Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Вс дек 09, 2018 15:29:02

Vasu_nomad!
Не люблю надоедать людям. Почти 2 месяца кувыркаюсь. Качал и торенты. На одном из сайтов было подробно написано какие keil и их содержание. Объем более 16Гб. Скачал. Там песни, тряпки и всякая чушня.
Хочу предупредить. Что-то искал и нашел на одном из сайтов. Просили номер телефона. Что я не робот. Потом на телефон пришла СМС, с просьбой позвонить по телефону. Результат – нет программы и денег на телефоне. Эти ребята промышляют так лет 5-6.
Меняются сайты, оформление, но диалоги практически одинаковы. Сейчас встретил штук 5 сайтов с торентами и подобными диалогами. Только сейчас просят не телефон а номер кредитной карты.
На сайт Народный осциллограф "Мурзик" обратился т.к довольно многие работает на WinXP и одна из любимых сред разработки – Keil. Еще потому, что уважаемый Fusion
любезно выложил открытый код ослика на STM32F407, а это прекрасная основа для моих
хотелок

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Вс дек 09, 2018 15:39:48

Vasu_nomad!
Не люблю надоедать людям. Почти 2 месяца кувыркаюсь. Качал и торенты. На одном из сайтов было подробно написано какие keil и их содержание. Объем более 16Гб. Скачал. Там песни, тряпки и всякая чушня.
Хочу предупредить. Что-то искал и нашел на одном из сайтов. Просили номер телефона. Что я не робот. Потом на телефон пришла СМС, с просьбой позвонить по телефону. Результат – нет программы и денег на телефоне. Эти ребята промышляют так лет 5-6.
Меняются сайты, оформление, но диалоги практически одинаковы. Сейчас встретил штук 5 сайтов с торентами и подобными диалогами. Только сейчас просят не телефон а номер кредитной карты.
На сайт Народный осциллограф "Мурзик" обратился т.к довольно многие работает на WinXP и одна из любимых сред разработки – Keil. Еще потому, что уважаемый Fusion
любезно выложил открытый код ослика на STM32F407, а это прекрасная основа для моих
хотелок

Ну я то тут причем? Я Вам дал то что у меня есть, сам я работаю в разных средах, и как пенсионер не обладающий нефтяной скважиной, не имею лицензионного софта, а работаю на бесплатном - Эклипс, СоСох и другие... Этот вариант у меня остался от того что мне пришлось когда-то поставить Кейл, для изучения примеров Воробьева по программированию на STM! Вы просили Вам дали! К слову если Вы не понимаете что такое торрент, то я добавю что программа по закачке прежде Вас спрашивает - качать или нет, показав ВСЕ содержимое! Так вот я посмотрел и только потом Вам рекомендовал и переслал! А остальное как в анекдоте - дай ложку, дай го--но, попробуй! Что не сладко? МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО Я ВАС УБЕЖДАЮ все ЭТО ДЕЛАТЬ! Вы просили, я выдал что имеется, а далее и ложка и все остальное ВАШИ! А Код на STM32F407 я бы тоже хотел увидеть, где он ВЫЛОЖЕН?

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Вс дек 09, 2018 17:22:39

Vasu_nomad!
уважаемый Fusion
любезно выложил открытый код ослика на STM32F407, а это прекрасная основа для моих
хотелок

Можно ссылочку?

Добавлено after 46 seconds:
Тоже смотрю и не вижу-собрался травить,но дисплей будет 2,8"

не плоучается вытравить-уже 3-й раз пытался...дорожки плывут

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Вс дек 09, 2018 17:46:03

Vasu_nomad!

Вы меня не поняли. Вымогательством не занимался. Просто пояснил где искал. В предисловию или аннотации к торенту можно написать все, что угодно. Также предупредил чтобы Вы как и я не попались на развод.
По поводу проекта на STM32F407. Откройте любое сообщение 240265. Под сообщением
написано: IVL ex UA6PJ OSC_F303&F103 . Ткните на OSC_F303&F103. Попадете на диск. Там можете скачать все. Интересующий Вас файл находится в самом низу. Называется “Разное”.
Ткните на него. Вверху увидите файл F4_HAL_ILI9486_FSMC. Ткните на него. Откроются 3 папки (раньше этого небыло).
F4_ILI9341- уроки и в WinRAR ILI9341.ZIP проект в STM32CubeMX. В остальных папках под именем ILI9341 похоже дублируются проекты в STM32CubeMX.
Повторно диск скачал сегодня. Не разбирался. Придется качать весь диск. Отдельно не получается.
Удачи

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Вс дек 09, 2018 18:20:18

Vasu_nomad!

