Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Re: Воспроизведение WAV без SD\MMC-карты

Пт окт 21, 2016 20:05:14

Все точно правильно. Фьюзы читал в обратку два раза разными программами. Попробую впендюрить ему Osccal = &H7F. Вопрос к знактокам. CS флешки нужно прижимать только при обращении? Я её сразу на землю посадил. Иначе ног не хватает, но можно и ресет задействовать. Я конечно хвостом чую, что по феншую CSом лучше по необходимости самому дергать. Если предположить, что какие-нибудь помехи сформируют команды и прошивка слетит (что не редкость).
===
Калибровочный байт сработал - завелось. Но звук паршивый. Флешка живая, проверил ещё раз прошивку.
===
Буду пробовать на меге и резисторах. А ведь сразу хотел на ней. :))) Сэкономил на ногах называется. :facepalm: 7 рублей разница... :)))

Re: Воспроизведение WAV без SD\MMC-карты

Вт окт 25, 2016 21:57:04

Подключение ATMEGA8A. Кварц лучше брать на как можно более высокую частоту, поддерживаемую МК. Я взял наиболее часто попадающийся на платах. Схема с кварцем выбрана для того чтобы увести частоту квантования за пределы слышимой области и для гарантированного запуска МК на заданной частоте при 3В питании. Перед УНЧ нужен фильтр.

Изображение

===
У-у-у. В непосредственной близости к МК нужно ставить электролит (хтб мелкий). Иначе будете долго искать где причина ложных срабатываний порта. Можно заодно подтянуть порт кнопки резистором. У меня внутренняя подтяжка оказалась недостаточной. Из-за особенностей размещения компонентов электролит близко не получилось поставить.
Вложения
fuse (14.319МГц).png
(1.42 KiB) Скачиваний: 337
схема.GIF
(8.55 KiB) Скачиваний: 463
Atmega8A.rar
(2.97 KiB) Скачиваний: 148

Re: Воспроизведение WAV без SD\MMC-карты

Вс окт 30, 2016 21:17:00

Сделал вот такую версию protossa с поддержкой прошивки SPI-flash.

Был какой-то кабель с платкой на разъеме. На этот разъем и прилепил.
===
LM6206-3.0 имеет маркировку 65Z5
===
Ссылка на ресурс с прошивкой была выше.
Вложения
сканирование0001.jpg
(138.46 KiB) Скачиваний: 437
USB-stick.rar
(19.82 KiB) Скачиваний: 150
вид.GIF
(17.79 KiB) Скачиваний: 377

Re: Воспроизведение WAV без SD\MMC-карты

Сб ноя 05, 2016 19:28:54

Если у кого есть время и заготовленый шаблон
нужна такая утилитарная програмулина для atmega128

при лог 1 на одном пине орет "утечка воды" непрерывно с паузой 2 сек
при усадке акка до 3.5 вольт орет "батарея разряжена" с паузой минуту
клок внутрений RC(8 мГц) голос должен быть зашит в флеш программ
Питание измерять без делителя методом измерения встроенного Ref в качестве ref_ADC - AVCC
частота дискретизации 7кГц .особо качества не требуется
анализ пина и уровня батареии раз в 2 секунды остальное время в сон
исходник на cvavr приветсвуется . .и чтобы голос женский
кто напишет 10 лайков . Просто реально не хватает времени.

Re: Воспроизведение WAV без SD\MMC-карты

Пн ноя 07, 2016 12:34:48

Если нет времени закажи за деньги в соотв разделе. А так, выше даден фактически шаблон. Меня заработок не интересует. Прошу не беспокоить.

Re: Воспроизведение WAV без SD\MMC-карты

Сб дек 29, 2018 19:24:16

Добрый день.
Не получилось ли у Вас "разобраться свопросом" - расширить объем памяти, мне надо воспроизводить файл размером 50-60 kB?
Ответить