Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Re: AVR Studio GCC, функция не видит параметр

Вс сен 23, 2012 22:48:42

DruidCat писал(а):а где можно почитать про утилиту make на русском?

Лучше всё таки читать первоисточник на английском. А на русском тут.

Re: AVR Studio GCC, функция не видит параметр

Пн сен 24, 2012 00:43:43

Вопросы непростые, лучше обсудить их в отдельной теме, поскольку в данной получается оффтопом.
DruidCat писал(а):Почитал про RAKE на википедии, непонятно.
Это инструмент, предназначенный примерно для той же цели, что и make, но написанный на языке Ruby. Поскольку Ruby - очень гибкий материал для построения проблемно-ориентированных языков (подробнее здесь), то и сценарии Rake получаются гибче и выразительнее.
DruidCat писал(а):я не понимаю про что вы говорите. Буду продолжать пользоваться WinAVR.
Одно другому не помеха. Cценарий make лишь описывает взаимозависимости между файлами проекта и способы обработки этих файлов. Утилита make интерпретирует этот сценарий, производя при необходимости компиляцию, компоновку, вызов других утилит, очистку временных файлов и т.п. Это лишь способ использовать WinAVR, а отнюдь не замена ему.

Использование интегрированных оболочек вроде AVR Studio для простейших проектов позволяет обойтись без использования make (точнее, они сами вызывают его неявно, незаметно для пользователя). Если же Ваши требования к качеству кода достаточно высоки, придется подключать к проекту средства автоматизированного тестирования и генерации мок-объектов, а для этого придется усложнять сценарии сборки.
DruidCat писал(а):PS: а где можно почитать про утилиту make на русском?
Присоединяюсь к доброму совету:
U235 писал(а):Лучше всё таки читать первоисточник на английском.
Классик недаром писал:
И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!
Причем к мануалам это относится и в послеобеденное время.

Re: AVR Studio GCC, функция не видит параметр

Пн сен 24, 2012 14:45:39

Спасибо за ответы. Будем учиться дальше. Тока я сейчас ударился в плато-рисование и паяльником орудую полным ходом. Почти спаял отладочную плату с ЖКИ диплеем, ММС карточкой, шестью кнопками, восемью светодиодами и тремя АЦП. Эта плата будет одеваться на мой контроллер сверху. Как все заработает, буду дальше учить С и сразу проверять его на железе.
Вложения
Отладочная схема.jpg
Отладочная плата
(166.19 KiB) Скачиваний: 413
Ответить