Вы меня не поняли. Вымогательством не занимался. Просто пояснил где искал. В предисловию или аннотации к торенту можно написать все, что угодно. Также предупредил чтобы Вы как и я не попались на развод.
По поводу проекта на STM32F407. Откройте любое сообщение 240265. Под сообщением
написано: IVL ex UA6PJ OSC_F303&F103 . Ткните на OSC_F303&F103. Попадете на диск. Там можете скачать все. Интересующий Вас файл находится в самом низу. Называется “Разное”.
Ткните на него. Вверху увидите файл F4_HAL_ILI9486_FSMC. Ткните на него. Откроются 3 папки (раньше этого небыло).
F4_ILI9341- уроки и в WinRAR ILI9341.ZIP проект в STM32CubeMX. В остальных папках под именем ILI9341 похоже дублируются проекты в STM32CubeMX.
Повторно диск скачал сегодня. Не разбирался. Придется качать весь диск. Отдельно не получается.
Удачи

Понял, спасибо! От себя добавлю, там что я выслал - торрент лежал на диске от XP пока можно было работать на нем я работал! Скорее всего это очень старая раздача, где врятли ещё дурили народ и я обычно не держу то что не имеет смысла. Но в силу того что доверие к себе, как и к окружающим падает в геометрической прогрессии, а времени проверять именно это пока нет, то настаивать не буду. Про ссылку понял - спасибо, скачивал недавно, посмотрю, если не добавили что-то. Хотел как всегда помочь, но получилось - как говорил гений ораторского искусства Черномырдин, так что никогда не было... И Вам удачи!

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Вс дек 09, 2018 18:41:20

ТимТом писал(а):Хочу предупредить. Что-то искал и нашел на одном из сайтов. Просили номер телефона. Что я не робот. Потом на телефон пришла СМС, с просьбой позвонить по телефону.
Вы повелись на это? :shock: Первый раз вышли в интернет? :shock:
Ищите файлы на проверенных ресурсах. Например на рутрекере.

ТимТом писал(а):Еще потому, что уважаемый Fusion любезно выложил открытый код ослика на STM32F407, а это прекрасная основа для моих хотелок
Обычно проект можно адаптировать под любую IDE.

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Вс дек 09, 2018 18:50:54

ТимТом писал(а):Хочу предупредить. Что-то искал и нашел на одном из сайтов. Просили номер телефона. Что я не робот. Потом на телефон пришла СМС, с просьбой позвонить по телефону.
Вы повелись на это? :shock: Первый раз вышли в интернет? :shock:
Ищите файлы на проверенных ресурсах. Например на рутрекере.

ТимТом писал(а):Еще потому, что уважаемый Fusion любезно выложил открытый код ослика на STM32F407, а это прекрасная основа для моих хотелок
Обычно проект можно адаптировать под любую IDE.

Я кстати дал ему торрент с рутрекера, поскольку нигде более не ходил, скачен ещё когда он не скрывался под анонимными как сейчас... На сегодня их там у него уже нет возможно. Просто нужно попробовать. И все...

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Вс дек 09, 2018 21:52:11

Ребята F4_HAL_ILI9486_FSMC - это не осцилограф ! Это я игрался с экраном! И Fusion здесь не причем. У Fusion есть вариант на F446 (OSC F446), он есть в этой ветке форума (если вы его читали) ранее. На моем диске сборка материала с ЭТОГО ФОРУМА .

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Пн дек 10, 2018 09:53:08

Уважаемый 240265!

Пока нет времени изучать Ваш архив но то, что он благодаря Вашим трудам существует – это уже здорово! Ваши “игрушки” с экранами, судя по наименованию файлов, это 3 варианта подключения – последовательный, два параллельных(8 и 16бит). Это хороший урок.
Мурик! В Интернете давненько. Примерно с 2000г. Лоханулся лет 6 назад. Все мы не безгрешны. За EmBitz. спасибо. Говорят, что есть русифицированный вариант. Надо смотреть.

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Пн дек 10, 2018 10:36:12

ТимТом писал(а):Говорят, что есть русифицированный вариант.
Есть русификатор.
Архив нужно распаковать в C:\Program Files\EmBitz\share\EmBitz\
Русский включается в настройках меню Setting -> Environment. В окне нужно перейти в View, поставить галочку в Internationalization и в списке выбрать Russian. После перезапуска программы, ее интерфейс будет частично русифицирован.
Если требуется проверка орфографии в комментариях, в меню Setting -> Editor откройте окно и в SpellChecker включите его и выберите язык ru_RU.
Вложения
EmBitz_locale_ru_RU.7z
(477.41 KiB) Скачиваний: 257

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Пн дек 10, 2018 19:38:39

Вот тут про осциллограф на stm32f446:
http://ansvet.ru/osc446-39/osc_stm32f446-3_9.shtml
Еще в разработке. Без нижних диапазонов развертки. Пока воюю с корпусом.
Доделаю-создам тему.
Тут про народный на 303. Хотя STM32F446VET6 недавно купил в терре по 300р. Сразу после заказа цена выросла в 2 раза. Они как будто не следят за ценами на сайте и обращают внимание только при покупке.
STM32F303CBT6 сейчас у них по 316 руб.

