Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

data, read, restore. Как эти функции выглядят в Pascal?

Вт апр 10, 2018 17:49:03

Здравия всем.

data, read, restore...были когда-то такие функции в обычном Basic. Как эти функции выглядят в MicroPascal for pic?
---------
чтоб было нагляднее вышеописанному, то нужно последовательно присвоить относительно большой объем переменной, т.е. по очереди я хочу считать вот это с основного кода программы, т.к. в еепром (128 байт) все данные не влазят. В одну строку для операторов DIM или ARRAY тоже. Можно в 3 строки реализовать, но хотелось бы не так "криво"...



P.s. сильно не пинать за ламерство )

Re: data, read, restore. Как эти функции выглядят в Pascal?

Вт апр 10, 2018 20:12:35

в обычном паскале это выглядит либо так
Код:
var data : array[0..NN] of char = (1,2,3,4,5....);
либо так
Код:
const data : array[0..NN] of char = (1,2,3,4,5...);

как же вы взялись писать программу на языке, которого не знаете?!

Re: data, read, restore. Как эти функции выглядят в Pascal?

Ср апр 11, 2018 23:25:43

в обычном паскале это выглядит либо так
Код:
var data : array[0..NN] of char = (1,2,3,4,5....);
либо так
Код:
const data : array[0..NN] of char = (1,2,3,4,5...);

как же вы взялись писать программу на языке, которого не знаете?!


Спасибки :) Полностью прокатило на Pascale. На MicroPascale пришлось урезать количество данных, т.к. даже в ROM pic`a не влазило, с 1153 байт до 934, чтоб "влезло тело программы" (про eeprom я уже говорил: 128 байт).
...Не знал, что можно "просто" нажимать Enter и вводить данные далее...
...Интересен еще момент: (потом проверю), что после "For next" компилятор не ругается на "step 2" ... (это имхо в микроБейсике). Не ругается или ему пофиг.
... HEX на Паскале получился больше, чем на Бейсике... Я больше Паскалю доверяю, возможно, операторов было немного. Больше было данных.

как же вы взялись писать программу на языке, которого не знаете?![/uquote]
...как-то и не отвечу в одной фразе... Скорее, для себя, нравится познавать. Задумок много, а напрягать народ "сделайте всё вместо меня, а я воспользуюсь -- неправильно"
Последний раз редактировалось aen Ср апр 11, 2018 23:58:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил форума п. 2.7
Ответить