Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пн июн 25, 2018 10:27:32

Парни подскажите, на ЯДиске автора видел прошивки 3 и аппаратные переделки для DSO138 ?
Подскажите где почитать об этом?

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пн июн 25, 2018 14:58:52

В собранном виде наиболее полное описание по врсии 3 на Ядиске в подписи GFX, в других местах описаний нет.
Прошивка платная . там только прошивка для чтения серийного номера.

По ДСО_138 описание вообще не делалось.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вт июн 26, 2018 08:18:11

По ДСО_138 описание вообще не делалось.

Спасибо что ответили.
По GFXScope3 - я знаю что платная.

Мне интересно что дает аппаратная переделка и и что дает эта прошивка для DSO138 ?
Это прошивка авторская? Тоже платная?

По аппаратной части вижу уменьшение шумов как в других местах расписано...

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вт июн 26, 2018 11:42:55

Мне интересно что дает аппаратная переделка и и что дает эта прошивка для DSO138 ?
Это прошивка авторская? Тоже платная?

По аппаратной части вижу уменьшение шумов как в других местах расписано...
для дсо бесплатная, дает разгон ацп мк с1 мегасемпла до непомню скольких, наверное, 7.14 в интерливе и 3 с копейкой без. Но в интерливе есть шумы, этот режим глючит в стм у всех похоже. Переделки там 2, для интерлива перемычку кинуть и чтобы частота ацп была в прок сменить ОУ. На фото видно.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Чт июн 28, 2018 19:02:34

Спасибо за ответ!
Уважаемый GFX - почему так мало информации о GFXScope 3 на YouTube? Несколько безмолвных роликов тока... Может както не так искал? Я искал по слову - GFXScope.
И есть ли сравнение его с DSO203 (ну кроме наличия еще 2х цифровых входов) ?

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пт июн 29, 2018 08:35:45

Спасибо за ответ!
Уважаемый GFX - почему так мало информации о GFXScope 3 на YouTube? Несколько безмолвных роликов тока...

Ну я же инженер, а не блоггер. Не хочу выкладывать видео кривое с кривой озвучкой,а так как опыта у меня нет, да и дикция хромает, то она будет кривой. Хотя сама мысль сделать обзор правильная.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пт июн 29, 2018 17:04:34

Спасибо за ответ!

И есть ли сравнение его с DSO203 (ну кроме наличия еще 2х цифровых входов) ?



DSO203 по многим основным параметрам несколько хуже GFX3:

У ДСО лучше внешний вид, поскольку промышленный прибор. Есть 2 цифровых входа и цифровой генератор меандра до 20МГц- но это особо ненужные функции при необходимости можно было бы реализовать и в GFX3, это не сложно, но не нужно.

У ДСО хуже:
1 Частота дискретизации 32М+ 32М, вместо 56-60 на канал у GFX3. Разрядность и марка АЦП одинаковые.
2 Полоса пропускания не указана, но судя по схемотехнике примерно равная.
3 аналоговая часть не такая чувствительная от 50мв у ДСО против 10мВ в базе, или от 1мВ при доработке у GFX3., насколько помню и число пределов меньше. 8 у ДСО против 12 у GFX3. Максимальное напряжение для аналоговой части GFX3 - 250В,
и я реально подавал 2500В 100кГц синус через щуп с делителем 1/10 , у ДСО заявлено 80В макс.
4 Экран у ДСО меньше по размеру и разрешению 320х240 против 320х480 у GFX3 и 3,2-3,5 или даже больше "
5 Есть цифровой генератор, но аналоговый до 20кГц. у GFX3 до 200, хотя и со значительными завалами фронтов.
6 У ДСО нет подключения по ви-фи и ЮСБ к смарту или ПК, нет СД карты,
7 Нестандартный разъем входа. С одной стороны миниатюрно, но с другой неудобно, обычные щупы / БНЦ кабеля не подойдут,

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб июн 30, 2018 11:25:52

А есть у кого нибудь список компонентов - BOM файл?

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб июн 30, 2018 18:12:22

krepton85 писал(а):А есть у кого нибудь список компонентов - BOM файл?

А чем не устраивает doc в подписи у автора?

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс июл 01, 2018 09:43:57

Или я потерялся или после чистки ПК ссылки удалились
Прошло несколько модификаций железа и ПО v.3, а я не могу найти выход на варианты прошивок. Остались только сохраненные на ПК
По оставшимся ссылкам в ЛС, пишет, что автор удалил информацию. Как быть?

