Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

Re: PICkit2. Собираем.

Вт окт 25, 2011 19:41:19

Для dosikus.
Если точнее, то не "R2R", а операционный усилитель класса rail-to-rail. Хотелось бы также
услышать, какие функции выполняет узел на ОУ и почему там так остро необходим ОУ имен-
но такого класса? Уже писал в этой теме: после уменьшения номинала одного резистора в
этом программаторе исключительно замечательно работает распостраненный и дешевый LM358. При этом программатор все свои функции ВЫПОЛНЯЕТ. А может быть Вы русский язык
плохо понимаете?

Re: PICkit2. Собираем.

Ср окт 26, 2011 01:49:52

кто собирает что-то на 18F2550-4550 очень хорошо программировать МК программатором ART2003.
там в установках в прошивке надо только поставить птичку на LVP(низкий уровень напряжения программирования). а программатор сам прост как грабли. есть в коте у аки насти(gdm progr.)

Re: PICkit2. Собираем.

Ср окт 26, 2011 06:10:37

ruslar писал(а):кто собирает что-то на 18F2550-4550 очень хорошо программировать МК программатором ART2003.
там в установках в прошивке надо только поставить птичку на LVP(низкий уровень напряжения программирования). а программатор сам прост как грабли. есть в коте у аки насти(gdm progr.)

Чо опять холиварить будем? Фиг меня кто убедит, что из простых параллельных программаторов для прошивки пик18 и дспик30 есть чтото лучше бреннера... Для пик16 да, лучше чтото другое, так как софт для бреннера для семейства 16 вообще какой то мутный...

Re: PICkit2. Собираем.

Ср окт 26, 2011 12:14:42

Кстати, вот тут немец собрал мод бреннера, с платой и схемой:
http://ucapps.de/mbhp_burner.html
Прошивает пики софтом от бреннера. Добавлю, что программатор тоже из разряда "1 раз чистый пик прошить".

Re: PICkit2. Собираем.

Чт окт 27, 2011 15:24:57

dosikus писал(а):Вам же дали ссылку - ICprog НЕКОРРЕКТНО прошивает 18F2550...

Но в другой схемеж они опредилялись компом. Буду дома попробую прошить не испрогом.

Re: PICkit2. Собираем.

Чт окт 27, 2011 18:39:08

Используйте WinPic800.

Re: PICkit2. Собираем.

Чт окт 27, 2011 21:43:38

Народ посмотрите мою схему. Сделал пробную пока не вытравливал. Заодно может кто может и проверить на наличие ошибок. Добавил два кондера на 22пф возле ножек кварца. У меня сомнения насчет промок , хз правельно ли развел или нет.
Схему брал с http://www.labkit.ru/html/programmators_shm?id=86
Вложения
PICkit 2 Readme.txt
(56.78 KiB) Скачиваний: 837
Панельки для программатора PIC KIT 2.JPG
Расположения панелик.
(25.36 KiB) Скачиваний: 1007
EEprom.JPG
Вот промки 25 и 24 серии.
(62.17 KiB) Скачиваний: 874
89785.lay
печатка
(128.42 KiB) Скачиваний: 809

Re: PICkit2. Собираем.

Чт окт 27, 2011 22:15:01

На рисунке ПП отсутствует соединение резистора 2к7 с затвора полевика и перемычки под МК. По EEPROM ни чего не могу сказать, с ними не работал.

С уважением.

Re: PICkit2. Собираем.

Чт окт 27, 2011 22:23:15

Если не сложно исправьет и залейти. Зарание спс.

С уважением.

Re: PICkit2. Собираем.

Чт окт 27, 2011 22:54:13

Нашёл ещё пару огрехов, исправил.
Вложения
89785.lay
Подправленная плата.
(128.65 KiB) Скачиваний: 818

Re: PICkit2. Собираем.

Пт окт 28, 2011 16:21:19

pazak писал(а):Нашёл ещё пару огрехов, исправил.


Спасибо большое.

Re: PICkit2. Собираем.

Ср ноя 02, 2011 11:35:40

Avarges писал(а):ПИК выдаст на MCLR ножку логический ноль
Я знаю, что Avarges - "дипломированный инженер-электроник", и всё что он понять не в состоянии - "радиолюбительский бред", а ФАКи с даташитами читать - выше достоинства (ведь "в соседней ветке сказали"), но куда остальные-то смотрят?
Ведь этот бред дублируется в трёх(!) темах, и начинающие могут подумать, что это действительно так.

