Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Re: Счетчик наработки времени.

Сб янв 11, 2020 09:49:44

Demiurg, готовый счетчик врядли поможет "приучать ребенка к радио"
ad_tv, поищите козу в проводах к дисплею, особенно между общим выводом последнего разряда и сегментом Е. (возможно даже внутри индикатора)

обрыв внутри индикатора, а его так просто не разобрать, сейчас съезжу на радик, куплю новый.
AKI, пока жена завтрак готовит, накачу ваш рисунок с фузами

Сб янв 11, 2020 09:56:09

Точно обрыв? обрыв обычно не заставляет светиться сегменты в других разрядах...

Сб янв 11, 2020 10:53:12

Я сам не вижу связи, но перепрошил фузы по новому, вроде погасли, уже смотался и купил индикатор с ОА (как и большой) сейчас перекину вот и узнаем :)

Сб янв 11, 2020 11:08:29

А как ведет себя схема без минутного индикатора? Вы его все равно будете убирать.

Сб янв 11, 2020 11:26:04

А как ведет себя схема без минутного индикатора? Вы его все равно будете убирать.

сорри, но я уже перекинул. Всё пучком. дело было в индикаторе. Сейчас перекину кварц пониже(маленький) и одну ёмкость, что бы как можно площе был, для корпуса.

может фото надо под кат прятать, я не умею, простите, научите
Последний раз редактировалось ad_tv Сб янв 11, 2020 19:07:21, всего редактировалось 1 раз.

Сб янв 11, 2020 11:41:20

Правой кнопкой мыши "копировать ссылку на изображение" -> вставить-> https://b.radikal.ru/b10/2001/ea/dd14c251dc1a.jpg -> выделить и выделенное обрамить тегом Img -> опять выделить вместе с Img -> обрамить тегом spoiler. Должно получиться типа

Сб янв 11, 2020 11:42:52

может фото надо под кат прятать, я не умею, простите, научите

Жми на spoiler и вставляй туда картинку... вот так:

Сб янв 11, 2020 12:16:32

Demiurg, готовый счетчик врядли поможет "приучать ребенка к радио")

Будут схемы, прошивка, все, чтобы собрать родители вместе с ребёнком.

Сб янв 11, 2020 19:08:13

со спойлером всё вышло, СПС

Сб янв 11, 2020 21:27:47

Народ, я смотрю эта тема периодически поднимается на форуме. Все предложенные устройства содержат элемент индикации и некоторые органы управления (кнопки). Имеется-ли интерес к разработке счётчика времени наработки на основе Bluetooth LE модуля без индикатора на борту? При этом устройство будет фактически состоять лишь из самого модуля размером примерно 15х13х2мм и может питаться от CR2032 порядка года (это время можно увеличить). Чтение показаний можно осуществить через приложение на мобильнике или самодельный донгл к компу на таком-же модуле, сброс счётчика также через приложение/донгл. По желания можно будет добавить защищённое соединение, чтобы сброс (и, если надо, чтение) могли производиться только авроризированными пользователями. Также по желанию можно добавить периодическую запись времени во внешнюю FRAM память.

Сб янв 11, 2020 22:53:43

Полезное устройство всегда востребовано! :)

Сб янв 11, 2020 23:06:54

А можно поинтересоваться? А чего ради городить такое устройство, если их цена не больше чем - корпус, плата, компоненты, написание софта и отладка.
Когда их в продаже полно. Работают от одной батарейки по 10-20 лет. И есть с разными режимами счета (подсчет событий, часов, которые сложены с секунд в течении которых приходил сигнал)
Их используют практически везде на промышленном оборудовании.
И самое главное - вход сброса можно опломбировать.

Изображение

Вс янв 12, 2020 00:14:37

Угу, 5000 и более тыр. И узкозаточенное. Я могу выдать универсальный вариант. Хотите с ребятишками собирайте, хотите для своих целей. Но не для серии!!!

Вс янв 12, 2020 05:18:10

Сейчас бы сделал два счетчика с сдвоенной индикацией. Счёт и индикация общего времени без возможности сброса и счёт и индикация интервала между сбросами. Как в одометрах.

Вс янв 12, 2020 13:45:22

Как то на первую машину(для учёбы ездить) таврию, собирал три в одном. Там и вольтметр, на больших индикаторах спидометр на три знака, и на девять одометр. Смотрелось круто, а занялся по тому, что стоковый спидометр был до меня переделан и разбомблен.
Кстати, вот уже в корпусе, будем тулить на гену
Ответить