Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Re: Вытесняющая многозадачная ОС. Практика AVR

Ср мар 13, 2019 22:04:35

Памяти мало?
Я много раз писал что нужно делать.

Re: Вытесняющая многозадачная ОС. Практика AVR

Чт мар 14, 2019 05:37:02

Я вам не меньшее количество раз говорил, куда пойти.

Re: Вытесняющая многозадачная ОС. Практика AVR

Чт мар 14, 2019 15:02:35

Это ваша задача и вам ее решать. Хочется былокодить - ваше дело. Или нравится колоться о кактусы (надеюсь знаете о мышах которые продолжали есть кактус?) и никаких выводов не делать?

Re: Вытесняющая многозадачная ОС. Практика AVR

Чт мар 14, 2019 15:08:22

Мурик, вы меня опять вынуждаете перейти на личности.
вы меня утомили своим однообразием. прекращайте - это относится к любым разговорам, где вы вздумаете мне отвечать. если, кроме вашей заезженной темы, вам сказать нечего - не надо тратить силы на участие в дискуссии, промолчите. есть много других мест, где страждущие вашей истины будут вам внимать с благоговением. я не из их числа - понимаете?
давайте на этом закончим препирательства.

Re: Вытесняющая многозадачная ОС. Практика AVR

Ср апр 10, 2019 14:22:24

Уважаемый ARV! Если заинтересует: написал на данный момент вытесняющую машину состояний с 3-мя уровнями приоритетов. При появлении в очереди задачи с большим приоритетом, задача с меньшим приостанавливается, выполняется запуск задачи из очереди, по ее завершении возобновляется выполнение остановленной задачи. Если Вам еще интересно - могу скинуть проекты для Студии версий 6.0 и 7.0.
Если получится решить одну проблемку, то можно без особого труда преобразовать код в RTOS.

Re: Вытесняющая многозадачная ОС. Практика AVR

Ср апр 10, 2019 15:26:48

честно говоря, сейчас не сезон... вероятно, лишь ближе к поздней осени у меня вновь наступит обострение интереса к ОС... так что пока можете совершенствовать :)

Re: Вытесняющая многозадачная ОС. Практика AVR

Ср апр 10, 2019 15:32:43

Тогда может подсказку дадите? Как заставить компилятор при входе в прерывания загонять в стек все РОН?

Re: Вытесняющая многозадачная ОС. Практика AVR

Ср апр 10, 2019 16:21:04

Гарантированно только при помощи ассемблерной вставки. Используйте опцию ISR_NACKED и пишите обработчик сами на ассемблере.

Re: Вытесняющая многозадачная ОС. Практика AVR

Вс ноя 24, 2019 06:53:51

Выкладываю свое творчество. Может идея такой реализации кому-то пригодится.
Вложения
RTOS_ASv60.rar
(35.08 KiB) Скачиваний: 230
Ответить