Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Re: Китайский JTAG-программатор, проблема в AVR Studio

Ср окт 14, 2015 10:37:19

Прошу помощи. Купил сия Чудо DX ссылка
китайцы отправляют к ним на форум, но я там что-то ничего не нашел..
После установке нашел у меня драйвер на CH340 СОМ порт, и все, больше никаких действий не произошло.

В AVR studio The OCD JTAG adapter was detected, but the the target device did not a valid JTAG ID

(с AVR studio и программатором для нее столкнулся впервые) что можно попробовать чтобы настроить....
Нужен второй программатор или что то еще..?

Re: Китайский JTAG-программатор, проблема в AVR Studio

Сб окт 17, 2015 09:53:06

Коллеги, подскажите, плз. В Китайпосылторгах сейчас продаются разные AVR JTAG, AVR MKii и др. Так вот, кто из них нормально работает под Win7 x64, без отключений ЭЦП драйверов и прочего геморроя? И, что-то совсем нет китайских клонов с поддержкой Debug Wire, что, до сих пор не содрали? Есть только оригинальные Атмеловские начиная с $125...

Блин, надоело держать отдельную машинку с ХРеновиной для прошивки AVR ПониПрогом!.. А тратить $125 на игрушки как-то не хочется, лучше уж действительно, перейти на STM32, китайский ST-Link V2 все поддерживает и стоит меньше $5...

Re: Китайский JTAG-программатор, проблема в AVR Studio

Чт июл 20, 2017 22:41:51

Проблема похожая, чтобы не создавать лишние темы - пишу здесь.
Есть оригинальный (не клон) программатор AVR JTAG ICE version2 .
Но достался он мне без драйверов. Поделитесь пожалуйста, если у кого есть. Не могу найти.

Re: Китайский JTAG-программатор, проблема в AVR Studio

Сб ноя 28, 2020 20:56:25

Здравствуйте.посоветуйте пожалуйста,бюджетный отладчик для AVR в Atmel Studio 6.2 ,для ноутбука с Windows Vista 32 бит SP2.
вот есть вариант:https://tixer.ru/catalog/programmers/avr_jtag_ice_programmator_otladchik/,но продавец не знает подходит или нет к Atmel Studio 6.2 ,для ноутбука с Windows Vista 32 бит SP2.,слышал что
можно перепрошить отладчик для Atmel Studio 6.2,где можно найти прошивку?с уважением.
Ответить