Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

LIN Serial Analyzer

Пн июн 24, 2019 19:46:35

приветствую коты , у микрочипа есть такое замечательное устройство , есть схема я собрал , почемуто мне казалось что в папке с программой есть прошивка микроконтроллера 18f2450 но ее там не оказалась :facepalm: :cry: , изучив даташит наткнулся на интересную вещь
1.6.2 Firmware
The LIN Serial Analyzer firmware is explained in the ìPICkitô Serial Analyzer
Firmwareî section of the ìPICkitô Serial Analyzer Userís Guideî (DS51647).

то есть даташит склоняет нас на документ DS51647 другого анализатора , документ я не нашел и прошивки тоже , может есть у каво прошивка или может слить програматором у каво есть девайс (если он канечно не залочен),
обидно устройство спаял а прошивки нет

Re: LIN Serial Analyzer

Вт июн 25, 2019 05:39:34

Вот что нашел в своих закромах. В архиве, в том числе, есть и прошивка. Нечто подобное было и для PicKit serial analizer, могу поискать, если надо.
Вложения
LIN serial analizer.zip
(805.52 KiB) Скачиваний: 375

Re: LIN Serial Analyzer

Ср июн 26, 2019 20:25:22

спосибо попробывал прошить , комп не определил буду искать косяк может у меня

Re: LIN Serial Analyzer

Чт июн 27, 2019 05:15:30

Прошейте сначала чем-нибудь из MLA ( мост USB-serial например ), чтобы убедиться, что USB-тракт, хотя-бы, на Вашей плате работает.

Re: LIN Serial Analyzer

Пт июн 28, 2019 16:41:17

не смог найти .hex файла для 18f2450 на 20 Мгц и USB. MPLAB не установлен пользуюсь microbasicpro не могу там скомпилировать USB взял их пример и просто компилирую выдает ошибку , не только у меня.
может есть какой hex под эти требования .

Re: LIN Serial Analyzer

Вс июн 30, 2019 15:53:03

не смог найти .hex файла для 18f2450 на 20 Мгц и USB...

Не смогли найти где??? :-D Я Вам посоветовал, где искать, всё там есть. И hex есть и все работает, как описано в сопутствующей документации. Не знаю Ваших целей и задач. Скажу одно. IMHO, на нынешнем этапе развития отрасли, любой ЯП для МК, кроме Си и нативного ассемблера, для любых задач сложнее, чем уж нечто совсем примитивного ( "программирование для детского сада" ), является тупиком во всех смыслах. Любая бейсик-вариация ( сильно веселит приставка pro ), как и разные облегчалки, вроде Ladder Logic или Algorythm builder, равно как и иная экзотика, вроде ЯП Паскаль, или Форт, есть пустая трата времени. Тогда как для почти любой платформы, имеется Си-компилятор в базовом функционале от К&R. Но, повторюсь, решение всегда зависит от задачи: либо "шашечки", либо "ехать". Если "ехать", то нужно взять вменяемый компилятор под выбранную платформу. Если "шашечки", то ардуиноподобное железо и сопутствующий софт, Вы легко найдете в сети.

Re: LIN Serial Analyzer

Вс июн 30, 2019 20:42:52

спосибо за сове но нет времени я пыался на си , до этого изучал асемблер и бейсик , я тут быстренька набрасал на бейсике usb не определяет комп, тоесть косяк в плате или в том что я написал буду определять

Добавлено after 3 minutes 22 seconds:
на Vusb на микрухе стоит конденсатор на нем 230 мВ , как то мало мне кажется

Re: LIN Serial Analyzer

Пн июл 01, 2019 18:29:39

собрал еще на макетной плате на другом микрокантроллере на других радиоэлементах другой кабель юсб , не определяет , я думаю эта прошивка обновление но в ней нет юсб , нужен еще залить прошивку на юсб но вот даже вопрос vid и pic какое значение и каким устройством определяет USB HID или иное

Re: LIN Serial Analyzer

Вс авг 30, 2020 10:19:42

Добрый день. Вам удалось найти прошивку?

Re: LIN Serial Analyzer

Вс сен 20, 2020 19:53:30

нет , сейчас уже не до прошивки но этим я еще буду заниматся
Ответить