Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Re: Не понимаю поведение переменной

Вс окт 22, 2023 14:50:33

Starichok51 писал(а): он находится внутри условия if (!output && value_temperature < target_temperature)

Проще всего предположить, что условие не срабатывает.

Re: Не понимаю поведение переменной

Вс окт 22, 2023 16:45:32

Ну что ж, если человек привык форматировать исходник через #опу, т.е. никак, и тем самым максимально затруднить его чтение - успехов ему и 7 футов под килем. А для этого форума он слишком хорош.
Жаль, нам его будет не хватать. :roll:

Re: Не понимаю поведение переменной ЗАКРЫТО

Вс окт 22, 2023 19:59:30

codenamehawk, я этих слов не говорил.
при цитировании нажимай кнопку "цитата" в том сообщении,0 из которого цитируешь, а не в соседнем.

Re: Не понимаю поведение переменной ЗАКРЫТО

Пн окт 23, 2023 10:42:26

Starichok51 писал(а):я этих слов не говорил.

Starichok51 писал(а):при цитировании нажимай кнопку "цитата" в том сообщении,0 из которого цитируешь, а не в соседнем.

Проверил, так и было.
Явный недостаток движка форума.
Текст выделен в одном сообщении и нажатие кнопки цитата в другом сообщении, готов видеть вставленное имя без цитаты, но так как сейчас.
Удобней цитировать выделив кусок текста в теме форума, привычка с других форумов.

Re: Не понимаю поведение переменной ЗАКРЫТО

Пн окт 23, 2023 12:50:12

codenamehawk писал(а):Проверил, так и было.
так не было. кнопка находится сверху сообщения, из которого ты цитируешь.
сейчас мои цитаты ты сделал правильно.
когда ты нажимаешь кнопку "цитата" в сообщении ниже, цитата делается правильно, но ник вставляется из сообщения ниже.
можно считать это недостатком движка форума.
а когда нажимаешь кнопку "цитата" в теме, сообщение цитируется полностью, выделение не работает.

Re: Не понимаю поведение переменной ЗАКРЫТО

Пн окт 23, 2023 14:20:09

Starichok51 писал(а):так не было.

Что бы было понятней мое "так было", да я нажал кнопку не в том сообщении.
"Премию" тому программисту, кто придумал в редакторе кнопку цитата, переместить вверх сообщения.

Re: Не понимаю поведение переменной ЗАКРЫТО

Пн окт 23, 2023 15:49:29

да, мне это тоже не нравится.
движок форума очень старый, и, думаю, что никогда не обновлялся.

Re: Не понимаю поведение переменной ЗАКРЫТО

Пн окт 23, 2023 16:54:15

кнопку цитата, переместить вверх сообщения.
она и там и там. программисты над движком работали толковые. никто не застрахован от каких-то непродуманностей. конечно, я бы по нажатию определял бы родителя выделенного и не делал разницы между быстрым ответом и редактором... но и к эти мелочам можно приноровиться, это несложно и не затратно.
Вот подсветка кода не ахти, это плохо...

Re: Не понимаю поведение переменной ЗАКРЫТО

Пн окт 23, 2023 17:58:39

Martian писал(а): она и там и там.

На самом деле нет.
Посмотрите, где один ответ.

Re: Не понимаю поведение переменной ЗАКРЫТО

Пн окт 23, 2023 19:20:29

а, да. ну, я как-то не обращал внимания и не ошибался. но действительно, нелогично.

Re: Не понимаю поведение переменной ЗАКРЫТО

Пн окт 23, 2023 20:54:50

Минутку, минутку... Надо сначала выделить листинге сообщений при нахождении в РЕДАКТОРЕ ответа ПОД окном ответа нужный кусок текста из любого сообщения, и лишь ПОТОМ нажать плашку Цитата, расположенную в фрейме( рамке) выделеного текста, она располагается выше текста справа.

Тогда автоматом в ответ на позицию курсора будет вставлена выделенная цитата с правильным указанием цитируемого автора.

Re: Не понимаю поведение переменной ЗАКРЫТО

Пн окт 23, 2023 22:19:55

так, хватит посторонних разговоров. я не для того давал ему разъяснения, чтобы потом устраивать базар про цитирование.
Ответить