Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс дек 09, 2018 22:55:15

GFX писал(а):Точно тоже самое? И так же влияет включение вайфай?
Да. На 64ой.
На 65ой всё нормализовалось. Захват на всех частотах чёткий и тип соединения не влияет уже. Постоянка на выключенном генераторе есть 1,22в.
В общем всё нормально с захватом . Вот только или мне показалось или действительно фронты и спады у меандра затянуты стали на всех частотах, даже на 100Гц.
Alex2 писал(а):Абсолютной тишины не добиться, но в этом и нет необходимости
При замкнутых щупах и выключеннов генераторе на входе тишина, к этому вопросов нет. Генератор это бонус, оно понятно. В принципе с теми шумами что были жить можно. Просто не по фен шую когда вход повторителя генератора висит в воздухе и шумит. На 64 ой шумы другие были это верно, судя по всему действительно из за разной земли они.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пн дек 10, 2018 09:12:38

Фронты я точно в прошивке не затягивал и никоем образом не менял. Тип отображения мин-макс выбирите в настройках, будут четче все переходы и помехи.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пн дек 10, 2018 14:16:46

А я сразу сказал, какого хрена вам дался генератор, ,встроенный, если очень хочется то включи свой любой.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вт дек 11, 2018 21:29:17

GFX, если ближайшее время не планируются никакие издевательства над последней паршивкой), сделайте, пожалуйста, 60MHz

Re: Карманный осциллограф на STM32

Ср дек 12, 2018 22:33:49

GFX, если ближайшее время не планируются никакие издевательства над последней паршивкой), сделайте, пожалуйста, 60MHz
выложил

Re: Карманный осциллограф на STM32

Чт дек 13, 2018 00:21:08

Чего-то поломалось в режиме одиночной синхр. (развертка в автомате, сигнал с внутр. генератора). Проверьте, плз.
upd. а может так и должно/было... какая автоматика в одиночном режиме?
updd в одиночном режиме любой пункт меню срабатывает со второго раза.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Чт дек 13, 2018 10:41:37

Не понял ничего, посмотрю.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Чт дек 13, 2018 13:23:25

1. В одиночном режиме (импульс с единичкой), авторазвертка, автоуровень, подключаем к генератору (например 100кГц) и наблюдаем что на экране
2. В этом же режиме входим в главн. меню и пытаемся выбрать в нем любой пункт (например поменять частоту гены).

Re: Карманный осциллограф на STM32

Чт дек 13, 2018 21:47:25

Хочу тоже добавить. Очень медленно идёт захват автовремя, аш накаляет иногда. Например нужно постоянку посмотреть, а он долго и муторно подбирает автовремя и естественно у него ничего не получается, и только потом подбирает амплитуду. Блин заснуть можно. Нельзя наоборот сделать? Пусть амплитуду сначала подбирает, чтоб сразу напряжение показал, а там автовремя уже ненужное пусть мусолит.
Хамелеончик мой в этом плане раза в 4 шустрее.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб дек 15, 2018 09:24:49

1. В одиночном режиме (импульс с единичкой), авторазвертка, автоуровень, подключаем к генератору (например 100кГц) и наблюдаем что на экране
2. В этом же режиме входим в главн. меню и пытаемся выбрать в нем любой пункт (например поменять частоту гены).
понял, вроде починил.

Добавлено after 3 minutes 2 seconds:
Очень медленно идёт захват автовремя
не знаю, что там медленно, но только не автовремя. автовремя и автонапряжение не связаны между собой, но когда время на клетку 1сек, то нужно ждать пока весь экран отрисуется, чтобы делать автонапряжение иначе будет дрыганье. Могу ограничить автовремя, чтобы оно не ходило на низкие частоты.

