Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

Re: PICkit2. Собираем.

Ср июн 15, 2011 17:56:17

На схеме ZIF40 !!!
У меня распаян шлейф прямо на панель , плюс добавлена еще одна переключающая группа .
Ей переключаю резистор 100Ом на PGM .


Изображение

Re: PICkit2. Собираем.

Ср июн 15, 2011 18:49:03

Уважаемый dosikus!
Вашу работу здесь никто и не ругал (как и Вас). Но совсем не обязательно лепить ярлыки другим участникам
обсуждения и заочно определять у кого какое кредо.

Re: PICkit2. Собираем.

Ср июн 15, 2011 19:16:56

dosikus писал(а):На схеме ZIF40 !!!
У меня распаян шлейф прямо на панель , плюс добавлена еще одна переключающая группа .
Ей переключаю резистор 100Ом на PGM .

Ну это ладно, я понял, но в каких случаях ты задействуешь выводы pgm? Их ведь не обязательно при программировании использовать...

Re: PICkit2. Собираем.

Ср июн 15, 2011 19:59:23

Всем огромное спасибо! Програматор PICkit2 удачно собран и обнаружен программой)))) Правда пока не проверен в боевых условиях). Буду испытовать его при следующем проекте на PIC.
Реально, без отзывчивых людей, это было бы на много труднее. Еще раз спасибо.
dosikus, а Ваш программатор прям почти оригинал. Чесно говоря, если бы нашел его раньше, то собирал бы наверное Ваш. Уж больно похож на орининал))))

Re: PICkit2. Собираем.

Ср июн 15, 2011 20:05:27

KILLER_2 писал(а):dosikus, а Ваш прям почти оригинал. Чесно говоря, если бы нашел его раньше, то собирал бы наверное Ваш. Уж больно похож на орининал))))


Дык и сдиралось все с оригинала , точней с фоток оригинала .
И делал до акции Микрочипа . Тогда он мне обошелся ( комплектующие) меньше 500 р вместе с пересылкой.

Re: PICkit2. Собираем.

Ср июн 15, 2011 20:07:23

Есть набор деталей PicKit2 с платой сделанной на производстве упрощенный с пршитым чипом в DIP-28 и с корпусом. Легкая и быстрая сборка. http://www.is.gd/NhMSlS
Почта недорого и реально быстро работает. :beer:

Re: PICkit2. Собираем.

Ср июн 15, 2011 20:08:51

atmicandr писал(а):Ну это ладно, я понял, но в каких случаях ты задействуешь выводы pgm? Их ведь не обязательно при программировании использовать...

Они и не мешают .
А вот если pic уже в LVP, тогда пригодится...

Re: PICkit2. Собираем.

Пн июн 20, 2011 10:19:06

Поделись платкой под ZIF-40 для PIC и если есть то и для AVR.

Re: PICkit2. Собираем.

Пн июн 20, 2011 17:37:32

radio-kot писал(а):Поделись платкой под ZIF-40 для PIC и если есть то и для AVR.


У меня шлейф распаян прямо на ZIF . Делов то на 5 минут .

Re: PICkit2. Собираем.

Пн июн 20, 2011 23:33:04

radio-kot писал(а):Поделись платкой под ZIF-40 для PIC и если есть то и для AVR.

Такая устроит?
Резистор по цепи Vpp-защитный, но не для пика, а скорее для программатора, при неправильной установке переключателя на адаптере. В адаптере есть резисторы по PGM и С по линиям Vcc. Подключение PIC в корпусах DIP-8 рассчитано для серии 12Fxxx, для 10Fxxx -- схематика другая!
Вложения
ADAPTER_ZIF40.rar
(8.83 KiB) Скачиваний: 1002

Re: PICkit2. Собираем.

Вт июн 21, 2011 06:37:15

radio-kot писал(а):Есть набор деталей PicKit2 с платой сделанной на производстве упрощенный с пршитым чипом в DIP-28 и с корпусом. Легкая и быстрая сборка. http://www.is.gd/NhMSlS
Почта недорого и реально быстро работает. :beer:


radio-kot писал(а):Поделись платкой под ZIF-40 для PIC и если есть то и для AVR.



так под выводные компоненты у Вас ПикКит2 версии "Лайт" ?

а сами печаточкой с монтажкой не поделитесь ? (желательно не "лайт") :)

Re: PICkit2. Собираем.

Вт июн 21, 2011 10:20:47

На страничке ведь выложено ! Смотрите внимательно.

Re: PICkit2. Собираем.

Вт июн 21, 2011 11:29:56

radio-kot писал(а):На страничке ведь выложено ! Смотрите внимательно.


нашел только монтажку и то на СМД компонентах, а вот файла печатки ни одного не увидел :)

Re: PICkit2. Собираем.

Вт июн 21, 2011 11:34:44

Вы написали желательно "не лайт" - полный есть только в СМД а в ДИП только ЛАЙТ но он не Семеновым Михаилом разрабатывался, этот набор просто продается Семеновым Михаилом.

Re: PICkit2. Собираем.

Вт июн 21, 2011 13:12:41

но если продается, значит у Михаила Семенова есть файл печатки, не маркером же он рисует :)

да и в СМД тоже печатка у Михаила Семенова выглядит красиво :)

Re: PICkit2. Собираем.

Вт июн 21, 2011 13:18:02

Конечно не рисует а покупает набор готовый для пиккит 2 лайт - там плата в китае сделана на производстве.

Re: PICkit2. Собираем.

Вт июн 21, 2011 14:28:53

Для dibl, подождите до вечера, развёл я печатку под выводные детали, но она на домашнем компе.

С уважением.

Re: PICkit2. Собираем.

Вт июн 21, 2011 17:01:20

pazak

Спасибо!


я пока сделал плату с http://tomeko.net/pickit2.php?lang=en , но спаять времени не хватает, да и СМД конденсаторы пока нужные кончились, вот там хочу LM358N заменить на MCP602 (все заказал в http://www.chip-nn.ru/ , но пока посылка не пришла).

Потом наверно и Ваш вариант сделаю

Re: PICkit2. Собираем.

Вт июн 21, 2011 23:27:55

Если не горит, тогда спешить не буду, развести плату под выводные детали друг попросил. Пусть соберёт, проверим в работе, тогда и выложить можно. Плата разводилась по родной схеме PICKit2, правда без памяти, т.е. отсутствует режим "Programmer TO GO", всё остальное должно работать.

С уважением.

Re: PICkit2. Собираем.

Ср июн 22, 2011 05:40:14

Буду неспеша ждать.

а под память может сделаете разводку - ее же не обязательно ставить - кто его знает пригодится этот режим или нет :)

СПАСИБО!
Ответить