Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Re: Счетчик наработки времени.

Чт май 11, 2017 05:39:18

Пишите.

Re: Счетчик наработки времени.

Сб дек 02, 2017 14:15:42

Пробуйте. Индикатор с ОА. Обратите внимание на BODLEVEL2...0 101, задающие порог срабатывания BOD на уровне 2,7V.
MOTOHOURS_CA_2017.rar

Меня уже, чесслово, тошнит от этих счетчиков времени наработки. Правда, они на MSP430

akl приветствую,
Устройство хорошее, можно кнопку reset допилить?

Re: Счетчик наработки времени.

Сб дек 02, 2017 14:16:50

поставте ртутник и не парьте моск

Re: Счетчик наработки времени.

Сб дек 02, 2017 14:33:48

поставте ртутник

Для этого его надо иметь
К тому же, неизвестно, как он будет себя чувствовать в девайсах с высоким уровнем вибрации, например компрессор.

Добавлено after 8 minutes 10 seconds:
можно кнопку reset допилить?

Для этого у контроллеров имеется специально обученный вход. На него подают либо высокий, либо низкий уровень - и вуаля - контроллер перезапустился.
Если же имеется в виду кнопка обнуления показаний, то в данном устройстве это моветон. Поскольку никто не должен иметь возможности корректировать показания. Кроме персонала, который данное устройство устанавливает. А у такого персонала обязательно имеется программатор, коим и можно произвести данную процедуру.

Re: Счетчик наработки времени.

Сб дек 02, 2017 14:58:19

поставте ртутник

Для этого его надо иметь
К тому же, неизвестно, как он будет себя чувствовать в девайсах с высоким уровнем вибрации, например компрессор.

Добавлено after 8 minutes 10 seconds:
можно кнопку reset допилить?

Для этого у контроллеров имеется специально обученный вход. На него подают либо высокий, либо низкий уровень - и вуаля - контроллер перезапустился.
Если же имеется в виду кнопка обнуления показаний, то в данном устройстве это моветон. Поскольку никто не должен иметь возможности корректировать показания. Кроме персонала, который данное устройство устанавливает. А у такого персонала обязательно имеется программатор, коим и можно произвести данную процедуру.


микрокнопку хочу спрятать в корпус, а кнопка нужна для того чтобы сбросить счетчик после замены масла в дизельгенераторе
очень нужно ))

Re: Счетчик наработки времени.

Сб дек 02, 2017 15:56:46

Микросхему сделай дип и панельку на плату. Пошел менять масло, заменил микросхему заодно. А ту в свободное время прошил например

Re: Счетчик наработки времени.

Сб дек 02, 2017 16:00:12

Тогда уж лучше СМД и спецразъём-ключ - делаем сменный ключик с ограниченным временем доступа (см. i-button).
8)

Re: Счетчик наработки времени.

Сб дек 02, 2017 18:09:46

Микросхему сделай дип и панельку на плату. Пошел менять масло, заменил микросхему заодно. А ту в свободное время прошил например

Спасибо за совет
это для своего дома, опять же для своего токарного стонка

Re: Счетчик наработки времени.

Вс дек 03, 2017 07:58:00

Для себя самого... Там все что хош поставить можно.
От кнопы до сменной ЕЕПРОМки.
8)

Re: Счетчик наработки времени.

Вс дек 03, 2017 08:10:34

Для себя самого... Там все что хош поставить можно.
От кнопы до сменной ЕЕПРОМки.
8)

Вот я и прошу поставить пнопку ресет. С ЕЕПРОМкой крутовато, не до жиру :)) А количество перезаписей в тиньку мне до конца жизни хватит 8)

Re: Счетчик наработки времени.

Чт дек 28, 2017 09:35:13

Здравствуйте.Проблемно-ли привязать моргающую точку к пятому сегменту а не к четвертому(как сейчас).Такой индикатор идеально ставиться в мое устройство(пятисегментный с разделительной точкой после четвертого сегмента,но привязана к пятому).

