Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

AT90USB162 и Flip

Пт июл 12, 2013 18:03:56

Всем котам мур. У меня проблемка с контроллером который зовется AT90USB162. Было у меня их аж 2 штуки. Один когда то был программатором из этой стати: http://eldigi.ru/site/programmators/16.php Но купив новый у меня выросла гениальная идей кое что склепать. Спроектировал, плату вытравил ивот тут началось самое интересное. Думаю не буду выпаивать контроллер из программатора, зайду в бутлоадер, через него прошю, тогда уже выпаяю. Но не тут то было. В бут лоадер зашел без проблем, а вот зашить не удется. Пишет мол Verify device fail at 0x00000. Хм... иприкол в том что данные не прошыты. Думаю ай фик с ним, достану новый, с пакетика, и его прошю точно так же..и что вы думаете......
Я психанул, взял свой программатор, сбил его на бут лоадер и попытался считать с него инфу.. Тоже не смог, оно якобы читает, но буфер у меня выходи дивный. На моих контроллерах такой
Изображение
и этим вот ..... забита вся памят обоих контроллеров... дивно... Ну да ладно..
При попытке счиать прошиву купленого программатора флип матерится что нужно сделать Erase, но когда я его делаю, то сигнатура устройства дивным образом меняется. была 58 1E 94 82 а становится 58 FF FF FF и буфер соотвественно красивый
Изображение
Шито это за бред. Я уже кабели менял, оси менял(разрядности, версии и т д.)
ЗЫ. Причем реидж в считывании и записи мне особо нравится
Ответить