Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Re: PICKIT2 и AVR

Чт ноя 21, 2019 14:52:17

oleg63m, в каком месте я устраивал срач? Такое впечатление, что люди в этой ветке не читают кто что пишет. Только советы "умные" раздают, кому и что ставить и как работать. "Чукча писатель, чукча не читатель".
Человек спросил про avrdudess, я ему ответил, со скрином. Нет же, один начал ему советовать как в другой программе выставить. Потом мне еще начал советовать скачать её, как я заметил, что он о другой программе говорит. Так нет же вот вы еще тут увидели срач и начали мне рассказывать как мне надо программировать. Я не за советом сюда приходил как и что мне делать, у меня всё и так работает.

Re: PICKIT2 и AVR

Чт ноя 21, 2019 15:11:49

oleg63m у меня всё и так работает.

у меня, кстати, тоже. Поздравляю, Коллега :beer:
Постарели коты, поэтому так и получается, одни не видят букав, другие скрины. Ну разве не видно, что идет попытка популяризации Дудкошелла, а вы сразу на все гуи "положили гуй"
все гуи по разному хороши, так-же как и консоли. берегите нервы. :beer:
Тем более, что ключевое слово и основа основ AVR DuDe, инеипет. тут хоть батник, хоть консоль, все к одному сойдется, AVR DuDe

Re: PICKIT2 и AVR

Чт ноя 21, 2019 15:54:48

Я за себя говорил, когда мне начали рассказывать, что я неправильный гуй использую. Мне проще, быстрее и удобнее из консоли дудку вызывать. Когда тут спросили, куда из GUI пропал pickit 2, я даже её поставил и запустил и показал, что он никуда не пропал. А плохо то, что без GUI вообще ничего сделать не могут уже. Я не навязываю, удобнее из GUI - ради бога. Только из консоли надо уметь тоже, в случае чего. Потому что шьет консольная дудка, а не GUI.
Ну и GUI не только полезны бывают, но и вредны.

Re: PICKIT2 и AVR

Чт ноя 21, 2019 17:47:19

Ребята не ссортесь!проблема была во флюсе!Товарищь паял какой то гуйней купленной под брэндом на рынке.Я помыл изопропилом +калоша и хелтеком прописал,попробовал 910 тоже пишет, а пиккит так и не нашел где дрюкнуть,но это уже не важно.

Re: PICKIT2 и AVR

Чт ноя 21, 2019 17:57:19

Genadiy, я же скрин показал: https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 0#p3740490
В списке avrdudess искать на букву M надо, а не на P. И есть в последней версии там Pickit 2.

Re: PICKIT2 и AVR

Чт ноя 21, 2019 20:07:34

Genadiy, я же скрин показал: https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 0#p3740490
В списке avrdudess искать на букву M надо, а не на P. И есть в последней версии там Pickit 2.
Да, спасибо ! Нашел ,ну старый слепой но не ленивый точно!
2019-11-21 20_23_24-AVRDUDESS 2.11 (avrdude version 6.3).png
(36.43 KiB) Скачиваний: 351

Re: PICKIT2 и AVR

Вс янв 05, 2020 18:25:44

Подскажите, как фьюзы выставлять на ATxmega там нет вкладки

Re: PICKIT2 и AVR

Сб янв 18, 2020 19:02:35

Извиняюсь, не понял, как настроить FUSE Attiny15 показывает справа только состояние битов LOCK их и позволяет читать и писать. Может где еще посмотреть?
Ответить