Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Почему тормозит редактор CodeVisionAVR

Пн сен 24, 2012 16:23:20

Проблема в следующем:
Установлен CodeVision 2.05.0. Когда при написании программы появляются все больше и больше вложенных операторов (т.н. лесенка), интерактивный редактор CodeVision начинает жутко тормозить, так, что ввод текста превращается просто в какую-то пытку. Когда вложений немного, то тормоза особо и незаметны и текст достаточно комфортно вводить. Галочки снимал в настройках редактора, ничего не помогает. Это так сам редактор написан? Процессор Pentium 4 3.2ГГц двухядерный, вроде мощный, только видеокарта слабая (хотя от видеокарты не должно это зависеть, как я понимаю). Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Просто сил уже нет бороться с этим. :( Может другие версии CodeVision работают иначе? Облазил инет, ну нигде не освещается подобная проблема, поэтому и решил здесь попытать счастья...

Re: Почему тормозит редактор CodeVisionAVR

Пн сен 24, 2012 18:17:36

Много чего уже написал в CVAVR 2.05 - никогда ничего подобного не замечал. Посмотрите загрузку процессора. У вас может какое приложение в фоновом режиме процессор грузит.

Re: Почему тормозит редактор CodeVisionAVR

Пн сен 24, 2012 18:30:20

mark13121971 писал(а):Когда при написании программы появляются все больше и больше вложенных операторов (т.н. лесенка), интерактивный редактор CodeVision начинает жутко тормозить

А сколько весит скомпилированный .hex файл когда появляются тормоза? У CodeVision вроде бы стоит ограничение объема написанного текста на незарегистрированных версиях. Может быть это и вылазит?

Re: Почему тормозит редактор CodeVisionAVR

Вт сен 25, 2012 09:29:20

BIYON_DEGREYV писал(а):
mark13121971 писал(а):Когда при написании программы появляются все больше и больше вложенных операторов (т.н. лесенка), интерактивный редактор CodeVision начинает жутко тормозить

А сколько весит скомпилированный .hex файл когда появляются тормоза? У CodeVision вроде бы стоит ограничение объема написанного текста на незарегистрированных версиях. Может быть это и вылазит?


Да там пока в районе 2К, ничего особенного. Суть в том, что когда именно много вложенных циклов появляются, начинает тормозить сам текстовый редактор. А когда, даже если и большая программа, но без многоуровневых вложений, то все нормально, работает как и обычный текстовый редактор.

Re: Почему тормозит редактор CodeVisionAVR

Вт сен 25, 2012 09:33:55

mr_smit писал(а):Много чего уже написал в CVAVR 2.05 - никогда ничего подобного не замечал. Посмотрите загрузку процессора. У вас может какое приложение в фоновом режиме процессор грузит.


А может все-таки из-за того, что очень слабая видеокарта (GeForce MX400)? Я пробовал на 4-х ядерном проце с такой же тактовой частотой, но с очень мощной видеокартой на той же самой версии CodeVision и тормозов практически нет, но разве чуть-чуть. Набирать текст комфортно.

Re: Почему тормозит редактор CodeVisionAVR

Вт сен 25, 2012 09:58:15

das is gluk :)

Re: Почему тормозит редактор CodeVisionAVR

Вт сен 25, 2012 13:56:41

Согласен с MR_SMIT. Могу предположить что еще вирус. У меня великолепно работает на Celerone (PenIV) и видео слабое.

Re: Почему тормозит редактор CodeVisionAVR

Чт сен 27, 2012 06:55:28

у меня кора, два ядра по 1.8, эта дрянь (CVAVR2/05) жутко тормозит, повесил на одно ядро, не помогло, в настройках редактора тоже все по отключал, без толку. Грузит ядро на 40-49% отжирает 15мб, сволочь... мой любимый 1.24.8d работает вообще сказочно (летает), жаль по сравнению с 2.05.5 у него нет поддержки фат и код получается чуть больше. На проектах где не требуется фат, с ним и работаю.

зы Видео встроенное (тож слабое)

Re: Почему тормозит редактор CodeVisionAVR

Чт сен 27, 2012 13:05:54

Дома у меня тоже core 3i-2100 и тоже встроеное видео, CVAVR 2.05.0 (выше не нашел таблетку). Ни каких проблем с тормозами.

Re: Почему тормозит редактор CodeVisionAVR

Пн окт 01, 2012 15:15:28

Panda_Y2K писал(а):у меня кора, два ядра по 1.8, эта дрянь (CVAVR2/05) жутко тормозит, повесил на одно ядро, не помогло, в настройках редактора тоже все по отключал, без толку. Грузит ядро на 40-49% отжирает 15мб, сволочь... мой любимый 1.24.8d работает вообще сказочно (летает), жаль по сравнению с 2.05.5 у него нет поддержки фат и код получается чуть больше. На проектах где не требуется фат, с ним и работаю.

зы Видео встроенное (тож слабое)


Во-во и я о том же. У меня грузит два ядра под 50%. Как так может быть, не понимаю. Может из-за таблетки?
А во всем остальном он мне очень нравится
Ответить