Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Использование JTAG ICE в AVR Studio

Вс авг 05, 2012 09:28:38

Здравствуйте. Имеется плата Pinboard 1.1 с 2мя МК. Atmega16 для отладки в JTAG и Atmega32 в котором отладочный код. При выборе "Connect" в AVR Studio 4.19
Изображение
я перехожу в "JTAG ICE in JTAG mode with ATmega16"
Изображение
где можно минять фьюзы и прочие радости. Но при попытки подключится через компиляцию и запуска (Ctrl+F7) выскакивает "Debug platform connection" где "Could not connect to JTAG ICE", хотя порт (COM4) и МК (Atmega16) я выбираю верный.
Изображение
На мой взгляд все дело в фьюзах(Fuse) их надо грамотно выставлять, хотя по умолчанию они должны быть рабочие, я их никогда неменял.
Ниже привожу полное описание окон"JTAG ICE in JTAG mode with ATmega16":
Изображение
Изображение
Здесь я загрузил во Flash прошивку JTAG отладчика miniICE.hex которая вместе с инструкцие платы идет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если кто занимался отладкой в JTAG ICE или сталкивался или есть хоть какие-то мысли, как запустить компиляцию и запуск (Ctrl+F7) в AVR Studio пишите.
С уважением Дмитрий.

Re: Использование JTAG ICE в AVR Studio

Пн авг 06, 2012 09:25:25

File->Open File тыкаетесь в COF или еще через что отлаживаетесь, сохраняете проект APS, в окошке выбора девайса или платформы выбираем JTAG ICE и нужную мегу, порт я обычно ставлю на автодетект. Далее идет автоконнект и загрузка кода в Мегу.

Если все сделано правильно, но вывод один: ваша прошивка миниайс-а скорее всего устарела. Конвертните EBN от Студии в хекс и перешейте мегу отладчика. Мне помогло.
Ответить