Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

PIC: кто нибудь прошивал?

Ср апр 19, 2006 20:00:23

У меня тут возникла необходимость пару девайсов на ПИК контроллерах забацать, надо пограмматор делать. Если кто занимался, подскажите схему попроще и прогу порекомендуйте. Можно ли на К555АП5 сделать? Чтобы просто было, как для АВР-ов?

Ср апр 19, 2006 20:59:26

___www.5v.ru___ там есть схемы программаторов и ic-prog... у меня экстра-пик шьёт нормально не жаловался...

Чт апр 20, 2006 08:52:18

У меня AutoProg - шьет все что мне надо.... и что мне не надо тоже шьет.... Могу партию чего-нибудь прошить с отправкой по почте, или штучно в Новосибирске... Если конечно кому-нибудь что-нибудь надо... :)

Чт июл 13, 2006 16:50:21

Самый простой (по моему) JDM программатор. Есть в разных вариантах. Пробывал собрать на трех транзисторах + 3 диода +2 стабилитрона, и несколько сопративлений, подключается к ком-порту. Но он у меня почему то не заработал. Зато более простая схема нормально пошла. 3 диода+3сопротивление, и питание +5В от компа. Если актуально, пиши на мыло, попробую найти Litv456456(собака без скобок)rambler.ru

Пн июл 24, 2006 17:45:55

я нашел схему JDM в журнале Радио на 1 транзисторе. Печатку вытравил, а вот детали лежат уже все в пакетике и ждут меня. Пока кто-нить не пнёт, паят не буду :)
Ответить