Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 12:11:05

То устройство, которое я хочу собрать не продаётся нигде :)) Это раз. Бросать паять уже поздно - это два :)))

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 12:19:46

Правильно!!! Время нужно тратить на создание и созидание... а не на трах-мозг-программатор...

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 12:21:18

oleg63m писал(а):мня не слушайте :))

Умная мысль... за всё время... :)))

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 12:24:17

oleg63m писал(а):Правильно, купите Писькит2/3 а потом купите еще то устройство, которое собираете, и будет вам счастье,
нахер вам опыт и знание, если все можно купить.
плослушайте умных людей, бросайте ваще паять нах... (мня не слушайте :)) )


Олег , к твоему мнению можно было бы прислушаться ,если бы ты имел хоть какой нибудь опыт в разработке.
Продолжу в любимом вами стиле -
На хрена покупать телевизор, холодильник, автомобиль - только самопальные девайсы принесут счастье.
Pickit инструмент и для новичка лучше заиметь рабочий инструмент.

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 12:46:55

dosikus писал(а):
oleg63m писал(а):Олег , к твоему мнению можно было бы прислушаться ,если бы ты имел хоть какой нибудь опыт в разработке.

скажу честно, а чем я до этого занимался в ЛИ Институте имени Громова?
и буран летал, правда мало и недолго.
не, не поджумай, к бурану я не имел никакого отношения, я занимался нестандартными измерительными приборами, кои нужно было разместить в полости ЛА, чтобы минимально внести искажения в измеряеемую плоскость или полость. не подумай, также, что я там какойто супер инженер или рукводитель проэкта, нет, но я воплощал инженерные мысли в устройства. и с моим мненим считались ведущие инженера :facepalm: выдал ВТ :facepalm:

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 12:53:07

Какое отношение имеют твои прошлые похождения к ембедду на PicMicro ?
Сам ответишь или подсказать ? :)))
У меня по крайней мере есть опыт не только в повторении но и разработке, про Стаса вообще молчу - ходячая энциклопедия .
Так что позволь нам с HHIMERA советовать новичкам что лучше ...

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 13:10:56

oleg63m писал(а):я занимался нестандартными измерительными приборами

Тогда тем более должен осознавать... что чтобы создать твои приборы, тебе нужны были ещё и стойки эталонов... а ты их точно не делал...
Т.е. ... что-то должно быть первично... чтобы можно было на что опереться, от чего оттолкнуться...

А получается так...
" - Мне нужно забить вот здесь гвоздь!
- Так возьми и забей!
- А у меня нет ни молотка, ни гвоздя.
- Так пойди, купи и забей!
- А как их сделать самому?
- ?????? "
:)))

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 13:40:31

мы с тамарой (химерою) ходим парой
да ладно, советуйте, вы же такие нах умные, что песец. я не возражаю.
вам только и остается что советовать начинающим свой писькит покупать, потому что здравосмыслящие уже думают по другому, и переубедить их сложнее, я не мешаю, я только свою мысль осветил :)))

тебе нужны были ещё и стойки эталонов...

естессно, гостов придерживались по полной, но это был удел инженеров

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 13:53:22

oleg63m писал(а):потому что здравосмыслящие уже думают по другому, и переубедить их сложнее

Маладэц!!! Да??? :))
Здравомыслящие давно уже забили на ПИКи и АВРы и ушли на STM8 и Cortex... ака STM32 и им же подобные... :)))
А там уже кошмары недопрограмматоров не страшны... по определению...
это был удел инженеров

Прикольно... А с кем я тут тогда сейчас общаюсь... с инженером, который ни разу не инженер??? :)))

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 13:57:33

HHIMERA писал(а):
oleg63m писал(а):Прикольно... А с кем я тут тогда сейчас общаюсь... с инженером, который ни разу не инженер??? :)))

вот видишь, даже твой воспаленный моск подумал, что я инженер.
ан нет. я продвинутый регулировщик радиоаппаратуры 6 разряда.