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс июл 01, 2018 10:24:37

Ссылка поменялась пару месяцев назад еще, нечаянно дочка удалила, кинул в личку.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс июл 01, 2018 22:32:39

...почему так мало информации о GFXScope 3 на YouTube?...

Ну я же инженер, а не блоггер. Не хочу выкладывать видео кривое с кривой озвучкой,а так как опыта у меня нет, да и дикция хромает, то она будет кривой. Хотя сама мысль сделать обзор правильная.

Я немного пропадал на выходных за городом... Ну так и не обязательно вам GFX самому снимать ролики. А где счастливые обладатели - те кто уже собрал себе устройство и пользуются? Обычно люди охотно делятся радостью обладания "новой игрушкой" (слово игрушка относится к любому новому девайсу). Вот у меня лично это вызвало некоторые сомнения - а все ли так хорошо с устройством - что никто их собравших не выложил с ним ролик?

Объявите конкурс допустим с призовым фондом 15 тысяч р. - 3 ролика которые наберут больше всего просмотров, лайков и комментов - получат деньги... Первое место 7тр, второе 5тр, третье - 3тр.
Ну или какието призы ( допустим паяльную станцию...). Сделайте дедлайн (срок окончания конкурса и подсчета результатов).
Да это будет рекламой - ну а что в ней плохого - она сейчас двигает весь прогресс - а то круг пользователей тока Коты...никто из других и не знает.
Если решитесь сделайте объявление в других популярных радио форумах.
В итоге получите гораздо больше роликов чем 3шт и расширение аудитории - ну и как следствие , большее количество продаж прошивки.

А вот если выйти и на забугорье...то ваще ахтунг!!!
Видно что у вас нехватает предпринимательской жилки. Вам в партнерах не хватает маркетолога! :))))
Кстати многие зарубежные проекты держат проекты открытыми для русских, (чтобы не ломали, и баги репортили), а на запад идет коммерция.

Добавлено after 2 minutes 51 second:
И есть ли сравнение его с DSO203 (ну кроме наличия еще 2х цифровых входов) ?

DSO203 по многим основным параметрам несколько хуже GFX3:
- - -

Плюсанул Вам! Огромнейшее спасибо!
Эту информацию нужно обязательно добавить в раздел Описания - на ЯДиске автора.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вт июл 03, 2018 12:00:03

пришли мои релюшки.....все заработало!
спасибо всем за помощь....а GFX за отличную конструкцию

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вт июл 03, 2018 12:55:14

Видно что у вас нехватает предпринимательской жилки. Вам в партнерах не хватает маркетолога! :))))

Присоединяюсь двумя руками. Пропадает отличнейший проект ни за что. Хотя как ни за что - из-за элементарной лени ТС. Тяжело скремниться и начать. По себе знаю.
Попросили помочь в одной медицинской разработке, да нивопрос сделал. Но оказалось, что она финансируется из Минобра, а там ТАКИЕ СОВКОВО-ГОСТОВЫЕ стандарты на документацию, что мне сразу поплохело очень. А что делать, не будет моего куска отчета - вся команда денег не получит. С матом, тошнотой, отвращением и высасыванием из пальца прошел четыре круга ада за 4 недели в свободное время, ибо кураторам из минобра все время что то не нравилось. Но сделал и даже бабла неожиданного очень даже немало словил.

Так что кремнитесь, Шура, кремнитесь.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Чт июл 05, 2018 18:25:41

Платы/наборы кто-нибудь еще продает?

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пт июл 06, 2018 06:19:33

платы продает GFX в стоимость входит прошивка

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс июл 15, 2018 11:47:18

GFX, можно прошивку на 60Mhz попросить?

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс июл 15, 2018 15:05:48

GFX, можно прошивку на 60Mhz попросить?
Положил на яндекс

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс июл 15, 2018 15:47:18

GFX, можно прошивку на 60Mhz попросить?
Положил на яндекс

Помню ранее на форуме писали что не всякий МК справляется с прошивкой на 60 МГц, скажите вкратце в чем плюсы и минусы этой прошивки, долго весь форум вновь перечитывать.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс июл 15, 2018 19:28:00

Немного выше частота дискретизации АЦП 56МГц стандартная и 60МГц. -разгон. На 60 МГц меньше стабильность работы МК, не уверен, что она нормально будет работать у Макса на его китайском МК. На оригинальных МК прошивка на 60 работала стабильно, но на старых версиях.
Ответить