Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

питание при програмировании

Ср янв 03, 2018 17:28:16

подскажите програмирую AVR програматором тритон и приходится подавать отдельно питание на микросхему , при програмировании пиков на внутрисхемном переходнике появляется питание ( обозначение VCC на сколько помню ) это какая то особеность AVR или я чего то не допонял

Re: питание при програмировании

Ср янв 03, 2018 18:18:32

Когда-то столкнулся с похожим вопросом на AVR Dragon'е. В итоге сделал шлейф с пружинящими пинами. Шлейф присоединяется на стороне программатора с колодкой ISP и пином питания, нагло воруя его с колодки Power (специально для внешних потребителей). На втором конце - пинами касается специальных площадок на плате.
Сделайте что-то похожее для себя.

Re: питание при програмировании

Ср янв 03, 2018 18:34:06

jeny писал(а):програмирую AVR програматором тритон и приходится подавать отдельно питание на микросхему

Там по моему можно настроить выходы на TSH-ICSP и сохранить настройки как пользовательские!

Re: питание при програмировании

Ср янв 03, 2018 18:40:21

спасибо за подсказку , все же думаю питание програмирования на колодке появляется , подожду может кто пользует тритон

Re: питание при програмировании

Ср янв 03, 2018 20:44:21

jeny писал(а):подожду может кто пользует тритон

У меня Тритон, но при внутрисхемном программировании меня устраивает питание от
платы, а не от программатора, поэтому я и не задавался подобной целью.
Мануал мне читать лень.
Загляните на форум:
http://www.triton-prog.ru/forum/index.php

Re: питание при програмировании

Ср янв 03, 2018 20:55:00

мне тоже лень читать мануал )) , вот на пики выводят питание на ICSP на avr не помню чот бы был выведен . и в проге нету
Ответить