Re: Счетчик наработки времени.

Пн фев 26, 2018 11:27:02

День добрый! Уважаемый akl, как можно связаться с Вами через личку?

Re: Счетчик наработки времени.

Пн фев 26, 2018 15:46:15

Пишите.

Re: Счетчик наработки времени.

Ср апр 11, 2018 07:04:58

Прошу простить меня, уважаемый AKL, хочу использовать данный счётчик на лодочном моторе, для своевременной замены масла, после каждой замены записывать и хранить показания на бумаге не есть хорошо. Сам я от микроконтроллеров далёк, но разово заказать прошивку и изготовить возможность есть, отсюда просьба, нельзя ли, всё таки, модифицировать код с целью обнуления показаний индикатора при включении питания и предварительно нажатом микропереключателе на свободной ноге (PD2) микроконтроллера.

Re: Счетчик наработки времени.

Пт янв 10, 2020 21:20:05

Я читатель, на сайте зареган давно. Сегодня собрали с ребёнком (потихоньку приучаю к радио) но что то пошло не совсем так. горит 0ч и оо мин, но в начальных знаках светится сегмент E вместо полного погашения, а в минутах в старшем разряде как раз Е не хватает. баловался с фузами и процессорами, показывает по разному и не так, но рисует правильные цифры, правда белебирду.

Последний раз редактировалось ad_tv Сб янв 11, 2020 19:10:14, всего редактировалось 1 раз.

Re: Счетчик наработки времени.

Пт янв 10, 2020 22:36:33

Даже счётчик наработки часов дело такое. Где применять, каков диапазон питающего напряжения. Бывают счётчики где в принципе нет кнопки сброса. Если кто то хочет с кнопкой сброса показаний, значит для личных целей. Бегло посмотрел первую и чуток последнюю страницу. Лично я не вижу никаких проблем собрать счётчик. Мне главное - входное напряжение питания устройства. Могу сделать. Не бесплатно. Пишите в личку, будем разговаривать.

Re: Счетчик наработки времени.

Сб янв 11, 2020 07:04:11

... баловался с фузами и процессорами, показывает по разному и не так, но рисует правильные цифры, правда белебирду.
Здравствуйте. Приведите состояние FUSE-бит. Возможно, такая индикация при непрошитой EEPROM файлом .eep

Re: Счетчик наработки времени.

Сб янв 11, 2020 09:05:53

... баловался с фузами и процессорами, показывает по разному и не так, но рисует правильные цифры, правда белебирду.
Здравствуйте. Приведите состояние FUSE-бит. Возможно, такая индикация при непрошитой EEPROM файлом .eep


Привожу скрин, но по ходу разобрался, индикатор на два знака битый. Он то еле контачит, то просто Е в старшем разряде отваливается. А остальные е горят, из за недонагрузки. Принудительно пытаюсь загрузить, всё ненужное пропадает, только в минутах не горит.
А фьюзы вот

Интересно, если я планирую прикрутить на домашнюю гену, вибрация плату не убьёт?
Последний раз редактировалось ad_tv Сб янв 11, 2020 19:11:30, всего редактировалось 1 раз.

Re: Счетчик наработки времени.

Сб янв 11, 2020 09:12:41

Demiurg, готовый счетчик врядли поможет "приучать ребенка к радио"
ad_tv, поищите козу в проводах к дисплею, особенно между общим выводом последнего разряда и сегментом Е. (возможно даже внутри индикатора)

Re: Счетчик наработки времени.

Сб янв 11, 2020 09:45:24

А фьюзы вот

Интересно, если я планирую прикрутить на домашнюю гену, вибрация плату не убьёт?

BODLEVEL2...0 выставить на срабатывание 2,7V. Не помешает запрограммировать EESAVE.
Кварц, контроллер в кроватке, электролиты закрепить соплями.
Вложения
FUSE_SVN_1.PNG
(102.73 KiB) Скачиваний: 502
Ответить