Добавлено after 14 minutes 43 seconds:
GFXscope_v3_1_67 - дальше чем 10мс на клетку уходить не будет в автовремени

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб дек 15, 2018 13:13:56

1. Спс.
2. Так лучше, спс.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс дек 16, 2018 00:36:09

GFX, если ближайшее время не планируются никакие издевательства над последней паршивкой), сделайте, пожалуйста, 60MHz

:)

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вс дек 16, 2018 22:30:34

GFX, если ближайшее время не планируются никакие издевательства над последней паршивкой), сделайте, пожалуйста, 60MHz

:)

выложил

Re: Карманный осциллограф на STM32

Чт дек 20, 2018 19:22:03

пришли из китая кварцы, 10 шт. впаивал друг за другом 3 шт., ни с одним не работает. Впаял обратно большой кварц из флешки - все нормально работает. Брал кварцы здесь https://ru.aliexpress.com/item/free-shi ... dcffoLOKlq
Есть подозрение, что вместо кварцев мне продали генераторы кварцевые -т.к. у одного из выводов явно промаркирован ключ. Но на сайте они именно как кварцы именуются (12 MHz SMD Passive Crystal).

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пн дек 24, 2018 00:05:14

На упаковке кроме размера и частоты напряжение питания указано. Не к добру...

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пн дек 24, 2018 15:15:01

Yurick писал(а):На упаковке кроме размера и частоты напряжение питания указано

Пассивные кварцы с виду более прямоугольные.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вт дек 25, 2018 15:55:24

Да, похоже что это генераторы. По идее можно подрезать печать и поставить генератор, но повнимательнее надо посмотреть топологию. Авторской у меня пустой нет, на плате, подаренной мне Crazoff, это сделать несложно. Конденсаторы впаивать не нужно, так что их пятаки можно задействовать при необходимости. Но вот прошивку наверное надо слегка изменить, с этим сложнее.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вт дек 25, 2018 18:55:32

??????

Re: Карманный осциллограф на STM32

Ср дек 26, 2018 06:38:37

Да, похоже что это генераторы. По идее можно подрезать печать и поставить генератор, но повнимательнее надо посмотреть топологию. Авторской у меня пустой нет, на плате, подаренной мне Crazoff, это сделать несложно. Конденсаторы впаивать не нужно, так что их пятаки можно задействовать при необходимости. Но вот прошивку наверное надо слегка изменить, с этим сложнее.

Спасибо за совет, но я думаю такие сложности ни к чему. Поживу пока с цилиндрическим кварцем, все равно жду разъемы пониже (стачивать верх у полученных не хочу, заказал новые). Было бы неплохо, если бы кто-нибудь дал ссылку на нормальные кварцы на Али или готов купить с пересылкой почтой за мой счёт по РФ, все равно многие брали лоты по 10 шт. и остались неиспользованные.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Ср дек 26, 2018 08:44:20

Да, похоже что это генераторы. По идее можно подрезать печать и поставить генератор, но повнимательнее надо посмотреть топологию. Авторской у меня пустой нет, на плате, подаренной мне Crazoff, это сделать несложно. Конденсаторы впаивать не нужно, так что их пятаки можно задействовать при необходимости. Но вот прошивку наверное надо слегка изменить, с этим сложнее.

Спасибо за совет, но я думаю такие сложности ни к чему. Поживу пока с цилиндрическим кварцем, все равно жду разъемы пониже (стачивать верх у полученных не хочу, заказал новые). Было бы неплохо, если бы кто-нибудь дал ссылку на нормальные кварцы на Али или готов купить с пересылкой почтой за мой счёт по РФ, все равно многие брали лоты по 10 шт. и остались неиспользованные.

Посмотрите вот тут:
https://www.ebay.com/itm/SMD-SMT-Passiv ... :rk:1:pf:0
И тут:
https://www.ebay.com/itm/10PCS-SMD-4Pin ... :rk:2:pf:0
Может быстрее будет... И там кстати схема приведена кварца... Слабое но основание для возврата денег в случае чего... У меня получалось вернуть, при не совпадении рекламы и реальности.
Ответить