Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Atmel Studio 6.2 перестал видеть AVRISP MKII

Ср ноя 15, 2017 12:04:18

Товарищи, пару месяцев назад я переустановил винду, семёрку, поставил atmel studio 6.2 и 7(попробовать). А потом стал работать на другом пк. На неделе вернулся на первый и заметил что Atmel Studio 6.2 перестал видеть AVRISP MKII, седьмая студия его видит, работает с ним. Переставил джанго, не помогло.
Как решить проблему?

Раньше на этом пк, именно этой винде и этой студии 6,2 с того же дистриба этот самый программатор виделся и работал.

Re: Atmel Studio 6.2 перестал видеть AVRISP MKII

Сб авг 01, 2020 14:47:20

для интересующихся (кто будет рыть подобную тему)

avr-студия (в данном случае более новая, т.е.7я) требует обновления прошивки в программаторе (не знаю на сколько принудительно, но по моему, без обновления не будет работать с программатором)... и ск.всего это вся хрень совсем не обратно-совместима, т.к. в свое время, когда интересовался студией что-бы, аналогично, запустить старую 4ю студию с данным программатором пришлось извращаться, что-бы вернуть назад старую прошивку (т.к. до этого тестировал более новые версии, кот. как раз и "херили" прошивку)

Re: Atmel Studio 6.2 перестал видеть AVRISP MKII

Вс янв 03, 2021 19:57:20

на сайте в статье решение проблемы, читайте там все просто. www.avrki.ru/articles/content/avrisp_mkll/
Ответить