Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пт июн 23, 2017 14:51:22

Здравствуйте прошивка HX индикатор тоже HX прошивал через USB
Пишите подробно,Работает мк, не работает, пищит, не пищит раз в секунду?
Напряжения в норме все или нет, соединение прозвонили, может не пропай, или кз на ножках, исключили уже?

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пт июн 23, 2017 15:15:38

а можно фото что там должно быть, вечером займусь прозвонкой конкретной

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пт июн 23, 2017 15:47:53

Фото чего? Экран не должен быть белый, будет заставка и пищит он или нет? Опять гадание на кофейной гуще намечается :-)

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пт июн 23, 2017 16:18:22

заставки нет писка тоже нет, фото заставки которая должна появится

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пт июн 23, 2017 17:33:25

заставки нет писка тоже нет, фото заставки которая должна появится
нет писка значит не работает МК, проверяйте кварц и его питание, аналоговое и такое, что вообще по питания у вас там смотрите. Генерация на кварце есть или нет. Заставка и заставка. Шился долго или мгновенно, если мгновенно, шейте снова.
2017-06-23 18-29-04.jpg
(92.8 KiB) Скачиваний: 905

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пт июн 23, 2017 18:50:05

понял буду пробовать,а номер это что внизуВы говорили что если на карту пишет то МК рабочий или я что то не понял,а номер это то что внизу цифры и буквы

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пт июн 23, 2017 19:04:20

понял буду пробовать,а номер это что внизуВы говорили что если на карту пишет то МК рабочий или я что то не понял,а номер это то что внизу цифры и буквы
Фото пришлете, что на экране будет когда заработает и все, а на карту пишет или нет?

Добавлено after 2 minutes 49 seconds:
Здравствуйте получил дисплей включил и вот что бы это значило :shock: http://img.radiokot.ru/files/17958/1b2deaohut.jpg
Я не понял, а чему вы удивляетесь? круг этот нарисован на пленке, работает только подсветка. Это тот же самый экран что и был? На флешку у вас он писал, значит МК работает, а не пищит, потому что вы не перепрошивались после того, как я добавил писк, или у вас проблема с подключением пищалки.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пт июн 23, 2017 19:14:36

нет экран другой на флешку пишит я же Вам файл текстовый отсылал

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пт июн 23, 2017 19:55:50

нет экран другой на флешку пишит я же Вам файл текстовый отсылал
По флешке я понял, я думал, то другой человек был, извиняюсь, не запоминал. А прошивку перезаливали последнюю, я писал после ваших первых сообщений? Писка по-прежнему нет? Мультиметром до пищалки позванивали, контакт есть смена уровня есть на пищалке?

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб июн 24, 2017 02:13:53

нет еще не прошивал, а что прошивка обновлялась, может в этом причина, попробую и отпишусь по результату

Добавлено after 6 hours 13 minutes 10 seconds:
значится так нашел бракованный пистон который идет с RN10 на 10 вывод дисплея рассверлил пропаял и вот что получилось опять какие то errorы это 1 тот который был черным http://img.radiokot.ru/files/17958/1b2zfg0t87.jpg ,а это второй который точно HX ,http://img.radiokot.ru/files/17958/1b2zfqmjis.jpg прошивал вот этим GFXscope_v3_0_95_HX8357B (4).hex как победить эту ошибку,писк так и не появился проверил обе цепи до контроллера все нормально выключается почему то только кнопкой ресет

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб июн 24, 2017 08:42:45

Ну вот, а столько мучались. Это не ошибка же:-) это неоплаченная прошивка. Люди, прочитайте описание, там же написано в нескольких местах, плюс на форуме, что версия 1.1 без сенсорного экрана бесплатная, а остальные прошивки платные. Прошивка от версии 3 стоит 1000 руб, оплачивайте и все заработает.

Добавлено after 2 hours 6 minutes 30 seconds:
Сделал прошивку для тестера экранов, схема и прошивка на яндекса. Проверял сам только SPI, паять проводками 20 контактов вообще душа не лежит пока.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб июн 24, 2017 09:41:14

Ну вот, а столько мучались. Это не ошибка же:-) Люди, прочитайте описание, там же написано в нескольких местах, плюс на форуме

то что платная это я в курсе, пожалуйста, выложите фото именно в описание, того что должен увидеть человек после сборки или хотя бы этот error уберите, я то ждал появления download/file.php?id=287823, сколько спирта зря пролито из за недостатка информации и криворукости китайцев, то есть на то что писка нет и не выключается с кнопки ОК можно забить? вот он виновник всех бед http://img.radiokot.ru/files/17958/1b3cqxpgxh.jpg

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб июн 24, 2017 10:45:21

Писк должен быть и должен включаться с кнопки ОК выключаться на демо версии он не должен, на ней только код показывает и все. Но сейчас вы прошили саму прошивку, а не чтение id, что на сервере,эта не пищит, а та должна. Там описание есть, что шьете прошивку и присылаете фото экрана. Error уберу. Но итак понятно, что нужен мне этот код иначе чего он отображается. Предлагаю, вам прошить полную версию, оплатив и чинить бузер.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб июн 24, 2017 11:46:33

сколько спирта зря пролито из за недостатка информации и криворукости китайцев
вот он виновник всех бед http://img.radiokot.ru/files/17958/1b3cqxpgxh.jpg

Спирта, я надеюсь, не внутрь пролито :))
то что переходное отверстие не звонилось- весьма странно, металлизация с виду весьма качественная+ судя по потертостям на контактных площадках платы подвергались контролю соединений

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб июн 24, 2017 13:52:21

Писк должен быть и должен включаться с кнопки ОК выключаться на демо версии он не должен, на ней только код показывает и все.

хорошо прошью еще теми, а какой бузер лучше ставить
во внутрь принимаю строго домашнее вино, спирт только для плат я этот пистон заподозрил после осмотра под микроскопом он какой то корявый был, ну да ладно бывает

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб июн 24, 2017 14:09:35

Бузер лучше такой. размер маленький, становится нормально, громкость хорошая.
можно впаять без корпуса дисковый пьезоизлучатель 20мм, там есть площадки для пайки, но он недостаточно громко работает.
Изображение

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб июн 24, 2017 14:21:10

можно впаять без корпуса дисковый пьезоизлучатель 20мм, там есть площадки для пайки, но он недостаточно громко работает.
Изображение

тот который без корпуса вообще не слышно

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб июн 24, 2017 14:25:12

Слышимость еще зависит от резонансной частоты пищалки.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб июн 24, 2017 14:33:39

тот который без корпуса вообще не слышно

Мой громкий и без корпуса. Забрал печатки с почты, оправить не успею сегодня, да и почти никто не прислал свои адреса, давайте к понедельнику скидывайте. Кстати, печатки зеленые и синие, зеленые еще и с золотыми дорожками, смотрятся очень хорошо, фотки выложил. Я специально 2 цвета заказывал на пробу, кому как, но мне зеленые очень нравятся. Но они не луженые, похоже. Так что у первых 10 человек есть выбор синие луженые или зеленые красивые.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб июн 24, 2017 15:43:06

прошил с диска под HX заменил бузер выключение с ОК не работает зато делает очень громкий пик и этот пик повторяется периодически через несколько секунд так и должно быть?
Ответить