Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Сб сен 14, 2019 12:47:26

купил новые лампы не горит или горит на половину цифры. в понедельник буду делать генератор для проверки ламп или оживления.

Сб сен 14, 2019 14:21:03

питания добаф 140в на грани пожига скоре не защется минимум 180надо...от 250в горят даже севшие лиш бы неон не вышел из ней

Добавлено after 1 minute 28 seconds:
правда у таких подсевших отенок сета почти малиновый или даже голооватый если воздуха наосало вместо мягкого аранжа

Добавлено after 1 minute 19 seconds:
новые by давноне делают продается старье 20-50ленней давности

Сб сен 14, 2019 17:33:29

musor подскажите как можно поднять напряжение я только осваиваю.

Добавлено after 2 hours 59 minutes 35 seconds:
все сделал, покупал 2 лампы сегодня. одна снова была мертвая, а вторая живая. поставил сразу все заработало. 5 не светилась,конец 1 транзистора был не пропаян. Установил время, на зарядку и поглядываю как работает. все стабильно время тикает лампы горят. Спасибо за поддержку и советы. Буду собирать еще одни на мертвых лампах(постараюсь оживить их)

Вт сен 17, 2019 18:15:10

Результат. При покупки ламп они отработали 6 часов и начали тухнуть. Посидев собрал генератор с лаб кита. Поставил через 12 часов примерно подошёл работает. Впаял работают. Теперь только через генератор буду пускать и с ним буду покупать будущие лампы. Вот мои фото с перебора Изображение

Добавлено after 22 minutes 1 second:
Забыл спросить кто нить пробовал гироскоп прикрутить? Чтобы при просмотре часов они сами включались на раз.

Добавлено after 2 minutes 54 seconds:
По идее он (автор часов) прикручивать такую фичу. В одних часах у него видел.

Пн сен 30, 2019 14:06:47

Забыл спросить кто нить пробовал гироскоп прикрутить? Чтобы при просмотре часов они сами включались на раз.
Наверное не гироскоп, а датчик наклона.

Пт окт 25, 2019 07:04:00

Остались у кого-нибудь печатные платы по этим часам?

Есть пару вопросов.

Пт окт 25, 2019 08:52:20

Остались у кого-нибудь печатные платы по этим часам?

Есть пару вопросов.

Да есть!

Ср окт 30, 2019 09:53:36

Собрал часы ИН-16 Микро. Не нашел нигде рекомендуемые транзисторы FQU10N20L и похожие (даже в ЧИП и ДИП нет). Решил поставить STU6N62, но с ним лампы не загораются совсем, напряжение на кондере поднимается максимум на 5,7В. На затвор подается напряжение порядка 2.1В. Подскажите, где можно в Питере найти родной транзистор?))

Полевой транзистор с управлением типа «Logic» и параметром Gate Threshold Voltage менее 3В. Например – FQU4N20L, FQU5N20L, FQU7N20L, FQU10N20L, FQU12N20L, IRLU210A, IRLU230A. Плата разведена под транзистор в корпусе I-PAK, но допустимо использовать в корпусе D-PAK.

Ср окт 30, 2019 10:23:51

Что значит родной? Вам же написано "...Полевой транзистор с управлением типа «Logic» и параметром Gate Threshold Voltage менее 3В."
Конечно 6N62 работать не будет
VGS Gate- source voltage ± 30 V

Вс ноя 24, 2019 20:22:13

доброго времени суток! случилась проблемма с часами, все работали себе, но иногда выключались наглухо и не реагировали на кнопку, приходилось отпаивать и припаивать батарею, теперь от батареи практически не работают, работают только если отпаять батарею и подключить на прямую к микро юсб, но это не выход( при подключении батареи не хотят даже от микро юсб работать( помогите!!!

Пн ноя 25, 2019 16:12:55

доброго времени суток! случилась проблемма с часами, все работали себе, но иногда выключались наглухо и не реагировали на кнопку, приходилось отпаивать и припаивать батарею, теперь от батареи практически не работают, работают только если отпаять батарею и подключить на прямую к микро юсб, но это не выход( при подключении батареи не хотят даже от микро юсб работать( помогите!!!

А другую батарею пробавали ставить? При подключённой батарей на мк есть питание?вообще похоже на кз проверьте тоже это

Пн ноя 25, 2019 17:02:56

спасибо за ответ, да похоже на замыкание хотя я бы сказал что какбудто бы недостаточно питания выдается , мультиметр есть, но я их не делал и неразбираюсь куда его там тыкать ☺ ) при батареи как бы лампы на долю секунды загоряются, раз через раз только. батарея 4.3 вольта дает. оо да , забыл сказать что светодиоды работают при этом

Ср дек 11, 2019 16:36:15

спасибо за ответ, да похоже на замыкание хотя я бы сказал что какбудто бы недостаточно питания выдается , мультиметр есть, но я их не делал и неразбираюсь куда его там тыкать ☺ ) при батареи как бы лампы на долю секунды загоряются, раз через раз только. батарея 4.3 вольта дает. оо да , забыл сказать что светодиоды работают при этом

Если светодиоды работают и лампы не загораются полностью то это проблемы в преобразователе мерейте выходное напряжение в момент включения, и дальше смотрите на преобразователь что то в нем не так

Вс дек 29, 2019 23:38:00

В прошивке с разгоном ламп заряд больше 50% не показывают? Ничего с этим не поделать?

Пн дек 30, 2019 06:22:39

так везде 50 процентов

Пт янв 24, 2020 23:37:26

ну не знаю, как тут у кого получилось с преобразователя снять 160 вольт?
у меня 130в и всё тут, напруги для ламп явно не хватает и что делать не пойму
надо бы повысить чуть частоту генерации импульсов, без исходников никак...
мосфетов перепробовал кучу разных, остановился на IRFR420PBF, шотки стоит, катушки ставил разные и 1500uH и 1000uH и 800uH....
по току в покое отдельная история... на данный момент около 3мА, но это всё равно много, при заявленных 0,6мкА для M41T81 и 36мкА для МК.
что-то сливает батарейку, явно полевик, потому что он при снятой батарейке не закрывается полностью, сопротивление перехода около 50-70 Ом
и таки да, если откинуть катушку, потребление в ожидании около 0,04мА
Вложения
IMG_20200124_223936.jpg
(153.8 KiB) Скачиваний: 55
Ответить