Re: PICkit2. Собираем.

Ср ноя 02, 2011 12:39:15

О, Дмитрий клюнул.

Я писал, что "ПИК выдаст на MCLR ножку логический ноль", пускай это не так... пускай логическую единицу он выдаёт туда :)) , теперь новичкам всё будет понятнее с вашей помощью.

Re: PICkit2. Собираем.

Ср ноя 02, 2011 12:58:31

Avarges писал(а):пускай логическую единицу он выдаёт туда
Аффтарр жжот! Пышыышо! :)))

Avarges'у, к сожалению, уже не помочь. Он категорически отказывается вникать в суть вещей о которых пишет.
Для нормальных людей поясняю, что вывод #MCLR у ПИКов, если имеет возможность переконфигурации, то только для работы "на вход".
И суть проблемы, при программировании, вовсе не в том, что "что-то сгорит".

Re: PICkit2. Собираем.

Ср ноя 02, 2011 13:26:16

Dmitry Dubrovenko писал(а):Аффтарр жжот! Пышыышо!

Легко, господин албанец.

Dmitry Dubrovenko писал(а):Avarges'у, к сожалению, уже не помочь. Он категорически отказывается вникать в суть вещей о которых пишет.

Просто этот выдающийся человек Avarges, у которого много личных поклонников, иногда кое над кем постебаться не против :)

Dmitry Dubrovenko писал(а):#MCLR у ПИКов, если имеет возможность переконфигурации, то только для работы "на вход".

Бедные новички, совсем поумнеют. и дата им будет shit ом :)

Dmitry Dubrovenko писал(а):И суть проблемы, при программировании, вовсе не в том, что "что-то сгорит".

Верно, суть проблемы, при программировании в том, что каждый собирает свой экстрапик на коленке, нафигачивает туда пару десятков бесполезных деталей и с умным видом ещё статьи потом пишет, изображая из себя последнего ископаемого эксперта по программированию пиков, вместо того, чтобы собрать нормальный фирменный программатор Pickit2 и успокоиться.

Re: PICkit2. Собираем.

Ср ноя 02, 2011 18:56:04

Осталось только определиться, какие из имеющихся вариантов считать нормальными.

Re: PICkit2. Собираем.

Сб ноя 05, 2011 14:38:07

Avarges писал(а):этот выдающийся человек Avarges, у которого много личных поклонников
Ржунимагу! :)))
"Клуб поклонников таланта выдающегося дипломированного инженера-электроника Avarges'а" (что, и откуда выдаётся, примерно ясно).
А талисманом, у данного клуба, такая статуэтка:

Изображение


Avarges писал(а):кое над кем постебаться не против
Это я заметил. И не иногда, а постоянно.
Особенно здорово получается стебаться над господами Омом, Фарадеем, Герцем, и ещё целым рядом "бредовых радиолюбителей".
Что ни схема, то сплошное стебалово.
А Вы, батенька, оказывается ещё и хитропопым быть пытаетесь. :?

Avarges писал(а):каждый собирает свой экстрапик на коленке
Видимо, в этом и есть главная Ваша проблема. Попробуйте собирать свои поделки, хотя бы на столе, и не фигачьте туда пару десятков бесполезных деталей.
Ну а засирать все ветки форума кривыми схемами, полностью согласен, просто - хамство.

Avarges писал(а):собрать нормальный фирменный программатор Pickit2 и успокоиться
"Фирменные" программаторы не собираются, а покупаются.
Я, например, года три назад себе прикупил такой по акции. Да ещё и с отладочной платой.
Так что теперь вдвойне спокоен.

Avarges писал(а):Легко
Давайте, давайте.
Продолжайте свой нелёгкий труд юмориста.
А то тут народ "жалуется", что ветка медленно растёт.

Re: PICkit2. Собираем.

Сб ноя 05, 2011 16:02:21

Dmitry Dubrovenko

+1

Отжигаешь :)) :)) :))

Re: PICkit2. Собираем.

Пн ноя 07, 2011 10:59:28

Давненько меня тут не было... Всё ещё жжоте... :))) :))) :))) Одни и теже персонажи Аваргес и Дима. :kill: Пишите исщо! Я запасаюсь попкорном... :))) :tea:

Убил прошивку в покупном Pickit2 PX-200

Ср ноя 09, 2011 19:17:29

Пытался залить новую прошивку в итоге убил PX-200 на базе pickit2. Новый заказывать и им же прошить убитый? или как то еще можно восстановить старый?
Ответить