Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

atmega88 UART

Ср июл 24, 2013 09:59:08

Привет.

Помогите пж кому не лень.

На схеме через PD2 даю прерывание, которое меняет режимы работы. в режиме UART RECEIVE мк принимает биты по юарту и отображает их на LCD. В остольных режимах юарт отключаю через

ldi temp, (0<<RXEN0)|(0<<TXEN0)|(0<<RXCIE0)|(0<<TXCIE0)|(0<<UDRIE0)
sts UCSR0B,temp

все как бы хорошо, в остольных режимах ничево на LCD не отоброжаеться (когда я что то передаю через терминал, ничего не происходит). Но когда я возврошаюсь на UART RECEIVE, то на LCD отоброжаеться то , что я отпровлял на других режимах работы. как так? где мк сохроняет данные от юарта когдя я на других режимах? и вообше почему так происходит, ведь я откл юарт. ето косяк протеуса?


Спасибо.
Вложения
demonstration.rar
(81.74 KiB) Скачиваний: 135

Re: atmega88 UART

Ср июл 24, 2013 11:03:34

Читал - таШЧился! :beer: :music:

Re: atmega88 UART

Ср июл 24, 2013 11:14:15

radio-kot писал(а):Читал - таШЧился! :beer: :music:


ну да я понимаю, правописание хромает, но суть то не в этом, правда?

Re: atmega88 UART

Ср июл 24, 2013 20:20:31

Советую использовать CodeVisionAVR - в нем генератор кода очень удобный. Сгенерированый им код ВСЕГДА работает!
пример на страничке краткого курса по AVR для начинающих с нуля - http://www.proavr.narod.ru/z5.htm
а в задаче 4 показан простой и эффективный способ отладки программы по контрольным меткам.

Re: atmega88 UART

Пт июл 26, 2013 09:08:14

radio-kot писал(а):Советую использовать CodeVisionAVR - в нем генератор кода очень удобный. Сгенерированый им код ВСЕГДА работает!
пример на страничке краткого курса по AVR для начинающих с нуля - http://www.proavr.narod.ru/z5.htm
а в задаче 4 показан простой и эффективный способ отладки программы по контрольным меткам.



спасибо за совет конечно, но я бы хотел понять почему не работает то, что я написал. Спасибо

Re: atmega88 UART

Пт июл 26, 2013 13:39:51

Сделайте работающий код и сравните. Разница и будет ответом.
Ответить