Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

Re: Вопрос по детектору напряжения сети

Вт фев 14, 2017 09:10:07

-=Vovka=- писал(а):[quote="anten89"он при закрытом воздушнике пропердываеться и не выходит в нормальные обороты пока ты не откроешь воздушник

Не ужели обороты когда крутит движок и обороты "пропердывания" одинаковые?
У меня авто, когда запускается дистанционно с брелка сингалки, "газует", т.е. такое ощущение, что заводится с нажатой педалью газа.
Может и тут сделать подобное: периодически заслонку открывать, чтоб если движок заработал, то обороты поднять?[/quote]
нет обороты когда крутит стартер и обороты когда пропердываеца неодинаковые но они по моему столько схожи что различить их программно это ювелирная работа. газ у меня не регулируется вообще - этот бензогенератор без регулировки газа. насколько я знаю по правилам при его заводке нужно полностью закрыть заслонку иначе он не заводится вообще (я пробовал).

так вот я спросил про зиро кросс детекшон. вопрос - генератор генерирует синус с определенной частотой, частота зависит от скорости вращения двигателя или нет? то есть если посредством этого замерять обороты - реально или глупость?

Re: Вопрос по детектору напряжения сети

Вт фев 14, 2017 09:13:32

Глупость, ибо там стоит преобразователь. Обороты проще снимать бесконтактно, навесив на свечной провод прищепку .

Вложения
tmp1182-1.jpg
(42.68 KiB) Скачиваний: 386
Последний раз редактировалось AndTer Вт фев 14, 2017 09:17:04, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вопрос по детектору напряжения сети

Вт фев 14, 2017 09:14:47

PicNik писал(а):Для начала нужно двигатель отремонтировать а после писать прогу.

двигатель новый. топливо плохое. а может и не только топливо.

Re: Вопрос по детектору напряжения сети

Вт фев 14, 2017 14:44:56

Вопрос в самой контрольке - светодиод оптрона просто "поджарился" от амплитудного значения и/или случайного выброса напряжения. Надо не только обратный диод ставить, но и ограничивать прямое напряжение (или использовать стабилизатор тока).
А еще лучше или трансформатор или светик внутри диодного моста при соответствующих добавках в схеме.
8)
Ответить