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Пн дек 10, 2018 20:23:27

Вот тут про осциллограф на stm32f446:
http://ansvet.ru/osc446-39/osc_stm32f446-3_9.shtml
Еще в разработке. Без нижних диапазонов развертки. Пока воюю с корпусом.
Доделаю-создам тему.
Тут про народный на 303. Хотя STM32F446VET6 недавно купил в терре по 300р. Сразу после заказа цена выросла в 2 раза. Они как будто не следят за ценами на сайте и обращают внимание только при покупке.
STM32F303CBT6 сейчас у них по 316 руб.

Там есть STM32F303CBT6TR по 140 рублей - подскажите в чем разница, никак по параметрам не видно... Подозреваю тип корпуса

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Пн дек 10, 2018 23:11:37

Вроде STM32F303CBT6TR LQFP48
Цена низкая потому что у них их много?
Перед заказом можно позвонить и узнать в чем разница

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Пн дек 10, 2018 23:28:06

Вроде STM32F303CBT6TR LQFP48
Цена низкая потому что у них их много?
Перед заказом можно позвонить и узнать в чем разница

СПАСИБО!
Да вот и я не нашел разницы, но по привычке, жителя этого государства, подозреваю что где-то должны обмануть... Позвоню... Если можно верить тому что скажут.

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Вт дек 11, 2018 14:52:58

240265 писал(а): На моем диске сборка материала с ЭТОГО ФОРУМА .

Может пора задуматься о нормальном хранилище кода? Например bitbucket.org или github.com.
Гугл Диск или торрент - это как-то по детски.
Ещё нужна черепаха (TortoiseHg), полезна в любых проектах, даже маленьких.

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Вт дек 11, 2018 15:26:24

Занимайтесь!

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Вт дек 11, 2018 18:37:54

Мурик и vasu_nomad !

Вы настоящие коты протягивающие лапу помощи!

Мурик! При поисках keil и искал ему возможную замену не вникая в
подробности и скачал EmBitz.. Вчера по Вашей ссылке скачал русификатор.
Огромное спасибо за помощь.

vasu_nomad ! Праильно говорят – мартышка к старости слаба глазами стала. От себя добавлю: и невнимательною стала. Вчера увидел , что Вы давили ссыеи на 2 жирных и вкусных keil. В одном обнаружился вирус. Второй загрузился сегодня в 2 часа ночи. Устанавливать не захотел. При следующей попытке загрузился на 41% и, ошибка. Попробовал его становить. Начал загружаться. Установил драйвер и остановился.
Сейчас установил загрузку на другой комп. Пусть пыхтит. Может и скачает. Пишу для информации, без притензий

Добавлено after 3 minutes 15 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Очепятка! keil не захотел устанавливаться.

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Вт дек 11, 2018 20:14:45

На сайте кейла бесплатная версия с ограничением в 32К:
https://www.keil.com/demo/eval/arm.htm#/DOWNLOAD

На первое время 32к хватает. В крайнем случае можно таблетку найти.

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Вт дек 11, 2018 22:40:24

Мурик и vasu_nomad !

Вы настоящие коты протягивающие лапу помощи!

Мурик! При поисках keil и искал ему возможную замену не вникая в
подробности и скачал EmBitz.. Вчера по Вашей ссылке скачал русификатор.
Огромное спасибо за помощь.

vasu_nomad ! Праильно говорят – мартышка к старости слаба глазами стала. От себя добавлю: и невнимательною стала. Вчера увидел , что Вы давили ссыеи на 2 жирных и вкусных keil. В одном обнаружился вирус. Второй загрузился сегодня в 2 часа ночи. Устанавливать не захотел. При следующей попытке загрузился на 41% и, ошибка. Попробовал его становить. Начал загружаться. Установил драйвер и остановился.
Сейчас установил загрузку на другой комп. Пусть пыхтит. Может и скачает. Пишу для информации, без притензий

Добавлено after 3 minutes 15 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Очепятка! keil не захотел устанавливаться.


Ну я может разгребусь с делами домашними и семейными и "прочешу" старые винты, найду тот КЕЙЛ что у меня стоял на XP (с чего ставил никак не найду, уже все Вам перекинул). А так я на торренте глянул только версия 3.5 для ARM. Вот и выдал все что нашел... Вообще то тут есть ещё бесплатная Atollic TrueSTUDIO for STM32 - гляньте В основе кажется ЭКЛИПС, и из КУБа в него есть возможность генерить код. Я ей мало пользовался в силу своей бестолковости и занятости. Но может если не все что КУБ генерит на веру принимать а с умом поправить, то для начала вполне нормально. Вот как в Атолике с отладкой не скажу. Да и можно попробовать мои кейгены на скаченных с сайта КЕЙЛ соответствующих версий, тоже вариант.

Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр

Ср дек 12, 2018 03:34:34

Ребята чем можно заменить AD8066? OPA2354 подойдет?
Ответить