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 14:00:35

:facepalm: Это вы в каждой теме этого раздела на друг друга с острыми когтями кидаетесь?

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 14:06:26

нет, Вы не правильно поняли, это мы просто мирно беседуем :))
за одно даем пищу для ума начинающим пикоманам
ведь в споре рождается истина

Здравомыслящие давно уже забили на ПИКи и АВРы и ушли на STM8 и Cortex... ака STM32

так а Юли вы толкаете своего ПиськИто завра?

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 14:37:57

Всё я точно понял, где ошибка! На плате печатки ком порт отражён зеркально! :idea:
Эх, поленился, нужно было самому печатку рисовать... Ну теперь так и буду делать :)))

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 14:45:17

можешь разъем на проводочках запаять. для начала. а ваще по хорошему, на плате болжна быть мама, по логике,
тесть шнурок является удлинителем.

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 14:45:35

oleg63m писал(а):так а Юли вы толкаете своего ПиськИто завра?


Для PicMicro это самый оптимальный вариант.
А на STM тебя не переманиваем ,хоть они и на порядок дешевле и проблем с их прошивкой просто не существует . :)))

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 14:49:06

oleg63m писал(а):можешь разъем на проводочках запаять. для начала. а ваще по хорошему, на плате болжна быть мама, по логике,
тесть шнурок является удлинителем.

Я делал программатор на один раз, т.е подешевле и попроще. Изучать мк я пока не планирую

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 15:05:54

Betonomeshalka писал(а): т.е подешевле и попроще.

В итоге потерял время и убил пик . Проще было прошить у знакомых...

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 15:06:41

Betonomeshalka писал(а):
oleg63m писал(а):можешь разъем на проводочках запаять. для начала. а ваще по хорошему, на плате должна быть мама, по логике,
тесть шнурок является удлинителем.

Я делал программатор на один раз, т.е подешевле и попроще. Изучать мк я пока не планирую

да простит меня модератор, процитирую все
и какая логика здесь присутствует?
тем более если делал на один раз, запаяй разъем на проводах, как положено, запрограммируй и можешь хоть выбросить. :dont_know:
А потом некторые злорадствуют что повторяемсть плохая.....
я же не заставляю изучать пикмикро :shock:

dosikus писал(а): А на STM тебя не переманиваем ,хоть они и на порядок дешевле и проблем с их прошивкой просто не существует . :)))

Ребяты, я не программист, а найдется необходимый девайс на стм, я сам перелезу, только вот программер для них немалую кучу тугриков стоит.и пока ни одного энтузиаста сделать клон не нашлось :(
Последний раз редактировалось oleg63m Ср авг 28, 2013 15:19:25, всего редактировалось 1 раз.

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 15:19:08

dosikus писал(а):
Betonomeshalka писал(а): т.е подешевле и попроще.

В итоге потерял время и убил пик . Проще было прошить у знакомых...

С чего это Вы взяли, что я убил пик? :shock:

А провода и так припаяны были. У меня было два одинаковых разъёма, что на материнской плате, что на печатке. А щас я ступил, припаял так же правильно, только не к разъёму на печатке, а к плате.
В аппаратных настройках винпик работают только data и datain. Clock, Vpp, mclr Icsp должны работать, но светодиоды не светятся

Re: Ошибка при программировании pic16f628a

Ср авг 28, 2013 15:21:57

oleg63m писал(а):только вот программер для них немалую кучу тугриков стоит.и пока ни одного энтузиаста сделать клон не нашлось :(


Глубоко заблуждаешься .
Клон для самостоятельного изготовления- http://forum.easyelectronics.ru/viewtop ... &start=125
Покупка - http://www.ebay.com/itm/Good-ST-Link-V2 ... 1c35e6f6af
http://www.ebay.com/itm/121163412169?ss ... 1423.l2649
И для STM32 и для STM8 .
Да и прошиваются они с помощью USB-UART на раз .
Ответить