать только конторы, где сразу и плату сделают, и монтаж? Если не по теме, модератору извинение.
Ни разу ещё не заказывал просто, хочу попробовать.

смотрите объемы и цены. возможно дешевле тут паять будет.
я пока не заморачивался, паяю сам. но и местные цены вполне устраивают (от тысяч штук буду смотреть китай)


где же это местные? (можно в личку)

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Чт ноя 12, 2015 08:13:04

AonMaster писал(а):где же это местные? (можно в личку)

подготовка 10-20тр, монтаж от 50коп/точка. это на серии.
+7 (383) 316‒53‒72

на штучные платы/ручной монтаж просто личные знакомые есть.

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Чт ноя 12, 2015 09:09:41

AonMaster писал(а):А выгодно ли будет, если мне нужна плата 50х40мм, заказать 10х10 см, и нашлёпать на ней четыре одинаковых? Могут они сделать надрез или придётся потом пилить болгаркой или ножовкой по металлу?
Или всё-таки нужно заказывать 50х40 сразу.

Обычно у них минимум 5-10 штук. И у некоторых есть лимит на кол-во плат в заготовке. Поэтому выгоднее сразу заказывать однотипные платы нужного размера, чтобы они распилили.
Если нужно несколько разных плат, то выгоднее сделать их на одной заготовке и затем разрезать.

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Сб янв 30, 2016 17:01:35

Пришол новый заказ 20 шт. 125х90mm $49. 13.01 заказ 30.01. получил. Отправка через Финляндию и что интересно в России тоже из Москвы до Мин-Вод по воздуху. В посылке на одну плату больше + презент плата ARDUINO. Отправлял файл Геребер из прота.
Магазин здесь.
http://ru.aliexpress.com/store/1381175
Почта.
xcharles86@gmail.com

Изображение

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Вт фев 02, 2016 16:15:25

ИВАНЫЧ956 писал(а):Пришол новый заказ 20 шт. 125х90mm $49.


Не быстро они отвечают. Сегодня послал запрос, через почту нет ответа до сих пор.

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Вт фев 02, 2016 16:43:55

Так там по китайски написано что все ушли в запой. :)))
Изображение

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Сб фев 06, 2016 22:06:18

ИВАНЫЧ956, здравствуй! А как там сделать заказ? Что-то я не разобрался.

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Вс фев 07, 2016 06:16:25

Пишешь на почту xcharles86@gmail.com типа так. Это для стандартных только указывай свои размеры и кол. и прикрепляешь к собщению свой архив с файлами.
Hello. I need 20 pieces 125х90mm. Shipping China Post Registered Air Mail in Russia. Price?
-layer number: 2 layers
-board thickness: 1.6mm
-solder mask color: green
-silkscreen color: White
-the surface finish:lowest price
-finished copper thickness: 35m Cu

Прод смотрит и говорит цену. Торгуемся. :))) Это обязательно. Если заказ большой то и скидка будет. Затем он даёт тебе ссылку для отлаты типа: http://ru.aliexpress.com/item/HQPCB-HQE ... 86641.html
Там у него цена всегда 1 бакс, оплачиваешь и все дела.

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Вс фев 07, 2016 08:50:42

Понял. Спасибо! А то я искал On-Line калькулятор.

Re: Где заказать печатные платы (Китай)?

Вс фев 07, 2016 13:34:10

Интересно, а могут они делать 2х сторонние платки с разным цветом маски на сторонах, например одна сторона красная, вторая зелёная...
Ответить